T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Шикарная схема по обману сотрудников

Шикарная схема по обману сотрудников

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт сен 26, 2013 6:19 pm

OlegKZ> Не все технари, даже очень хорошие способны ...... Короче - подводных камней вагон

С одной стороны, так то оно так... но с другой стороны, возможно, что всё не так уж и страшно.
За время моего пребывания тут - два человека ушли работать на себя и практически единственное,
на что они жалуются периодически - так это на слишком большое количество заказов :-)

OlegKZ> такой бизнес полностью зависит от вашего личного участия, ВЫ являетесь основным и не заменимым болтиком в схеме

:a_g_a:

OlegKZ> а с возрастом болтики даже металлические имеют эффект усталости

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

OlegKZ> Чтобы изменить ситуацию ВЫ должны всё бросить и стать тем самым старым технарем "неудачником",
OlegKZ> который сможет всё это организовать, собрать определенную команду и заставить эту команду на него работать

А вот это уже сложно, как по мне :-) Даже браться за такое страшно.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт сен 26, 2013 6:23 pm

Согласен, но не совсем.
Во-первых, этим можно заниматься до пенсии, не бегать, конечно по заявкам, но сидеть и ремонтировать в своей конторе вполне можно. На моей предыдущей работе были три пенсионера, так бегали по заявкам как заведенные.
А во-вторых, как раскрутиться на первоначальном этапе не работая самому? Не у всех есть богатые родственники.
В-третьих. Я вот лично столкнулся, что сложно найти технически образованных людей на работу, да и еще ведущих здоровый образ жизни.
А насчет болезни, так, поскольку, большинство работают неофициально, то в случае болезни почти ничего не получают, тоже мимо.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Чт сен 26, 2013 7:15 pm

В дальнейшем в возрасте я узнал, что это байка, но это было со мной. В детстве мы всем классом ходили на экскурсии по предприятиям, и на одном удосужились попасть на прием к руководителю. Я задал вопрос, ответ на который буду помнить всё жизнь: "Отличники становятся инженерами, хорошисты работниками, а троечники директорами, потому что только троечники знают, как нужно привлечь чужие мозги для достижения личных целей." Это может показаться все не в тему, но есть одно но... и как правильно подметил КОКУБЕНКО- если не боятся ответственности...
Последний раз редактировалось OlegKZ Пт сен 27, 2013 3:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт сен 26, 2013 8:06 pm

Если, как тут советуется, после создания своей фирмы самоустраниться от работы фирмы, типо, раз работает само, то и пусть работает, то в этом случае работники могут легко обмануть владельца фирмы, создать всякие схемы обмана и т.д. Могут навешать "лапшу" на уши, если директор не разбирается в сути вопроса. Я наблюдал подобное. Может быть в какой-либо области такое и прокатывает, но только не в технической отрасли. Отстранение от работы фирмы это ее медленная погибель.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Пт сен 27, 2013 3:10 am

Выражение РАБОТАТЬ подразумевает полный смысл этого выражения - работать. А вот контроль никто не отменял, это как раз и есть то самое но..., про которое я не стал тут умничать. НО, в целом по зреющим планам КНЯЗЯ тут получился не плохой лекбез, а вот совет Urich это возможно проверка на вшивость, нужно читать меж строк - тут предлагают с сучиться, да да я не перегнул, пусть Urich не обижается, нет камер нет контроля...
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт сен 27, 2013 6:13 am

Обалдеть какое тут обсуждение пошло :-):
Я лишь встряну в спор с Дормидонт_Генрихович

1) Клиенты по картриджам обслуживаются быстро - да
2) Из за первого пункта мы удерживаем всех клиентов увеличивая прибыль - это и ваш плюс. больше клиентов, больше зарплата. не так ли? У Альбины да у меня нет т.к. мне достается всего 4% и пыжится из за них нет ни какого желания.
3) Моя занятость увеличена в разы - занятость=большему количеству заправленных картриджей=большей зарплате. профит? тоже самое что занятость по картриджам гораздо болше но получаю всего 4% а со соей основной работы 18% разница я думаю понятна!
4) Альбина разгружена,а обьем выполнения заявок увеличен - кому понравится с 8 до 18 вкалывать с языком на бороде? никому... и мне тоже за 4 то %
5) Альбина будет получать на 2000р (примерно) меньше - как вы уже сказали Альбина и так имеет максимальную занятость, ее просто разгрузили что бы не было очередей, тогда почему она потеряла в деньгах? не вяжется... потеряла она 4% в любом случае! как бы её не разгрузили!
6) Все довольны - мир, труд, май... нет не довольны! Я остался при прежней зп с большей занятостью! И Альбина потеряла 4%
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт сен 27, 2013 8:15 am

Ну ясно что обманывать своих сотрудников дело последнее, даже если они согласились. Но нужно взять и сказать, что мол схема просто гениальная, но вот реальный мой доход упал, а работы стало больше. Давайте думать как увеличить мой итоговый доход (не всякие трам проценты-коэфициенты, а считать в реальных деньгах). Дать понять что текущие условия работы не устраивают. А найти грамотного специалиста не так просто, сами знаете.
Я когда ещё работал в организации мне начальник говорил: "Если человек не подходит, не жалуется, не просит, значит его всё устраивает"
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение flipper » Пт сен 27, 2013 8:50 am

Реально доход на одной фирме на которой сидиш поднять не принесёт успеха.Тябя как давили так у будут давить,выдавливая все соки и кидая копейки.Условия диктует директор -смотря себе в карман.А начнёш выдёргиватся он наймёт других прикрутя ещё больше гайки (если есть куда)
Но не всё так плохо мыж народ изобретательный.
Подходиш в средненький магазинчик возле своего дома (ну пускай будет который торгует например обувью)и встречаешся с директором этого магазина предлагая ему что его продавцы будут принимать картриджи на заправку с раздилением доходов 50 на 50.
Первый директор может отказать а второй согласится.
А потом директор второго магазина через примерно пол года начинает понимать что обувь не очень хорошо-лучше электронный сервис
Вобщем один из путей указал -можно и подумать!
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт сен 27, 2013 9:55 am

Тема во флуде, потому и выскажу крамольную мысль
Альбина разгружена,а обьем выполнения заявок увеличен - кому понравится с 8 до 18 вкалывать с языком на бороде? никому...

Про бороду. Чей язык, чья борода? Я очень сильно надеюсь, что Альбина - это всё же она, и без бороды. ::yaz-yk: old
А если заправлять один картридж себе в день, я думаю будет больше пользы, всем - и себе и начальству.
Скрытый текст +
Если начальство обманывает тебя, то ты имеешь полное моральное право - обманывать начальства.

:-): ещё - при недостаточной зарплате работник должен немного вредить. old
Бородатая заправщица..... Так кто там скрывается под этим ником?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт сен 27, 2013 10:13 am

Urich писал(а):Если начальство обманывает тебя, то ты имеешь полное моральное право - обманывать начальства.

Без этого я бы уже с голоду ласты склеил! А так иногда и халяву раздаю :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт сен 27, 2013 10:52 am

По схеме выходит что начальство в наглую сдирает с тебя 2 косаря в месяц и ложит себе в карман. И потом тыкает пальцем у кого из работников можно отнять кусок от ЗП(то есть, эти 2000 т.р.) и тем самым, якобы, "повысило" тебе ЗП.
Бандитская план-схема по отбору ЗП у работников.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт сен 27, 2013 12:55 pm

Князь писал(а):Обалдеть какое тут обсуждение пошло :-):


Да, пора название темы менять... предлагаю: "Склоним юного падавана Князя на правильную сторону Силы" lor_d
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 27, 2013 1:04 pm

Главное к другому ничему не склонить :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Альбина » Ср окт 09, 2013 1:53 pm

Эх одна я честная ))) начальство не обманываю))) и не колымлю на работе, так если Димасик чего подкинет))) ну правда я умею проблем создать начальству))) нахомила тут чуток щас бегает как в зад ужаленный злится, глядишь назреет чего уволит))) пусть З/П своё отрабатывает)))
Аватар пользователя
Альбина   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Альбина » Ср окт 09, 2013 1:55 pm

Кстати нахамила клиенту)))) чего то она мне не понравилась)) косяк мой конечно, но бегает то начальство)))
Аватар пользователя
Альбина   
Не испугался и подошел к тонеру

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}