T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - закон или любовь

закон или любовь

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб мар 26, 2011 8:16 am

«…потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Римл.10:4 )
… а если законом оправдание, то Христос напрасно умер». (Галат.2:21)

К сожалению, от незнания Писаний и силы Божией в жизни христиан существует множество проблем, которые уводят от чистоты и единства веры. Одна из таких проблем – ЗАКОН, а точнее – ДЕЛА ЗАКОНА .
Библия говорит:

«…потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех ». (Римл.3:20)


Итак, закон дан лишь для того, чтобы мы различали, что есть зло и что добро? Многие люди думают, что если не нарушать закон, то сразу будешь делать добро и приобретешь праведность. Другими словами, как грех от нарушения закона, так и святость – от соблюдения заповедей.
Мы имеем пример подобной точки зрения – древний Израиль, который искал праведности от исполнения закона. Но Писание говорит о них так:

«А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения…» (Римл.9:31,32)

Евреи свято хранили и чтили закон, старались не нарушать его и, однако, оставались во грехе и не считались Богом, как святые и праведные. Как же такое может быть?

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония». (Матф. 23:23-28)

Итак, что же происходило с Израилем? Закон хранили и исполняли, десятины приносили даже с самого маленького и незначительного растения, молились, Слово Божие знали наизусть, дела закона исполняли: не прелюбодействовали, идолам не поклонялись, субботу хранили, сала не ели, пили много воды, не ели сахара, разговаривали ангельскими языками, пророчествовали и т.д. Однако, Иисус говорит, что все это лишь внешность «чаши и блюда». Внутри же эти люди были «полны хищения и неправды», они как гробы, «которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты». С этих слов Христа можно сделать вывод, что все подобные дела закона, которые творил Израиль и которые творят сегодня многие последователи Христа – не приносят спасения! Это не главное в вере! Вера в Бога – это не религия запретов, правил и заповедей! Подобные дела – это «КОМАР», но есть еще намного большее и важное – «ВЕРБЛЮД», которого многие не замечают – это: суд, милость и вера. Поэтому Библия гласит:

«…делами закона пред Ним не оправдается никакая плоть. (Римл. 3:20)
… человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Галат.2:16)
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился». ( Ефес. 2:8,9)

Прощение грехов даруется нам независимо от дел, совсем даром! Грехи прощены благодаря смерти Христа, и «кровь Христа очищает нас от всякого греха» (1Иоанн.1:7). Не дела, которые мы творим очищают нас от всякого греха, а прощение через Иисуса Христа.

« А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. (Римл.9:31,32)
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего». (Рим.10:3,4)

Древний Израиль и нынешние последователи Христа надеются на дела закона:

« Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?» (Римл. 2:17-23)


Почему же так получается? Потому, что во все времена широко распространена «религия дел», в которой достаточно быть членом церкви, молиться, читать Библию, приносить десятину, разговаривать на «иных» языках,
не нарушать закон – и будешь спасен, больше ничего не надо. При этом можно оставаться лжецом, лицемером, корыстолюбивым, сребролюбивым, наглым, гордым, себялюбивым и т.д., но церковь это уже не волнует! Однако Иисус говорит, что подобная вера – это всего лишь лицемерие, внешность «чаши и блюда», это «гроб» красивый снаружи и мертвый внутри. Во все времена люди полагаются только на завет, крещение.
Но Библия говорит по-другому:

«Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием». ( Римл.2:25)

На сегодняшний день наше с вами «обрезание» - это крещение, ибо посредством него мы заключаем завет с Богом. Многие думают, что если принял крещение и веруешь во спасение через Христа, значит ты уже спасен! Однако, крещение это еще не все, это только начало веры. Крещение – это всего лишь обещание Богу доброй совести (1 Петра 3:21). Поэтому Библия говорит, что если есть обещание, но самой доброй совести нет – нет и спасения! А значит, наша вера мертва, и мы еще во грехах! Дела в таком случае никакого значения не имеют.

«Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало не обрезанием. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его не обрезание, не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве…» (Рим.2:25-29)

Библия говорит, что не тот христианин, кто по наружности или названию, или на словах таков, но христианин тот, кто внутренне и в сердце таков по духу, а не по букве закона. Поэтому, если человек не изменился внутренне, его вера, крещение и дела – БЕСПОЛЕЗНЫ.

«Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» (Мф. 7:21,22)

Многие скажут Христу, что от Его имени они совершали вечерю, принимали причастие, мыли ноги, крещение принимали, субботу хранили, свинину не ели, не прелюбодействовали, бесов изганяли, больных исцеляли, чудеса творили, пророчествовали и т.д. Однако Христос заявит:

«И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Матф.7:23)

Почему? Потому что:

« … любовь есть исполнение закона. (Римл.13:10)
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого, и все другие заключаются в сем слове: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"».

(Римл.13:9)
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Сб мар 26, 2011 9:41 am

чё за хрень?
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 26, 2011 9:44 am

В наше время, очень сложно соответствовать таким требованиям... Такое впечатление, что все делают как раз наоборот.

Добавлено спустя 21 секунду:
teenbl4 писал(а):чё за хрень?

Ты не вкурил, просто:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Сб мар 26, 2011 9:50 am

Я в этом отношении ещё батюшкам форы дал, хотя и считаю непотребной сию книгу.
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 26, 2011 9:52 am

Ну ка, расскажи поподробней?
Не ты ли священник-заправщик?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб мар 26, 2011 10:54 pm

ААА, богословские сказания. От Матфея Луки и прочих мракобесов.
Написано много, а не понятно ничерта. Видимо это из-за того, что я работаю с чипами.

Еле сдерживаю матерные порывы :-):

З.Ы. Классные картинки: http://users.livejournal.com/caleb_/84309.html
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 26, 2011 11:32 pm

"Колоколам конец-Куй кузнец" :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн мар 28, 2011 7:13 am

я скажу вам больше у нас рынок заправки и ремонта оргтехники контролируют верующие в Иисуса Христа)))
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 28, 2011 7:16 am

Да ты что?? Серьезно?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн мар 28, 2011 11:34 am

я имею ввиду Хакасию г Абакан))
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}