T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - СМС-мошенники

СМС-мошенники

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 20, 2013 10:24 am

Получил сегодня на телефон смс-ку:

Заявка на списание 5.500 с карты принята. Инфо +79512699502

Гугление по этому номеру показало, что с этого номера рассылаются смс мошеннического характера с целью получения реквизитов банковских карт, с последующим воровством денег с них.
Написал эту тему, чтобы этот мошеннический номер еще лучше гуглился.

Так же позвонил оператору этого номера, обещали передать этот номер собственной СБ для разбора.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Alexkyahta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс янв 20, 2013 11:05 am

ну номера то они меняют постоянно, конечно...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 20, 2013 11:12 am

Меняют, да, но префикс 951 более-менее постоянен, да и 269 тоже. В любом случае даже перезванивать не нужно на этот номер - снимут деньги.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вс янв 20, 2013 12:15 pm

Молодца Кость! надо всем сюда кидать такие сообщения, мне пришло такое, я в суппорт мегафона позвонил они мне говорят тип че ты сюда звонишь, у тя деньги с карты не сняли? ну и все! причем на оффсайте у них написанно что все случаи мошенничества необходимо присикать и сообщать, короч забил я на эту хрень, операторы мегафона лодырничали
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 20, 2013 12:20 pm

Мегафон это отдельная история. Ненавижу мегафон, хотя и пользуюсь, как только введут закон о том, что можно будет переходить к другому оператору с сохранением (у меня прямой номер) номера, сразу перейду. Сначала умыкнули деньги с юсб-модема (но после разбирательств вернули), затем стали спамить рекламными смс-ками мой номер и никакие мои звонки в мегафон не могли решить проблему, закончилось тем, что я вообще отключил входящие смс для своего номера.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вс янв 20, 2013 12:24 pm

kvg писал(а):Мегафон это отдельная история. Ненавижу мегафон, хотя и пользуюсь, как только введут закон о том, что можно будет переходить к другому оператору с сохранением (у меня прямой номер) номера, сразу перейду. Сначала умыкнули деньги с юсб-модема (но после разбирательств вернули), затем стали спамить рекламными смс-ками мой номер и никакие мои звонки в мегафон не могли решить проблему, закончилось тем, что я вообще отключил входящие смс для своего номера.
он вроде уже принят?
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 20, 2013 12:29 pm

Надо будет посмотреть. Кстати, если оплачиваете свой мобильный через терминал (я так никогда не делаю), то даете согласие на смс-спам на ваш номер. Есть там там такой пункт написанный мелким шрифтом.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
И ваш номер попадает в базу данных спамеров.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вс янв 20, 2013 12:36 pm

kvg писал(а):Надо будет посмотреть. Кстати, если оплачиваете свой мобильный через терминал (я так никогда не делаю), то даете согласие на смс-спам на ваш номер. Есть там там такой пункт написанный мелким шрифтом.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
И ваш номер попадает в базу данных спамеров.


нихера себе, я тогда перейду на скайп или Gtalk, ну его нахер, эти смс достали, у моей жены МТС, то и делают, что смс каждые 10 минут приходит
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 20, 2013 12:38 pm

Чтобы отключить смс рекламные, надо звонить контент-провайдеру терминала. Звонил и действительно отключают. Но надо звонить всем провайдерам, на терминалах которых засветился ваш номер. Правда именно с мегафоном так не прокатило, видимо они периодически сливают базу абонентов рекламщикам.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вс янв 20, 2013 12:58 pm

ах вот они откуда номера находят.... а я то думаю с куя ли мне в день по 7-8 смс от такси приходит....пипец...
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 20, 2013 1:00 pm

Все просто, звоните в такси по этому номеру и просите исключить ваш номер из рекламной рассылки.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Между прочим штраф за такой смс спам до 500 000 рублей с юр лиц. И уже есть прецеденты. Можно этим попугать, пугаются хорошо они:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вс янв 20, 2013 1:10 pm

прикольно и как искючают?))) думаю не будут исключать, максимум пообещают
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 20, 2013 6:22 pm

Удалось очистить один номер таким образом.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс янв 20, 2013 7:30 pm

так сняли в итоге бабки? или ты не повелся и не позвонил?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вс янв 20, 2013 8:45 pm

нет конечно я и не собирался звонить)
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}