T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Конкурс - Q2612 - кто быстрее? (работа над ошибками)

Конкурс - Q2612 - кто быстрее? (работа над ошибками)

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 10:27 am

Открываем тему конкурса повторной заправки Q2612 (или другого) По следам предыдущего конкурса. Итак, надо выработать регламент и возможно заменить тип картриджа. Так как предыдущий (пока неоконченный) конкурс вызвал много нареканий на скоростных претендентов, то есть решение провести конкурс по всем правилам.
Итак, пока в этой ветке принимаются предложения и уточнения по регламенту нового конкурса, а так же по выбору жюри.
По поводу призовых для этого конкурса внесу предложение попозже, так как есть интересная мысль и я ее буду думать:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Чт окт 04, 2012 10:39 am

повторяю сказанное на том конкурсе с доработкой Например, картридж не обязательно должен быть первопроходцем, может быть и заправленным, но без каких либо самодельных дырок, все винты должны быть на месте. ракель можно не снимать, но отход надо чистить, а не брать уже чистый и делать не нужные движения по чистке, каратрон надо почистить, маг. вал. можно не снимать, тонер надо заправлять минимум 100гр., использовать аппаратуру как и электро отвертку не надо. И лучше видео публиковать в последний момент, ну как в тендерах. а до этого, конечно если админ не против, все видеоматериалы пусть будут у админа, в последний момент опубликует, а там видно будет кто выиграл.
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 10:41 am

Можно и так.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт окт 04, 2012 11:47 am

ну если насчет регламента... то можно по пунктам разбить. Примерно так.
1- разборка картриджа. В него включить, следующие процедуры.
1.1 - вытаскивание штифтов/выкручивание болтов, необходимых для располовинивания картриджа.
1.2 - чистка бункера с отработкой:
1.2.1 - снятие фотовала и вала первичного заряда с протиркой.
1.2.2 - снятие ракеля.
1.2.3 - продувка/вытряхивание отработки с бункера.
1.2.4 - установка ракеля и очищение от тонерной пыли корпус бункера и ракеля.
1.2.5 смазка ракеля тальком/тонером, установка ВПЗ и фотовала.
2. заправка картриджа:
2.1 снятие боковинок и вытаскивание тонерной пробки/снятие боковинок, снятие магвала для заправки через отверстие.
2.2. заправка картриджа (реальная заправка с использованием тонера, в нужном количестве для данной модели картриджа, желателно использование запечатанной банки с тонером с необходимым количеством)
2.3 - закрытие пробки/установка магвала, очищение от тонерной пыли корпуса картриджа.
3. сборка картриджа.
3.1 - соединение половинок, вставление штифтов/вкручивание болтов.
3.2 - прокручивание фотовала, завершение работы.
ну как то так, дальше можно доработать
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Slami666 » Чт окт 04, 2012 12:25 pm

Тут должны быть условия одинаковые, т.е. заправочное место одно, что невозможно сделать. Заправляя картриджи уже как 7лет и сменив 3 компании. Было тяжко привыкать ко второму, новому заправочному месту, так как заправщиков учили работать на их оборудовании и с немногими отклонениями в заправке картриджей и считали что они правильно заправляют. Третье пока последнее место работы, тоже самое было. И вывод всему: по скорости и по качеству заправки у меня один это энергомичность рабочего места. Как пример последнего "несостоявшегося" конкурсанта, как его научили или может сам так научился заправлять. Далеко ложит детали картриджа тем самым увеличивает время, продувка компрессором тоже увеличивает, когда можно использовать пылесос(только пылесос пылесосу рознь). И еще много мелких деталей, которые влияют на качество и быстроту. Но и самое главное это практика. Заправляя в день от 20 до 60 картриджей приходит опыт. Вот его сложно "пропить"))))
Сложно организовать такой конкурс, чтоб конкурсанты были на равных условиях и чтоб зависело только от их опыта.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
И еще, предлагаю сменить картридж на C8543X с распилом))))))))))
Аватар пользователя
Slami666   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 1:12 pm

А может тогда (как мне посоветовали) сделать конкурс просто на разбор картриджа?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Slami666 » Чт окт 04, 2012 1:20 pm

Можно, но какой разбор?...
Аватар пользователя
Slami666   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 04, 2012 1:49 pm

Если на разбор то лучше тогда 42 картридж, только оригинал
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vetal » Чт окт 04, 2012 1:50 pm

че мелочится - давай уже разбор МФУ
Аватар пользователя
vetal   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Slami666 » Чт окт 04, 2012 2:34 pm

Предлагаю вот так.
phpBB [video]

За это сообщение автора Slami666 поблагодарил:
Aleshachka
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Slami666   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 2:39 pm

Это напомнило мне нашего конкурсанта мр. Виталюна, так же все раскручено заранее -)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт ноя 20, 2012 11:10 pm

тогда уж делать разбор Xerox Phaser 3500)))))))))))))) че мелочиться!ё
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт ноя 22, 2012 2:15 pm

kokubenko писал(а):тогда уж делать разбор Xerox Phaser 3500)))))))))))))) че мелочиться!ё

да что уж там 3500, давайте сразу такого зверька Xerox iGen™ 150 :-) :-) :-)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 30, 2012 8:41 am

Я так понимаю, что интерес пропал, ну да ладно, после Нового Года (если не придет к нам в гости света конец), то продолжим. fix-x
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дан » Пт май 31, 2013 9:11 am

НУ КОНЕЦ СВЕТА НЕ ПРИШЕЛ, ПРОДОЛЖИМ???
Аватар пользователя
Дан   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}