T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Полезная информация! ознакомьтесь обязательно! пригодится

Полезная информация! ознакомьтесь обязательно! пригодится

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Вт июл 10, 2012 8:12 pm

Стырено откуда то из инета, вообщем не мое.
что сделать для правильного и удобного сна?
1.
..Хорошо если периодически немеют то правая, то левая рука. Спросите: почему? Всё просто - это показатель того, что инфаркт для вас менее вероятен, нежели если онемение и боль сконцентрировались бы в левой руке, это явный признак заболеваний сердца. Если же онемение возникает то в левой, то в правой руке и только после сна, то вероятнее всего речь о недуге нервной системы. Чаще всего причиной этих недугов является неправильное положение шеи во время сна.

Разберёмся - почему ночью начинается онемение? Если затекает шея во время сна, в частности при сне на слишком высокой подушке, нарушается кровоснабжение и питание спинномозговых нервов шейного отдела позвоночника. Это как раз те нервы, которые взаимодействуют с нашими руками, предавая ощущения и позволяя нам ими двигать. Вседствие этого они немеют. Поэтому утром после того как проснётесь, первое время может даже сохраняться ощущение «тугоподвижности» в плече или руке.

Таким образом, можно утверждать, что самым простым средством избавления от онемения рук по ночам будет замена вашей подушки на менее высокую и более удобную.

2.
Часто судороги - это нехватка КАЛИЯ, а не кальция. Нужно сделать кардиограмму, что там с сердечком? И еще могут быть проблемы с венами, тоже могут быть судороги из-за варикоза. Попробуй кушать продукты богатые калием, если будет продолжаться, нужно обследование посерьезней.

За счет волокнистой структуры бананы полезны для желудка, их рекомендуют употреблять вместо всех других фруктов при обострениях хронического гастрита и других проблемах с желудком. Бананы особенно полезны людям, страдающим сердечно-сосудистой недостаточностью, осложненной отеками, при гипертонической болезни, заболеваниях почек, печени и желчевыводящих путей.

В бананах содержится до 450 мг калия, который помогает бороться с повышенным кровяным давлением и способствует укреплению сердечной мышцы. Бананы быстро восстанавливают энергию после длительных тренировок и хороши в качестве "заправки" перед физическими нагрузками и в них нет ни капли жира!
Содержание калия мг. в других продуктах, в 100 г съедобной части продукта:
томатный сок --240
абрикос свежий -305
урюк - более 500
картофель печеный - 568
грибы: лисички -560, шампиньоны свежие - 530, белые свежие -530 ; белые сушеные -3937 !

Кушайте с аппетитом и набирайтесь калия! Здоровья
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}