T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Конкурс - Q2612 - кто быстрее?

Конкурс - Q2612 - кто быстрее?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср окт 03, 2012 1:11 pm

Полёт фотика доставил :-)
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Ср окт 03, 2012 1:20 pm

Konstantin_stv писал(а):
SkyDiver писал(а):
Регламент соблюден на 100%
стягивающей нету, но присутствует дублирующая.

вот тут не согласен. картридж должен быть оригинальным считаю. в оригинальном ни в одном нет пружинки дублирующей. и конкурс думаю подразумевал именно наличие этой пружины в технологии заправки. иначе можно было взять другой картридж например 15а.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
да и чистка бункера сомнительная и заправка не 5 секунд.[/quote]
насчет пружинки абсолютно поддерживаю, так как в регламенте об этом мало что сказано, к примеру на замену стягивающей пружинки у человека уйдет некоторое количество времени (снять поставить), нежели с дублирующей, которая на время не влияет. Тогда уже вообще можно выбросить из регламента пружины.... Но начнем выброс пружины, последует следующее..... начинаю размышлять...
бункер отработки, 1 дело включить пылесос, поднести трубку высосать отработку, положить трубку выключить пылесос, нежели компрессор, взял, поднес, нажал. Тем более что фактической чистки не видно, так как если с помощью пылесоса ее не видно по той причине что отработка всасывается, так если использовать компрессор, то она будет лететь во все стороны, тем самым процесс чистки отработки с помощью компрессора должен занимать больше времени нежели с помощью пылесоса, так как после продувки необходимо еще и обдуть сам корпус от тонерной пыли ( ни в одном видео это не сделано, да и картриджи то используются уже чистые, то тоже ну никак не айс).... Идем дальше... тонер... 5 секунд на засыпку тонера..... может быть.... но 1 дело держать 5 секунд банку, а другое дело засыпать тонер со всеми вытекающими последствиями (тонерная пыль, которую тоже нужно убрать в процессе заправки)... еще одно... запасные болты.... так как на некоторых видео, используются другие болты, нежели те, что были вкручены в картридж, родные же попросту скидываются на пол, вместо того, что бы быть разложенными на рабочем столе....
В общем бред то можно этот не читать, но хочу подвести к тому, что правила участия и регламент должен быть строго установлен, без всяких там "но", "или", "вместо" и так далее.... Да и сам процесс заправки, должен быть процессом заправки а не муляжом. И лишь только самые первые видео этому способствовали, в отличии от последующих.
[/quote]
Согласен, +1
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 03, 2012 1:32 pm

На 100 процентов поддерживаю Константина!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 03, 2012 5:52 pm

Тогда опять пролет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Slami666 » Чт окт 04, 2012 7:23 am

Мда, успели до меня написать.
Но как минимум пружинка должна быть и факт засыпки тонера составлял 3сек. Про болты вообще молчу.
Аватар пользователя
Slami666   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт окт 04, 2012 9:27 am

болты народ, похоже, уже начал предварительно "предоткручивать" :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 9:29 am

И укорачивать :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт окт 04, 2012 10:11 am

kvg писал(а):И укорачивать :-)

В общем у конкурса неправильное название... Предлагаю изменить название конкурса на "разборка, сборка картриджа 12А", и соответственно в регламент внести изменения.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 10:12 am

Согласен полностью, но народ то уже видео наснимал, предлагаю тогда закруглять с этим конкурсом (естественно с выплатой приза) и открывать новый, но с заранее обсужденным регламентом.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт окт 04, 2012 10:16 am

kvg писал(а):Согласен полностью, но народ то уже видео наснимал, предлагаю тогда закруглять с этим конкурсом (естественно с выплатой приза) и открывать новый, но с заранее обсужденным регламентом.

тогда предлагаю выбор победителя сделать немного не по регламенту.... А опираясь в первую очередь на качество заправки и уж потом на скорость. Тоесть главное, что бы все регламентные работы были выполнены (именно выполнены, а не показаны что они присутствуют), все болты были закручены, все детали установлены. А потом уже из таких видео, выбрать то, которое быстрее всех по времени.При нарушении регламента, попросту в конец списка ставить видео (дисквалификация типа.... ну или фальш старт, кому как удобнее, но главное, что грубое нарушение, за что на всех соревнованиях снимаю с участия в гонке, в нашем случае конкурсе)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 10:20 am

Хорошо, тогда открываем тему для для обсуждения регламента и жюри.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Slami666 » Чт окт 04, 2012 11:01 am

Ну регламент есть.
""
Регламентные работы по заправке картриджа должны включать в себя следующие операции:
1. Располовинить картридж. (штифты извлекать только изнутри!)
2. Очистить бункер отработки тонера не снимая ракель. (пылесосом или без)
3. Протирка вала заряда ветошью (не мытье). (посадочные места вала заряда можно не очищать и не смазывать)
4. Заправка картриджа тонером (можно заранее отмерить тонер в емкость) Причем можно заправить как и через магнитный вал, так и через пробку. Оболочку магнитного вала можно не очищать, майлары тоже.
Заправка тонером должна быть не короче пяти секунд.
5. Чистить бункер с тонером от старого тонера не нужно.
6. Сборка картриджа. (без тестирования, но с прокручиванием фотобарабана после заправки)
""
Под него (с пружинкой) попадают: rusya20a, Skydiver, Князь, ну и я.
На счет жюри не знаю как тут крутить, должны быть люди не заинтересованные не в каком из участников, а где их взять?
Аватар пользователя
Slami666   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 11:04 am

Пусть это будут самовыдвиженцы тогда.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Еще нужно добавить, чтобы обязательно в кадре был всегда виден секундомер, а то отчаянные головы уже собрались ускорять видео и вырезать кадры:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Slami666 » Чт окт 04, 2012 11:10 am

Тогда Вся суть конкурса "на скорость" не очень-то состоявшаяся.
Аватар пользователя
Slami666   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 11:12 am

Не, ну костяк то конкурсантов уже есть, если никого неделю не будет нового, то конкурс закругляем и открываем новый.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}