T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Смежная работа - серьёзно - куда дальше развиваться

Смежная работа - серьёзно - куда дальше развиваться

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 09, 2012 7:37 pm

Не буду спорить, юзаю китайский автофон и пока он работает, у него кстати есть подключение к компьютеру и вход для источника питания, то есть можно от чего хочешь запитать.

А по существу, лично я не раз говорил, что хочу уйти в интернет торговлю, развиваю потихоньку один проект, когда есть свободное время. А кстати, можно прикрутить к форуму движок магазина или аукциона и продавать вместе что-нибудь. Мне кажется интернет - это наше все.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение KOT » Пт ноя 09, 2012 7:39 pm

kvg писал(а):Мне кажется интернет - это наше все.

+1
скорее всего ты прав!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ну если только переживём 21 декабря 2012...
А мы переживём!!!
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб ноя 10, 2012 12:51 pm

не в тему, конечно. но в Питере знакомый GPS/GSM маяками на транспорт занимался еще когда тока сотовые появились. больше 10 лет назад
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Сб ноя 10, 2012 2:35 pm

1. Живу в провинции. ИП с 2000г. Компьютерный/заправочный бизнес идёт по женской линии. Почти дошел.
2. У местных предприятий масковские (читай - вышестоящие) организации деньги (т.е. кровь) выпили до капли.
3. (как пример) - контора (из разряда закромов родины) - "не можем купить сдохшую мышку". только через маскву.

денег в регионах не оставляют. вообще. хоть сдохни!. (им, там, в маскве - будет проще)
Естественно - нахуя деньги в провинции, если в Маскве они так нужны!!!!!!!

В итоге: у меня теперь магазин хозтоваров, сантехники, инструмента, болгарок/лобзиков/бензопил/генераторов
Часть магазина оставил под ПК, ремонт, заправку.
Если убить совсем компьютеры, принтеры, мониторы, заправки - я уже не пострадаю. Ну, не сильно.
Это уже убито сверху.

зы. Хочу закон свободном короткостволе.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 10, 2012 2:38 pm

И не только в провинции такая фигня, у нас в Питере обслуживаю контору одну, так пришла им сверху разнорядка - все заказывать из Череповца, даже бумагу для принтеров и копиров, невзирая на цену. Естественно и картриджи, а о заправках теперь и речи нет, покупают там только новые.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб ноя 10, 2012 4:58 pm

не кактусы картриджи? просто совсем недавно слышал подобную инфу..
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 10, 2012 5:00 pm

Нет. на вид оригинал.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб ноя 10, 2012 7:08 pm

kvg писал(а):Нет. на вид оригинал.

На вид коробка оригинал?) У нас бывает почту заваливают какие либо конторы которые занимаются просто скупкой оригинальный коробок и потом туда суют ужасный китай и ценник чуть по дешевше... так вот у них навар представляю какой...
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 10, 2012 7:11 pm

Коробок я не вижу, они сами картриджи устанавливают в принтер.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб ноя 10, 2012 9:09 pm

есть же еще подоригинал, по возможности как можно более похожий внешне на оригинал. отличаются например
1)наличием пробки на 35... модельном ряде
2) наклеенной а не напечатанной на пластике этикеткой
3) полупрозрачными дистанционными втулками с обоих сторон маг.вала

при разборке видно, что вместо магнитных уплотнителей стоят фетровые и прочие несрастухи.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб ноя 10, 2012 9:38 pm

ага, принесли один ЕР-27 лицензионный, с оговркой что плохо печатает, так оказалось чт ов новом лицензионном магнитный вал белый, даже слоя серого небыло, так я тоже глянул и сказал, я такие катриджи тоже могу делать, но зачем делать такое плохое
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб ноя 10, 2012 10:02 pm

единственное зачем - чтобы тендеры выигрывать на поставку оригиналки, думаю.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вс ноя 11, 2012 5:57 am

Продающие подоригинал будут гореть в аду =\ Продавать людям с улицы - верх глупости, рано или поздно они узнают, что платили как за оригиналку, а получали тот-же самый китай.
С тендерами госструктур беда конечно, сам не выигрывал ничего хз сколько уже. Сложно тягаться с московскими конторами с учётом того, что сам у них покупаешь. Так что это дело я бросил, проще и выгоднее искать большие комерческие предприятия, но тут уже нужно иметь нормальный офис, корпоративный стиль и т.д, тут уже не будут иметь дело с приходящими мастерами. Так что я таки вижу будущее а комплексном обслуживании таких предприятий: расходка, ККМ, PoS, 1С и т.д
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение qwert » Пн ноя 12, 2012 2:11 pm

TimTam писал(а):Продающие подоригинал будут гореть в аду =\ Продавать людям с улицы - верх глупости, рано или поздно они узнают, что платили как за оригиналку, а получали тот-же самый китай.
С тендерами госструктур беда конечно, сам не выигрывал ничего хз сколько уже. Сложно тягаться с московскими конторами с учётом того, что сам у них покупаешь. Так что это дело я бросил, проще и выгоднее искать большие комерческие предприятия, но тут уже нужно иметь нормальный офис, корпоративный стиль и т.д, тут уже не будут иметь дело с приходящими мастерами. Так что я таки вижу будущее а комплексном обслуживании таких предприятий: расходка, ККМ, PoS, 1С и т.д

Вот все правильно расписал. Сейчас так все делать будут, кто расторопнее, кончно. Можно, кстати, не самому заниматься, а партнеров искать.
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср авг 07, 2013 10:13 am

В общем идея одна - податься в торговцы. Открывать магазинчик? Магазинчик по торговле китайскими товарами.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}