T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чате окошко маловато, сисек не видать!!!

Чате окошко маловато, сисек не видать!!!

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Пт авг 09, 2013 4:13 pm

http://yadi.sk/d/VuySTRcN7jOWZ
Можно как-нибудь увеличить окно чата, чтобы как в архиве сообщения были на весь экран? Фотки большие неудобно смотреть, видео тоже ни рыба ни мясо, либо верхнюю часть смотри, либо нижнюю, середину ещё поймать надо. На большом экране всё очень печально выглядит. Или как вариант может есть этот же чат, но отдельно от главной страницы форума?

Ещё хотелось бы отключить автоматическую перемотку вниз при появлении нового сообщения. Бывает возвращаешься с обеда, там где-то тебе ответили вверху. Начинаешь мотать вверх, а флуд кто остановит? И фиг прочитаешь что тебе написали.
Само собой разумеется, что архив все проблемы с просмотром решает, но ведь его ещё подгрузить нужно, то есть к моим 50+ открытым вкладкам ещё одна добавляется. Да и не думаю, что это очень удобно другим, а не только мне.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пт авг 09, 2013 4:42 pm

А у меня открыты только 10, я их по ходу рабочего дня иногда все-же закрываю... Мне норм, привык... :hi_hi_hi:
К стати, архив у меня открыт в 10-ой :-ok-:
Скрытый текст +
Изображение
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт авг 09, 2013 7:41 pm

Все можно сделать, например высоту окна чата я отрегулировал по размеру популярных плееров , ютуб и прочих, неужели не помещаются? У меня все нормально. Если не помещаются, то дайте скрин, я посмотрю и увеличу высоту.
Второе, есть отдельная кнопка - mchat.php#mChat чат в отдельном окне, никаких проблем:



Отключение перемотки чата можно сделать, но это неудобно, как показала практика, то есть при нормальном общении самому приходиться двигать ползунок перемотки чата при каждом новом сообщении.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб авг 10, 2013 10:47 am

можно в таком случае добавить кнопку "Вкл/Выкл" перемотки - каждый пусть настраивает как ему удобно?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб авг 10, 2013 12:40 pm

я на сайте пользуюсь, собственно, только чатом. открытым отдельно mchat.php#mChat
а когда сильно флудят и я не успеваю прочитать то, что написано - иду в архив и там спокойно чтаю
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Сб авг 10, 2013 12:58 pm

О! А миничат я и не замечал. Это то что надо!
Просто когда смотришь видео или читаешь длинный комент, новые сообщения сильно сбивают фокус и приходится перематывать. Думаю из всех описанных проблем нерешенная только одна - отсутствие кнопки или галочки отключения автоматической перемотки.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб авг 10, 2013 4:30 pm

То есть кнопка типа "Пауза" чата что-ли?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Пн авг 12, 2013 3:58 pm

Истинно так, батько. Ну или пусть сообщения приходят, но не перематывают ползунок прокрутки вниз.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб авг 31, 2013 7:46 pm

ок
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}