T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ТС (сайт) прикрывают???

ТС (сайт) прикрывают???

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Ср дек 25, 2013 6:32 pm

В одной из тем администратор сайта и форума-наш уважаемый KVG-обмолвился что собирается "прикрыть сайт", именно сайт-не форум... Причины изложены понятно.
Понятное дело что ни кто из обитателей сего чудного ресурса этого не хочет.
В связи с чем-предлагаю созвать всех в этой теме на народное вече и обсудить возможность сохранения сайта, предложения по оказанию помощи в существовании ресурса. Понятное дело-ресурс очень не маленький, посещаемость высокая, одному человеку потянуть его просто не реально.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср дек 25, 2013 7:00 pm

доверять никому нельзя, тут все если захотят пробратся, так в закрытый раздел и все, их не интерисует этот сайт и люди и как помочь, кстати, меня в закрытом разделе нет и не надо, и так все помогут если знают.
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 25, 2013 7:00 pm

дело немного сложнее наверное. высокая посещаемость - это не только время на развитие и поддержание сайта, тут то еще можно справиться наверное, но, кроме того, высокая посещаемость - это дорогостоящий хорстинг, а есть ли смысл Косте платить за него, без материальной отдачи, покрывающей затраты, если сейчас у него есть дела поважнее

да и вообще, это я так, просто.... а ты рано паникуешь, Все аока нормально, всё работает.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Salek68 » Ср дек 25, 2013 7:26 pm

так то есть что на сайте почитать то. жалко будет терять такой ресурс.
Удача – это умение использовать каждый шанс.
Аватар пользователя
Salek68   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср дек 25, 2013 8:23 pm

Как всегда все все поняли не так, или я объяснил криво. Правда тянуть форум и сайт сложновато и модераторами проблему тоже не решить, проблема вот какого толка. У сайта свой движок, у форума свой, чуть ли не каждый месяц выходят всяческие обновления, заплатки движков. На форуме установлена куча модификаций, они тоже все требуют обновления, причем после обновления они могут конфликтовать друг с другом и с основным движком форума. Все это убирается всякими патчами и доработками и все это решается. Но на это необходима туева куча времени и плюс на живом форуме мне немного стремно проводить такие эксперименты.
Вот например сейчас из самых главных обновлений - надо обновлять чат и срочно файлообменник - мне каждый загружаемый файл приходится отслеживать и вручную менять права доступа к файлу (иначе файл не скачать), это баг и его надо убирать, но для этого надо внести кучу изменений в файлах - на это надо кучу времени. А так как одним неверным движением можно положить форум (был печальный опыт), то есть надо все делать не второпях, а очень осторожно.
Поэтому я прекратил публиковать статьи на сайте (хотя есть много интересного), так как чем больше объем сайта, то тем сложнее переносить контент на другую платформу.
И еще раз выскажу свою мысль относительно самого сайта - я хочу его перевести в формат форума, сделать его на таком же движке как и форум, чтобы было проще все админить и обновлять, да и регистрация будет на сайте и форуме единая.
А по поводу хостинга, да, это не дешево (я оплачиваю несколько тысяч каждый месяц), так как нагрузка от форума высокая и ни один дешевый хостинг не выдерживает наш форум. Поэтому я периодически вешаю рекламу на сайт и форум.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 25, 2013 9:04 pm

Ты, Костя, скажи, что на поддержание работоспособности форума и сайта необходимы некоторые материальные донации. И ту же настанет тишина. :-)

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
Князь
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср дек 25, 2013 9:10 pm

по поводу чата ,я уже давно предлогал перейти в webjabber или webirc, что бы нагрузка на сайт была меньше
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Ср дек 25, 2013 9:12 pm

Собственно говоря и я и другие заправщики и ремонтники, мы и заправляли и ремонтировали (кто как мог) и до возникновения или выразиться если точнее - до вступления в ряды форумчан нашего сайта (без лишних эмоций - прилагательные типо; любимый, родной и подобные, пропустим), и так будет, независимо от существовании онного. Однако сие стало неотъемлемой частью жизни и работы многих (могу и ошибаться). Утром на работу, вкыл инет и комп, закладу ТС, пароль и.... Вот она жизнь, ВСЕМ ПРИВЕТ KY-KY , вертер _-_-_ , а как же ;;-))) ::yaz-yk: KY! :-ok-: thank_you lip_ton blinn , а воспитательная работа bi_tt ==__== 1-2-3 , а пятьничные tits , а пожелать pii_v_o и отличных выходных.... Я чёт не понял, и всего этого нас хотят лишить? Я очень очень fa_ir . Считаю призвать к ответственности всех, начиная с самого главного, а так же обсудить возможность и желание остальных участников в ...... А вот как и что надо на это есть голосовалки и обсуждалки, лички и емайлы, и прочая хрень.....
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 25, 2013 10:09 pm

да не закроет его Костя, имхо, чо вы пугаетесь. просто сайт был самым передовым из подобных, Костя в него въе6енивал кучу своего времени, добавлял кучу высокотехнологичных усовершенствований, один наркочат чего стоит. А сейчас у него времени просто меньше на дальнейшее усовершенствование и подержание. Он вроде только про это и написал. А тут чуть ли не паника началась.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср дек 25, 2013 10:55 pm

Да, именно так.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт дек 26, 2013 2:57 am

В принципе мне сайт нужен только для страницы "новое в темах". А так только форум смотрю, но если KVG будет собирать деньги на... хоть что так-то, все мы понимаем что желающих работать за бесплатно сейчас катастрофический дефицит, то я готов оказать непосильную поддержку xD

P.S только аватарки больше не ломайте, мне до сих пор лень ставить =/
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт дек 26, 2013 4:39 am

Самим сайтом пользуюсь редко только когда вспоминаю когда там есть какая то нужная мне инфа! А вот форумом тоже постоянно! Идея перенести сайт на движек форума, а еще бы лучше их объеденить наверное одно из лучших решений данной проблемы!
Костя если нужна помощь в чем то ты сообщай, я думаю в стороне никто не останется! Хоть марально хоть материально!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Чт дек 26, 2013 7:14 am

Фууу...блин напугали!Уже так привык здесь сидеть,что не смогу наверно жить без чата:-)
Если нужна будет помощь в поддержание ТС,я лично готов помочь! :-):
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Чт дек 26, 2013 7:48 am

О_о я уж испугался, если нужна будет помщь, то я тут, привык я уже к ТС. Говорят дом родной, а я скажу- Сайт родной! :-):
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 26, 2013 8:03 am

TimTam писал(а):В принципе мне сайт нужен только для страницы "новое в темах"

Внизу форума тоже есть блок "последние пять ответов на форуме".
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}