T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - какой инет стабильнее?

какой инет стабильнее?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср мар 13, 2013 11:53 am

Живу в пригороде. Использую адсл. Раньше был провайдер Волгателеком, теперь стал - Ростелеком. Очень часто пропадает соединение, или вроде как связь есть, но скорость ноль. Политичесие вопросы не в этом форуме решать. По опыту - соединение более стабильно или нет у сотовых операторов? Когда пользовался от МТС (давно правда) - очень не стабильно было, сейчас вышек понаставили, даже 3 джи появился у основной тройки в нашей местности. Если бы можно одновременно работать с нескольких источников, то наверняка было бы стабильно. А выделенки в нашей "деревне" нет. С онлайн играми проблемка, да и кино надо качать, в онлайн не посмотришь вечером.
Вот и вопрос - переходить на 3 джи?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср мар 13, 2013 12:04 pm

Однозначно не переходить, нет безлимитов у них, а те которые условные, откачал n кол-во мб с более менее норм скоростью, а потом лимит и скорость падает до 64-256кб примерно.
У нас в Сибе появилась YOTA вродь так, 4G инет, там есть безлимиты, для частных секторов отлично, но всёж пока покрытие не сильно большое.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср мар 13, 2013 12:30 pm

Вопрос не в количестве. Если зависнет на долго, можно больше потерять. 4 джи в городе есть, да только у меня ни модема, ни необходимости нет. на работе выделенка, работает стабильно и на работе не до игр.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср мар 13, 2013 12:39 pm

Вопрос только в стабильности? Ну будет да тебе 3G давать инет всегда, но с такой скоростью после истечения мб что будешь на стену лезть. В общем запросы твои нормально не понял. Стабильность со скоростью в 64-256кб мне допустим бы нигде не впилась.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср мар 13, 2013 2:21 pm

вообще то уже во многих регионах России у операторов сотовой связи появились нормальные безлимитные тарифы, без обрезания скорости....
Что же касаемо пропадания сигнала, то на сотовой сети этого тоже увы не избежать ( на них частенько разрывается соединение только по им известным причинам). А вот почему на ростелекоме такая беда, так это лучше проверить вашу линию, позвонив в службу поддержки, они нет нет чудят с настройками и бывает отваливаются порты. Сам сижу дома на ростелекоме, пока не сделал статический IP и не вынес им весь мозг, что бы порты правильно пробросили, да и настройки пока все, включая IP и все DNS не вбил в ручную, были проблемы. Сейчас же все работает нормально, разрывы наблюдаются крайне редко ( менее раза в месяц)

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
xCooLx писал(а):Вопрос только в стабильности? Ну будет да тебе 3G давать инет всегда, но с такой скоростью после истечения мб что будешь на стену лезть. В общем запросы твои нормально не понял. Стабильность со скоростью в 64-256кб мне допустим бы нигде не впилась.

вот пример
Абсолютный интернет
Подключение пакета услуг «Абсолютный интернет»1
Стоимость подключения 0 руб.
Ежемесячный платеж2 855руб.
Подключить этот пакет услуг вы можете:
Прямо сейчас на сайте
Из меню вашего модема в разделе «Управление счетом».
Команда для подключения
*110*1230#
Интернет, стоимость 1 мегабайта интернет-трафика3 0 руб.
Передача SMS4:
Входящее SMS 0 руб.
Стоимость отправки одного SMS 0,95 руб.

Пункт 3
Объем переданных/полученных в течение расчетного периода данных округляется в большую сторону с точностью до 100 Кб. Абоненту доступны скорости передачи данных по технологии GPRS/EDGE не превышающие 236 Кбит/сек и технологии 3G (UMTS/HSDPA) до 7,2 Мбит/сек. Указанные скорости передачи данных не гарантированы на всей территории и зависят от рельефа местности, плотности окружающей застройки, загруженности сети и прочих внешних факторов. За пределами Ростовского, Ставропольского, Краснодарского, Сочинского, Махачкалинского, Владикавказского, Назрановского, Нальчикского, Черкесского, Грозненского, Волгоградского, Астраханского, Элистинского филиалов в зоне действия сети «Билайн» стоимость 1 Мегабайта переданных и полученных данных - 4,95 руб. При национальном и международном роуминге трафик оплачивается по тарифам на услуги роуминга. Тариф дает абоненту возможность пользоваться услугами мобильной передачи данных на базе технологий GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA - во внутрисетевом роуминге по всей сети «Билайн», в национальном и международном роуминге (в сетях операторов - партнеров компании «Билайн», с которыми заключено соглашение о GPRS роуминге). Для пользования услугой мобильной передачи данных на базе технологии GPRS в международном роуминге у абонента должна быть включена услуга «Международная связь». Услуги национального и внутрисетевого роуминга предоставляются автоматически. Объем переданных/полученных в течение сессии данных в национальном и международном роуминге округляется в соответствии с условиями, действующими в сети пребывания абонента, во внутрисетевом роуминге - по правилам домашней сети.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 13, 2013 5:18 pm

Постоянно использую 3G, почти каждый день, в Питере и окрестностях рулит МТС, скорость доходит до 8 мегабит, за целый день нет ни одного обрыва. А когда у меня не было проводного интернета, то все время сидел на брелке и ничего нормально и в контру играл почти без проблем.
Купил вот такую штуковину (она, кстати и для йоты годится):

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Купил недавно такой модем -

Изображение

Купил в надежде получить заявленную скорость до 28,8 Мбит/сек, пока она доступна только в центре города, там где есть новое оборудование.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср мар 13, 2013 6:56 pm

kvg писал(а):Постоянно использую 3G, почти каждый день, в Питере и окрестностях рулит МТС, скорость доходит до 8 мегабит, за целый день нет ни одного обрыва. А когда у меня не было проводного интернета, то все время сидел на брелке и ничего нормально и в контру играл почти без проблем.
Купил вот такую штуковину (она, кстати и для йоты годится):

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Купил недавно такой модем -

Изображение

Купил в надежде получить заявленную скорость до 28,8 Мбит/сек, пока она доступна только в центре города, там где есть новое оборудование.

Первый модем для йоты и есть, её значёк.
ПО поводу безлимитки нормальной за почти 3к рублей в месяц, лично я клал я на такой безлимит)
Первый инет был тоже адсл но в полне нормальный и тоже от ростелекома.
Хотя о чём тут спорит ьи спрашивать, мы находимся в разных городах и мы не можем быть уверенны что у него будет держать связь так же как у нас...
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт мар 14, 2013 12:04 pm

служба технической поддержки, справочная и подобные находяться в саранске, Оптимизация расходов называется. теперь по справочной можно несколько часов звонить, не дозвонишься. иногда правда - если соеденят со службой - переключат на специалиста, тогда может и обьяснит и поможет специалист. В городе в основном кому стабильность нужна переходят в домру, или если дом подключен к оптоволокну, то ростелеком. а я от центра живу 13 км. пригород, к нам кабели не тянут. посмотрел статистику - 150 гигов в месяц. обрезают - по тарифу зависит, есть безлимиты приемлимые. надо попробовать - запихать в смартбук симку и пусть раздаёт.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 59 минут 6 секунд:
З.Ы. зашёл сегодня с работы в личный кабинет ростелекома. есть утилита - измеряет скорость линии, ропускную способность. Показывает примерно 5 мгабит в секунду. Прикол в том что у меня тариф с максимальной скоростью до 5 мегабит, а запускал с выделенки на домру. Стабильно?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн мар 18, 2013 8:43 am

Urich писал(а):З.Ы. зашёл сегодня с работы в личный кабинет ростелекома. есть утилита - измеряет скорость линии, ропускную способность. Показывает примерно 5 мгабит в секунду. Прикол в том что у меня тариф с максимальной скоростью до 5 мегабит, а запускал с выделенки на домру. Стабильно?

Ты видно немного не понял как ента утилитка работает))) Она проверяет не пропускную способность твоего тарифа и сети, а скорост интернет соединения с данного ПК и неважно в какую учетку ты прошел) У меня вон с работы эта тестилка от 50 до 80 мбит показывает) а Ростелеком в нашем регионе более 30 не предоставляет))) Это на дачу приедешь и оттуда проверь скорость.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт мар 19, 2013 12:17 pm

Konstantin_stv писал(а):
Urich писал(а):З.Ы. зашёл сегодня с работы в личный кабинет ростелекома. есть утилита - измеряет скорость линии, ропускную способность. Показывает примерно 5 мгабит в секунду. Прикол в том что у меня тариф с максимальной скоростью до 5 мегабит, а запускал с выделенки на домру. Стабильно?

Ты видно немного не понял как ента утилитка работает))) Она проверяет не пропускную способность твоего тарифа и сети, а скорост интернет соединения с данного ПК и неважно в какую учетку ты прошел) У меня вон с работы эта тестилка от 50 до 80 мбит показывает) а Ростелеком в нашем регионе более 30 не предоставляет))) Это на дачу приедешь и оттуда проверь скорость.

читать я умею,
Отображаемые данные по скорости - это скоростные характеристики Вашей линии абонент -> провайдер (не связанные с тарифным планом).
. Часом не в ростелекоме работаешь?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт мар 19, 2013 12:22 pm

Urich писал(а): Часом не в ростелекоме работаешь?

Я? не не)) да пусть спасут меня высшие силы от этого дурдома, что у них)) Я на ликероводочном заводе работаю)) просто ростелекомом уже давно пользуюсь)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}