T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Фиксоделы.

Фиксоделы.

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс фев 20, 2011 9:36 pm

Тема навеяна жаркими спорами на форуме в теме прошивки-фиксы. Кто говорит они делают правое дела, а кто обвиняет их в скором разорении Самсунга:) Сами же они утверждают, что полностью чисты перед всеми и вся. Итак, все желающие по данному вопросу, если имеют желание, могут высказаться здесь, так как в других разделах форума такие высказывания есть флуд и они удаляются.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Вс фев 20, 2011 9:59 pm

Благодарен за перемещение материала; готов вступить в дискуссию На ОСНОВЕ ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ сторон. Экстремизм игнорирую - фиксы это не гексоген.
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс фев 20, 2011 10:08 pm

Свое уважение гарантирую, за других-не могу поручиться:)
Итак, у вас есть охранная грамота от Самсунга, которая позволяет делать с их прошивками что угодно?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Вс фев 20, 2011 10:30 pm

Разумеется, НЕТУ, в силу отсутствия потребности в оной, как практической, так и формальной.
Сразу хочу упомянуть (вернее, напомнить) одну формальную деталь:
Формально мы должны (и работаем в этом направлении) рассылать не файлы фирмвари ("родные" ли, измененные ли), а ТОЛЬКО лично созданные софтовые инструменты для их модификации. С учетом печального опыта по криворукости и косомысленности среднестатистического потребителя данных файлов, во имя сохранения "здоровья" "оперируемых" аппаратов, сейчас мы вынужденно временно рассылаем продукт обработки данным софтом оригинальных прошивок. Если именно на этом аспекте будет акцентироваться избыточное внимание, мы будем вынуждены сразу и полностью остановить нашу работу с клиентами (к их вящему неудовольствию, причем придется указать на данную тему как на причину) до приведения ситуации к указанному соответствию. Если разум возобладает и обещание исправить данное текущее несоответствие будет воспринято положительно, мы примем максимально возможные меры к скорейшему устранению данного несоответствия.
Извиняюсь за вынужденное "лирическое" отступление и надеюсь на верное понимание.
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс фев 20, 2011 10:39 pm

Ага, типа тесткопи во всем виновато будет?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Вс фев 20, 2011 10:40 pm

Вроде, понятно написано:"Если разум возобладает и обещание исправить данное текущее несоответствие будет воспринято положительно...". Или кроме этого аспекта, больше обсуждать в этой теме нечего?
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс фев 20, 2011 10:49 pm

Мне то, если честно и дела то нет, до ваших взаимоотношений с самсунгом и прочими, вы как то нервно реагируете на слова хакер/кракер, а по сути вы признаете это за своей командой?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Вс фев 20, 2011 11:01 pm

Определения нашлись такие (поправьте, если не согласны - это не отсебятина, а плоды гугления):
Хакер специализируется на поиске и использовании несанкционированного доступа в вычислительные сети или другое компьютеризированное оборудование для незаконного получения информации.
Основная задача кракера, как правило, состоит в непосредственном осуществлении взлома системы с целью получения несанкционированного доступа к чужой информации.
В соответствии с этим, связь нашей команды с хакерами и кракерами вижу только в том, что "инструменты" нашего производства МОГУТ быть использованы для кракинга. Учитывая то, что человека можно убить и столовой ложкой, но из-за этого никто не прекращает выпуск ложек - связь тут более чем условная.
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Пн фев 21, 2011 5:26 am

http://teenslang.su/content/%EA%F0%E0%EA%E5%F0
Кракер , -а, м. (айтишники, хакеры, кракеры)
значение: компьютерный взломщик. Правильно пишется «крэкер». Крэкеры взламывают программы (удаляют из них защиту или убирают ограничения), пишут генераторы серийных номеров. Результаты работы всегда публикуют. Занятие крэкера уголовно наказуемо.
По отношению к сетевым взломщикам вместо слова «крэкер» употребляется слово «хакер», что очень не нравится самим хакерам, которые не желают быть ассоциированными с уголовниками, поскольку занимаются взломом неисключительно и, как правило, без негативных последствий.

Поспорь с терминологией принятой во всём мире....

А всего то у человека возникли вопросы по поводу не соответствия размеров прошивок, дампа, объёмов памяти микросхем, ну и кое-какие ещё вопросы.
Но почитав форум понял, что напрямую задавать вопросы бесполезно.... Ибо боги Олимпа не снедоходят до простых смертных...
Да и не прямую тоже, как оказалось, не очень хорошо получилось.
"Решил разобраться!? Получи гору оскорблений и унижений!!!" - лозунг этих людей, вернее этого человека, так как с другими общаюсь нормально и они относятся к людям с пониманием.

А на счёт их занятия? Так делают хорошее дело. Раньше делали лучше, но коль решили немного подзаработать, то это их право.
Скажу, что я даже благодарен им за их дело и дважды пользовался ПЛАТНОЙ услугой моего друга, вот только получить кучу оскорблений за простое любопытство не рассчитывал.
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 21, 2011 8:02 am

Мне вот это определения больше нравится. По сути это и есть хак.
Согласен, дело нужное делают (для некоторых:), но сколько негатива от этой команды получаешь задавая простые вопросы.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Илья Ц. » Пн фев 21, 2011 9:50 am

Уважаемый "kvg". У вас КАКИЕ и к КОМУ конкретно претензии ? Изложите по пунктам пожалуйста. Типа :
1. Лутов - к тебе такие то претензии.
2. Мишель - к тебе такие то претензии.
3. Цветков - к тебе такие то претензии.

Итак, жду ответа.

Р.С. Сайт то вроде хороший. Но к сожалению со сворой желчных ублюдков, которым видимо в радость вредить и злобствовать (ИМХО).
Аватар пользователя
Илья Ц.   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 21, 2011 10:16 am

У меня ни к кому нет претензий, я о этом уже говорил неоднократно, если посмотрите архив чата, то я уже отвечал там на такие вопросы некоему анонимусу, это аноним целый час задавал мне подобные вопросы, и в конце концов остался удовлетворен моими ответами:)
А предмет сей темы таков - я как то раз назвал вашу команду хакерами, за что получил о Михаила весьма нелестный отзыв, теперь хочется разобраться кто вы на самом деле и как вас называть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Пн фев 21, 2011 10:29 am

Насчет реверс-инжиниринга возражений нет; определение из "словаря молодежного сленга" - НЕ принимаю, ибо считаю неверным по существу и совершенно не "принятым во всем мире".
Насчет "оскорблений и унижений" - причину моей реакции, которая, кстати, никогда не несет никаких оскорблений и унижений в прямом виде, если не провоцировать открыто и активно - несложно найти в комментах к некоторым местным трудам в области "реверс-инжиниринга реверс-инжиниринга"(sic!) :))) Если непонятно, могу пояснить.
Ежели кого достал не за дело - всегда готов извиниться и загладить.
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 21, 2011 10:45 am

Меня не достало, я просто считаю это слово очевидным и заслуженным и был удивлен такому интенсивному его отторжению вами:)
Продолжим, как вы считаете, для создания этих "инструментов" (которые вы рассылаете или планируете рассылать пользователю) для модификации кода прошивки применялся реверс-инжиниринг?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Пн фев 21, 2011 11:53 am

Безусловно.
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}