T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Срок хранения техники сданной в ремонт при неявке клиента

Срок хранения техники сданной в ремонт при неявке клиента

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Soket » Сб янв 11, 2014 6:52 pm

kvg писал(а):но сам факт, что придти могут.


Вот именно

kvg писал(а):Предлагаю вашему вниманию видео о том, какие могут быть неадекваты :-)


К нам тоже ходил один фотограф, правда, более адекватный, но разговаривал только на повышенных тонах. Сначала оставил принтер Epson R300 с СНПЧ на замену ролик захвата. Заменили через день, приехал через месяц и устроил скандал по поводу, что мы ему завоздушили СНПЧ и, что принтер мог засохнуть (где за принтером следить другой работы полно, сделали то быстро). Чтобы не портить себе нервы я при нём убрал воздух и показал, что принтер работает. В следующий раз приехал уже покупать Т50 с СНПЧ от услуги установки отказался, мол, сам всё могу. На следующий день приехал обратно с заправленным СНПЧ в коробке со следами пролитой краски, на принтере микрик крышки выворочен гвоздем. И сразу с порога начал грубить как мышонок в мультике "Вы мне плохие кирпичи подсунули". Принял на установку, установил, позвонил. Он приехал снова через месяц. И снова бузит, мол продали неисправное СНПЧ и ещё деньги за установку содрали. Слава богу, выдавал не я, а то терпения бы точно не хватило. Как шел разговор не знаю, но расплатился и забрал. Потом ещё несколько раз приходил пока в итоге в очередной раз, исправив его косяк, отказали ему в дальнейшем обслуживании. Моя бы воля сразу бы отказал, но я не хозяин.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс янв 12, 2014 11:48 am

kvg писал(а):Забей, не забей, но вот у нас был случай, когда чел через два года пришел забирать принтер из ремонта. Чем закончилось не помню, но сам факт, что придти могут.


у меня были такие случаи. но это случается так редко, что проще забить.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср янв 15, 2014 4:59 pm

давно было. клиент пришёл забирать, почему долго не был - в тюрьме сидел.

Сроки хранения и прочее регламентируются правилами бытового обслуживания. Можно там и почитать. По закону вещь забрать нельзя, а можно только реализовать по остаточной стоимости. Так что реализуй, вычитай стоимость ремонта, а остатки храни. Вот как-то так. Только где-то должно быть что оказываешь услуги.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт июн 13, 2019 4:17 pm

И у нас тоже нашелся такой клиент. Три года назад сдавал телевизор в ремонт. Говорит что сидел :-)
Но у нас все сложнее. Компщик по каким то причинам не взялся за ремонт. Тогда он уговорил заправщика отремонтировать ему телевизор. И вот заправщик тот уже уволился.
Потом расскажу чем закончится. Запасаюсь попкорном.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб июн 15, 2019 12:28 pm

жду, попкорн купил :-)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс июн 16, 2019 5:15 pm

Был тоже такой клиент. Принес комп отвал моста, надо было мост на материнке менять. От ремонта отказался! Комп стоял в дальнем углу. Прошло 3 года, пришел включил дурака. Все без понятия кромке меня, что за комп и чей. Меня не было. Вышел позвонил обещался в ближайшие дни забрать. Не забрал. Звоню через месяц обещался в ближайшую неделю. Проходит еще месяц говорю в ближайшую не заберешь, комп будет выкинут. Так и не пришел.
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Евгений Викторович5 » Ср мар 11, 2020 10:12 am

Насчет сроков так точно конечно не скажешь, но мы помню телевизор возвращали, потому что тоже не сразу возвращают, от причины смотря какой. Там же образцы документов скачайте, которые нужны будут для возврата, если кто не по гарантии будет

https://vozvrat-tehniki.ru/kak-vernut-t ... s.html#i-4
Аватар пользователя
Евгений Викторович5   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}