T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - защита от прокси-сервера

защита от прокси-сервера

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Пт ноя 01, 2013 9:22 am

Собственно вопрос в следующем. Имеется локальная сеть как на рисунке
Скрытый текст +
Изображение

то есть, существует прокси-сервер, через который в интернет выходят компьютеры данной локальной сети. На сервере ведется журнал регистрации какой пользователь на какой ресурс выходил. Ранее никогда никто сей журнал не читал, ибо было всем пофиг, но с недавних пор была команда этот журнал все-таки переглядывать и наказывать. _-_-_ bi_tt Ко мне стали наяривать представительницы женского пола _=_ по поводу того, можно ли как-то защититься от этого? (ибо ходят и в одноклассники, и в вк, и в мой мир). Доступ к журналу есть только у начальника отдела, поэтому мне стало интересно, можно ли программно "обмануть" proxy, который на картинке. Начитал в гугле, что существует некий i2p, но что-то окончательно не понял как работает сей проект (технологию-то его работы я вроде как понял, а вот реализация... ste_na )... То есть что нужно сделать для моей сети, чтоб наш прокси не регистрировал в журнале сайты соц сетей и развлекухи)) siski

Если кто занимался - буду признателен за помощь! :dr_ink:
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Пт ноя 01, 2013 9:40 am

это может исправить только администратор данного сервера.
если доступа к серверу нет либо он запоролен или что то еще-то это не возможно.
можно только через различные аномайзеры типа вот этого: http://www.seogadget.ru/anonymizer да их пруд пруди миллионы этих аномайзеров просто риск есть что могу украсть информацию и пороли аккаунтов.
Аномайзеры используют когда стоит запрет на вход определенного сайта, а если ведется просто журнал то в программе администрирования на сервере будет видно все равно как вы заходили, и через что,

если на сервере используются два сетевых интерфейса и используется софт к примеру керио вин роутер- ТО это бесполезно просто не как ( это пример )

если удастся зайти на сервер то смотри политику безопасности на нем,там все поймешь как отключить и что почем, а если стоит специальный софт с входом по поролю это будет крайне сложно

тут и так понятно: если клиенты заходят через сервер в интернет и больше не как- означает нужно рыца на сервере

еще все зависти как все подключено- это тоже ооочень важный момент
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Пт ноя 01, 2013 9:49 am

c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):
Скрытый текст +
это может исправить только администратор данного сервера.
если доступа к серверу нет либо он запоролен или что то еще-то это не возможно.
можно только через различные аномайзеры типа вот этого: http://www.seogadget.ru/anonymizer да их пруд пруди миллионы этих аномайзеров просто риск есть что могу украсть информацию и пороли аккаунтов.
Аномайзеры используют когда стоит запрет на вход определенного сайта, а если ведется просто журнал то в программе администрирования на сервере будет видно все равно как вы заходили, и через что,

если на сервере используются два сетевых интерфейса и используется софт к примеру керио вин роутер- ТО это бесполезно просто не как ( это пример )

если удастся зайти на сервер то смотри политику безопасности на нем,там все поймешь как отключить и что почем, а если стоит специальный софт с входом по поролю это будет крайне сложно

К серверу доступа нет и получить его просто нереально. Стоит федора, так что взлом откладывается в дооолгий ящик... я просто насколько понял про работу i2p (который вроде как тоже относится к аномайзерам), то выглядит это так. Я ставлю на рабочую тачку софт для работы с i2p. Далее ломлюсь на какой нить сайт через него, а в реальности происходит следующее - прокси-сервер, дающий мне доступ в инет пишет в журнал не целевой сайт, к примеру одноклассников, а адрес сайта входящего в i2p. Не ошибаюсь ли я?
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Пт ноя 01, 2013 9:58 am

вам в в офисе и всем девушкам еще повезло что просто просматривают журнал, А могут вообще все перекрыть даже аномайзеры не помогут- я это сам видел как работает.
лучший способ купить wifi адаптер, воткнуть его в свой ПК и взломать запороленый wifi соседа, способы взлома воздушной сети уже в действии по всему интернету есть инфа как это делается :)
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт ноя 01, 2013 10:01 am

У меня на работе по такому принципу построена сеть! Захожу куда хочу с помощью анаонимайзеров (как писали выше) Тут их вагон

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
kwyjibo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Пт ноя 01, 2013 10:01 am

c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):вам в в офисе и всем девушкам еще повезло что просто просматривают журнал, А могут вообще все перекрыть даже аномайзеры не помогут- я это сам видел как работает.
лучший способ купить wifi адаптер, воткнуть его в свой ПК и взломать запороленый wifi соседа, способы взлома воздушной сети уже в действии по всему интернету есть инфа как это делается :)

У нас Wi-fi - это роскошь.... )) значит не победить мне проксю))
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт ноя 01, 2013 10:02 am

kwyjibo писал(а):
c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):
Скрытый текст +
это может исправить только администратор данного сервера.
если доступа к серверу нет либо он запоролен или что то еще-то это не возможно.
можно только через различные аномайзеры типа вот этого: http://www.seogadget.ru/anonymizer да их пруд пруди миллионы этих аномайзеров просто риск есть что могу украсть информацию и пороли аккаунтов.
Аномайзеры используют когда стоит запрет на вход определенного сайта, а если ведется просто журнал то в программе администрирования на сервере будет видно все равно как вы заходили, и через что,

если на сервере используются два сетевых интерфейса и используется софт к примеру керио вин роутер- ТО это бесполезно просто не как ( это пример )

если удастся зайти на сервер то смотри политику безопасности на нем,там все поймешь как отключить и что почем, а если стоит специальный софт с входом по поролю это будет крайне сложно

К серверу доступа нет и получить его просто нереально. Стоит федора, так что взлом откладывается в дооолгий ящик... я просто насколько понял про работу i2p (который вроде как тоже относится к аномайзерам), то выглядит это так. Я ставлю на рабочую тачку софт для работы с i2p. Далее ломлюсь на какой нить сайт через него, а в реальности происходит следующее - прокси-сервер, дающий мне доступ в инет пишет в журнал не целевой сайт, к примеру одноклассников, а адрес сайта входящего в i2p. Не ошибаюсь ли я?

Да в журнале будет левая ссылка ваще!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Пт ноя 01, 2013 10:04 am

Князь писал(а):
kwyjibo писал(а):
c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):
Скрытый текст +
это может исправить только администратор данного сервера.
если доступа к серверу нет либо он запоролен или что то еще-то это не возможно.
можно только через различные аномайзеры типа вот этого: http://www.seogadget.ru/anonymizer да их пруд пруди миллионы этих аномайзеров просто риск есть что могу украсть информацию и пороли аккаунтов.
Аномайзеры используют когда стоит запрет на вход определенного сайта, а если ведется просто журнал то в программе администрирования на сервере будет видно все равно как вы заходили, и через что,

если на сервере используются два сетевых интерфейса и используется софт к примеру керио вин роутер- ТО это бесполезно просто не как ( это пример )

если удастся зайти на сервер то смотри политику безопасности на нем,там все поймешь как отключить и что почем, а если стоит специальный софт с входом по поролю это будет крайне сложно

К серверу доступа нет и получить его просто нереально. Стоит федора, так что взлом откладывается в дооолгий ящик... я просто насколько понял про работу i2p (который вроде как тоже относится к аномайзерам), то выглядит это так. Я ставлю на рабочую тачку софт для работы с i2p. Далее ломлюсь на какой нить сайт через него, а в реальности происходит следующее - прокси-сервер, дающий мне доступ в инет пишет в журнал не целевой сайт, к примеру одноклассников, а адрес сайта входящего в i2p. Не ошибаюсь ли я?

Да в журнале будет левая ссылка ваще!

Спасиб.. буду разбираться...
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт ноя 01, 2013 10:08 am

kwyjibo писал(а):
Князь писал(а):
kwyjibo писал(а):
c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):
Скрытый текст +
это может исправить только администратор данного сервера.
если доступа к серверу нет либо он запоролен или что то еще-то это не возможно.
можно только через различные аномайзеры типа вот этого: http://www.seogadget.ru/anonymizer да их пруд пруди миллионы этих аномайзеров просто риск есть что могу украсть информацию и пороли аккаунтов.
Аномайзеры используют когда стоит запрет на вход определенного сайта, а если ведется просто журнал то в программе администрирования на сервере будет видно все равно как вы заходили, и через что,

если на сервере используются два сетевых интерфейса и используется софт к примеру керио вин роутер- ТО это бесполезно просто не как ( это пример )

если удастся зайти на сервер то смотри политику безопасности на нем,там все поймешь как отключить и что почем, а если стоит специальный софт с входом по поролю это будет крайне сложно

К серверу доступа нет и получить его просто нереально. Стоит федора, так что взлом откладывается в дооолгий ящик... я просто насколько понял про работу i2p (который вроде как тоже относится к аномайзерам), то выглядит это так. Я ставлю на рабочую тачку софт для работы с i2p. Далее ломлюсь на какой нить сайт через него, а в реальности происходит следующее - прокси-сервер, дающий мне доступ в инет пишет в журнал не целевой сайт, к примеру одноклассников, а адрес сайта входящего в i2p. Не ошибаюсь ли я?

Да в журнале будет левая ссылка ваще!

Спасиб.. буду разбираться...

У нас айтишник когда увольнялся он мне все это дело и рассказал! Я захожу частенько в соц сети уже года полтора и ничего пока никто не спалил! :-):
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт ноя 01, 2013 12:21 pm

говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт ноя 05, 2013 8:46 am

c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):вам в в офисе и всем девушкам еще повезло что просто просматривают журнал, А могут вообще все перекрыть даже аномайзеры не помогут- я это сам видел как работает.
лучший способ купить wifi адаптер, воткнуть его в свой ПК и взломать запороленый wifi соседа, способы взлома воздушной сети уже в действии по всему интернету есть инфа как это делается :)

А что далеко ходить, к примеру у нас именно так на работе и устроен доступ в тырнет, а именно отрублены нахрен все сайты за исключением нескольких нужных, правда у некоторых пользователей есть и полный доступ, но это все с указаний выше. А так же в субботу у нас проходить день интернета и мы открываем доступ ко всем ресурсам в сети))) А по поводу взлома вафли... есть ли в этом смысл если она тоже работает как локалка)) У нас к примеру она так и работает, весь доступ в нет через ваервол и не важно как ты подключен через кабель или по воздуху...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Дормидонт_Генрихович писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor

неплохая совтина, но работает только при определенных условиях, на устанавливаемом пк она должна запускаться с правами администратора и ПК должен иметь свободный выход в интернет, при несоблюдении одного из требований проку от этой програмулины нет. А насколько знаю сейчас во многих компаниях практикуется раздача прав согласно статусу, и обычно далее пользователя они не заходят, что уже ставит не возможным работу программы. А так же ей нужен выход в сеть полный, но сейчас так же админы. что бы упростить себе работу попросту перекрывают доступ ко всем ресурсам, а потом открывают его к некоторым нужным сайтам, будь то сайт каких либо служб, либо почтовики и все. И в этом случае программа снова оказывается бесполезной...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт ноя 05, 2013 10:05 am

Konstantin_stv писал(а):так же админы. что бы упростить себе работу попросту перекрывают доступ ко всем ресурсам, а потом открывают его к некоторым нужным сайтам


ну в этом случае, понятное дело, вообще ничего не поможет, ни Тор, ни Тор-2 "Царство тьмы" :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт ноя 05, 2013 11:25 am

Konstantin_stv писал(а):неплохая совтина, но работает только при определенных условиях, на устанавливаемом пк она должна запускаться с правами администратора и ПК должен иметь свободный выход в интернет, при несоблюдении одного из требований проку от этой програмулины нет. А насколько знаю сейчас во многих компаниях практикуется раздача прав согласно статусу, и обычно далее пользователя они не заходят, что уже ставит не возможным работу программы. А так же ей нужен выход в сеть полный, но сейчас так же админы. что бы упростить себе работу попросту перекрывают доступ ко всем ресурсам, а потом открывают его к некоторым нужным сайтам, будь то сайт каких либо служб, либо почтовики и все. И в этом случае программа снова оказывается бесполезной...

так как речи про права администратора не стояло, то ТОР отличный выбор, правда, я пользуюсь в последнее время на HOTSPOT SHIELD...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 05, 2013 11:35 am

Юзаю такую штуку - http://fri-gate.org/ru/ , без проблем захожу на сайты блокированные по требованию роскомнадзора. Правда не знаю - применимо ли в вашем случае.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Ленин
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт ноя 05, 2013 12:44 pm

эх а я ничем не пользуюсь. ибо нас всего двое и я нет нет заменяю нашего админа, так что у меня полный доступ ко всеми и от всего есть пароли, кстати и мой и админа айпишник вообще вне прокси идет, так что если даже мы заходим посмотреть де мы лазили то этого не получится у нас))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}