T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как надо заправлять Canon LBP-2900

Как надо заправлять Canon LBP-2900

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб фев 26, 2011 9:10 pm

Понравилось мне читать отзывы недозаправщиков. Это просто праздник какой-то :-)

Начинаем, сначала более-менее нормальная инструкция по заправке:

1. Принтер для домашнего использования оч. хорош. У нас в сервисном центре стоит такой для проверки качества заправки картриджей, в день по 50 штук в него втыкаю и хоть-бы хны, печать отличная. Тонер для него подходит от HP 1010 (120-110гр. )(в принципе можно и от 5L/6L - аппараты Canon 1210/800). Способ заправки картриджа: 1. Откручиваем 2 болта на крышке со стороны механики. Отгибаем пластмассовую дугу и аккуратными движениями приподнимаем фотовал. Крутя по часовой стрелке тянем его в сторону механики. Фотовал сидит на шпильке (1). 2. После снятия барабана вынимаем шпильку (1). Рядом со шпилькой находиться проволочка она переносит изображение аккуратно ее снимаме (НЕ ПОТЕРЯЙТЕ) 3. Вынимаем вал переноса заряда (резинка). 4. Картридж состоит из 2 половинок, половинки крепятся 2 тонкими металлическими штырями. они находятся под резиновым валом. Я лично их вынимаю с помощью отвертки, скрученной буквой Г, 5. После разъединения картриджа высыпаем отработку из отстойника. 6. Откручиваем болт на крышке, со стороны заправочного отверстия. 7. После снятия крышки (Крышку снимайте аккуратно, не повредив коронирующий провод (пружинка)). ВУАЛЯ вы видите белую затычку. 8. Открываем затычку, чистим хранилище засыпаем тонер, собираем картридж в обратном порядке. Не забудьте пружину соединяющую две половинки, иначе выйдет белый лист. Рекомендую исп. картриджи Canon 703 там отверстие заправочное есть всегда. На некоторых моделях 2612 отверстия нет, тогда придется снимать магнитный вал
Chingis

А что отвечают ему самородки?

2. чингиз ты писатель, а не заправлятель. Разбирают его те кому делать нечего. Нормальные люди вокруг твоего вуаля ака белой крышечки выкусывают защитный кожух, а теперь действительно вуаля, просто вытащил крышечку и засыпал тонер.
Андрей

А дальше бесценные отзывы простых пользователей и вопросы сервис центеров чем заправлять :-):

3. Купил, установил, печтаю. Вещь - жб! Одно беспокоит. В районе разъема сетевого кабеля раздается потрескивание как при коротком замыкании. Может это фишка такая, а может квартиру застраховать, а?
Nada

4. Кто пробовал печатать деньги? какого качество?
Denis

5. все отлично, но как его заправлять дома. Перерыл кучу инфы в инете, пока не нашел. Если кто нашел, киньте линку.
Денис

6. не могу поставить драйвера. не находит соединене юсб! пипец полый. уже и раком и боком. никак!
я

7. тонер для принтера канон лбп 2900 какой подходит?
сервис центер

8. Объясните мне пожалуйста, что означает ручная подача бумаги по одному листу.
Cannibal
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 26, 2011 10:40 pm

Ого-гО! Да, есть еще такое.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Пт мар 04, 2011 6:00 pm

:-) Бывает и не такое: купили у нас принтер - через день приходит человек к нам в сервис с ним - с проблемой: не печатает(утверждает что драйвера установлены им самим), при нем устанавливаю на нашем компе на него дрова и печатаю страницу - забирает принтер и уходит. На следующий день он вернул его в магазин (я был на выходном) с той же претензией, через день звонит и говорит что готов его забрать если сможем приехать и его настроить, приезжаю к нему(взял с собой все что только мог начиная от шнурка и заканчивая дистрибутивом ос :-): ). Ставлю принтер и при нем устанавливаю драйвера (на что он наблюдает с искренним изумлением, т.к. как оказалось он ставил не дрова, а user мануал и еще какие-то доп. программы - эта строка была ниже). Итог: всё работает,принтер забрали. Я немного ох......л. :-) - У человека нашлось время чтобы прийти и вернуть с претензией принтер в магазин, но не нашлось времени чтобы заглянуть в инструкцию пользователя - к сожалению это подавляющая тенденция сейчас, люди просто не хотят даже минимально в чем-то разобраться,зато всегда найдут время прийти в сервис и поскандалить.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 04, 2011 6:41 pm

Так это нам только и на руку, так как можно заработать на их лени немного денег:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}