T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Халява

Халява

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Пт окт 04, 2013 9:11 am

Mihal писал(а):
OlegKZ писал(а):Нас читает весь мир


это прям таки слоган! :hi_hi_hi:

ну может это охладит горячие головы
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт окт 04, 2013 9:29 am

OlegKZ писал(а):Парни, сдерживайте эмоции, всех предупреждали о возможности возникновения данной ситуации. Нас читает весь мир, давайте не будем устраивать посмешище для всех.

какие эмоции? я вообще просто ржу))) И если не заметил, участия там не принимаю, так что мне теоретически пофиг кто что выиграет)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт окт 04, 2013 10:39 am

Konstantin_stv писал(а):И если не заметил, участия там не принимаю, так что мне теоретически пофиг кто что выиграет)))


а давайте устроим розыгрыш халявы среди тех, кто не принимает участия в розыгрыше халявы? :-)

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
OlegKZ
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт окт 04, 2013 10:54 am

дык смысл?)) мне второй набор будет лишним) так как уже один есть, а вам у меня не выиграть там все равно, у меня с дочуркой Князя связь на кармическом уровне )))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 04, 2013 11:00 am

Konstantin_stv писал(а):мне второй набор будет лишним)


Халява лишней не бывает i_bbo
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение puts » Пт окт 04, 2013 11:07 am

Меня добавьте в список)
Аватар пользователя
puts   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Пт окт 04, 2013 11:44 am

Прошу записать меня в ХАЛЯВУ, где вообще кроме меня никто не будет принимать участия..., а вообще - кто в курсе откуда истоки понятия ХАЛЯВЫ?
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт окт 04, 2013 12:03 pm

OlegKZ писал(а):Прошу записать меня в ХАЛЯВУ, где вообще кроме меня никто не будет принимать участия..., а вообще - кто в курсе откуда истоки понятия ХАЛЯВЫ?

Не понял на халяву записывать тебя? :-):
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 04, 2013 12:07 pm

Он хочет записать его на отдельную халяву, где будет только один участник, он сам :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт окт 04, 2013 12:41 pm

kvg писал(а):Он хочет записать его на отдельную халяву, где будет только один участник, он сам :-)

У него помоему что то упало :-): (губа)
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт окт 04, 2013 12:54 pm

не упало а отвисло))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт окт 04, 2013 1:02 pm

Ниже этого сообщения заявки не принимаются! Ожидайте результаты розыгрыша, видео добавлю в топик темы! Всем удачи! :-):
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Пт окт 04, 2013 1:08 pm

Этимология слова «халява» вызывает множество споров, а его подлинное происхождение теряется в тени веков. По наиболее распространенной версии происходит оно от еврейского «халев» — „молоко“. В еврейских общинах издревле существовал обычай по пятницам раздавать молоко бедным, а поскольку именно «Одесса-мама» считается колыбелью всемирно известной „русской мафии“, «халява» вместе со «шмоном», «шухером» и «ксивой» перекочевала из еврейского в язык криминального мира России. В свою очередь, благодаря товарищу Сталину, при котором за колючей проволокой побывал едва ли не каждый пятый, воровское слово достигло отечественных храмов науки.
Интересно, что в XIX веке в России «халявой» называли не только милую сердцу дармовщинку. Владимир Даль в своем «Толковом словаре» сообщает самые неожиданные значения любимого студенческого слова. Оказывается, на Юге и Западе России халявой называли сапожное голенище. Стекловары именовали так раздутое в пузырь стекло. Эту халяву распарывали ножницами и пластали, а рабочие, осуществлявшие этот процесс, звались халявными мастерами. В Вятской губернии синонимами халявы были: рот, пасть, зев, хайло. На Псковщине «халявый» значило: вялый, хилый, безжизненный. Даль выделяет еще и бранные значения этого слова, как-то: неряха, растрепа, неопрятный; вялый, сонный, ленивый, дрянной. Захалявить — значит загрязнить, загадить, замарать…
Позаимствовано с http://www.sobranie.org/archives/5/7.shtml.
Настроение упало по причине того - В еврейских общинах издревле существовал обычай по пятницам раздавать молоко бедным. На до бы задуматься о сием совпадении...
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт окт 04, 2013 6:44 pm

Плааа, с этим ремонтом не успел, блин... АБЫДНА НАХ.......
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт окт 04, 2013 6:55 pm

Видео в первом посте! Мои поздравления=) :dr_ink:
Победители отпишитесь по возможности мне в личку с указаниями ФИО получателя, адрес и индекс!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}