T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Смежная работа - серьёзно - куда дальше развиваться

Смежная работа - серьёзно - куда дальше развиваться

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт ноя 09, 2012 9:03 am

Постоянно возникает вопрос - чем бы ещё заработать? Пик спроса на заправки монохромных лазерных принтеров прошёл (на струйники тоже), понятие профилактика кануло в лета вместе с аналоговыми копирами. Ремонт принтеров не приносит больших прибылей. Самое актуальное сейчас прошивки - так понаоткрывалось много "точек", сбивают цены и ксерокс 3100 ушёл с продажи. Активно развивается направление струйников - так в основном частник, много не наработаешь - приходиться просто ходить по домам - время деньги нервы. ТАК чем ещё заняться? Компьютерные сети - монтаж уже не актуально, поддержка не особенно востребована. Установка винды новой - говорят восьмёрка будет привязана к биосу - надо в эту сторону рыть? В общем обсуждаем куда двигаться не сильно напрягаясь в материальном, моральном, временном. Переучиваться можно, но не менять кардиально. Был юристом - стал хирургом - не прокатит.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 09, 2012 9:11 am

Тоже думаю об этом, но не потому, что пик заправок прошел, носят и еще как, но хочу полностью уйти в интернет торговлю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт ноя 09, 2012 9:45 am

Рекламный бизнес, полиграфия (где ещё востребованы такие навыки, как не в ней), сеть срочноо фото, обслуживание ККМ, POS-системы, да где на всё время то взять)
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 09, 2012 9:47 am

TimTam писал(а): обслуживание ККМ


Вот как раз ККМ загнулись.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт ноя 09, 2012 9:53 am

Так всё хотят вернуть назад же.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 09, 2012 9:57 am

Ну да, хотят, помощь малому бизнесу же, мало его доят, давайте еще поборами за эклз и за мифическое обслуживание.
Знаю, что фирмы, которые обслуживают ККМ молятся, что бы отменили закон о ненужности ККМ, мегахалява мимо же проходит.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение паша » Пт ноя 09, 2012 10:04 am

kvg писал(а):, давайте еще поборами за эклз и за мифическое обслуживание.

это не фирмы виноваты, это наше государство законы такие устанавливает
Аватар пользователя
паша   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 09, 2012 10:08 am

Знаю, что на деле обслуживание ККМ сводится к простому побору денег с предпринимателей. Приходит мастер, берет деньги и уходит.
И потом кто устанавливает сумму за обслуживание? Тоже государство?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт ноя 09, 2012 10:41 am

kvg писал(а):Ну да, хотят, помощь малому бизнесу же, мало его доят, давайте еще поборами за эклз и за мифическое обслуживание.
Знаю, что фирмы, которые обслуживают ККМ молятся, что бы отменили закон о ненужности ККМ, мегахалява мимо же проходит.

Раньше, когда не было ЭКЛЗ (кассы были тогда с индексом "Ф"), обслуживание ККМ для владельцев касс было не в напряг и ЦТО ККМ хорошо себя чуствовали. Потом кто-то придумал это самое ЭКЛЗ (а судя по объёму крутящегося бабла и практически монополии на производство концы уходят как минимум в госдуму, наценка ЦТО на ЭКЛЗ не так чтобы очень). Малый бизнес тут же поднял бучу - зачем вменёнщикам платить за ЭКЛЗ, если их выручка не влияет на размер налога, Вова Путин сделал шаг конём - отменил ККМ для плательщиков ЕНВД, хотя они просили его совсем о другом. В итоге имеем бардак в торговле и медленное умирание ЦТО ККМ.
На счёт "мифичности" обслуживания - картриджи тоже кто-то заправляет, а кто-то засыпает. Если договор заключить с самым дешёвым ЦТО, то вполне может оказаться, что мастеров там нет, но есть мальчики для сбора денег.
На счёт доения малого бизнеса - рентабельность заправки картриджей много выше обслуживания ККМ.


В общем обслуживание ККМ - малопривлекательное направление диверсификации деятельности, у нас, например, обратный процесс: было просто ЦТО ККМ, потом стали ещё и картриджами/принтерами заниматься, сейчас собираемся заняться изготовлением печатей и штампов.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 09, 2012 10:49 am

В корне не согласен со словами о не выгодности обслуживания ККМ, сам работал в такой фирме и видел крокодильи слезы, когда отменили кассы. Сейчас пишу из машины, развернуто ответить не могу.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт ноя 09, 2012 2:03 pm

С кассой выгодно владельцу. к тому же уже прошёл пик спроса - отмена кассы привела к не нужности. тупик.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт ноя 09, 2012 6:56 pm

kvg писал(а):В корне не согласен со словами о не выгодности обслуживания ККМ, сам работал в такой фирме и видел крокодильи слезы, когда отменили кассы. Сейчас пишу из машины, развернуто ответить не могу.

Ну в Питере (ну и др. мегаполисах) ситуация с ККМ получше, но и там той же 1Ской, например, заниматься выгодней.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KOT » Пт ноя 09, 2012 7:11 pm

Господа! вы ушли от темы. Причём тут ККМ, не надо на них зацикливаться, вернёмся к началу. Рентабельность бизнеса по ремонту и заправке принтеров падает - это факт! Вопрос стоял о том куда пойти, куда податься.... и я тоже об этом думаю и уже давно.
У меня есть друг одноклассник, который лет 5 назад начал изучать PIC контроллеры, много чего успел сделать.
Сейчас он разработчик вот этого имеет весьма впечатляющий доход и радуется жизни.
Я по доброму ему завидую, хочу так же, но понимаю, что упустил время. :du_ma_et:
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 09, 2012 7:19 pm

Опять не в тему, но эти автофоны китайцы за копейки давным-давно продают, вот, купил себе такой китайский "автофон"
То же есть у них бесплатные сервера, наверно идею кто то у кого то слизал:)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Посмотрел сейчас, автофон стоит у них 6000, а китайский 1500. Теперь понятно почему одноклассник радуется жизни, рецепт - берем китайский GPS маяк за 1500, клеем на него наклейку автофон и продаем за 6000 - профит! :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение KOT » Пт ноя 09, 2012 7:31 pm

Идею слизали Китайцы как раз у моего друга, Димки. Он на эту тему не раз раззорялся.
Разница есть и она существенна:
Китайский автофон - "автономное время работы - 80 часов"
"Наш автофон" - 2 года!!!!!
"Наш автофон" почти всегда молчит и его местоположение в машине почти невозможно вычислить сканерами, есть куча примеров.

Но это тема для отдельной дискуссии....
Чё дальше то делать? вопрос открыт!
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}