T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вынос мозга

Вынос мозга

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Ср мар 19, 2014 5:48 pm

Всем хорошего дня !
Пришла сегодня блондинка. Говорит - (нужен 101 гнус картридж ) Спрашиваю ее - на какой аппарат - с Вафлей , с Факсом ... ? - отвечает -я же вам говорю на картридже написано 101 ..
Ну собственно на мои вопросы так и не ответила ..
Итог : Продал ей картридж 101 .. дубликат . пробил чек , при ней на проверочном аппарате проверил картридж - печать идеальная .
Приходит через час - жалуется - не подходит картридж =+=
Отвечаю - что именно не подходит ?
Отвечает блондинка - ну не подходит .. (еще повторяется не подходит ) верните деньги и точка.
Долго пытался с ней обсудить - в чем проблема ? На вопрос отвечает не подходит - верните деньги ...
Ок.! Говорю ей принесите аппарат и мы решим вашу проблему , нет мы не можем принести и не собираемся нести .. (во как ответили )
Собственно для себя решил - буду продавать картриджи , при условие , что принесут аппарат . ste_na
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 19, 2014 5:59 pm

К сожалению в нашей работе подобных ситуаций не избежать и от всего не подстрахуешся.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Ср мар 19, 2014 6:02 pm

Добавлю еще - Пришли на днях другая (блонда ) с 285 стартовым картриджем .. который уже заправлялся 2 раза , без замены фотика . Говорю ей -нужно менять фотик ! .В ответ мне - у нас картридж новый ! Что вы нам накручиваете ? Ответил - Ок! Удачной печати !

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Про первый пост !
Собственно эта блонда - пришла по рекомендации от моих клиентов ..
В итоге - когда пытался с ней обсудить ее непонятные действия , она пригласила -мужа (в оба голоса кричали - верните деньги ) :-)
Ну проведя итог: понял ,что эти люди просто напросто не понимают суть ..
В дополнение : в вежливой форме спросил их .. В чем собственно проблема ?
Ответили , что Официальное представительство samsung сказали (не оригинальные картриджи - выведут из строя аппарат ) ;;-)))
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср мар 19, 2014 7:22 pm

conan2000@mail.ru писал(а):Ответили , что Официальное представительство samsung сказали (не оригинальные картриджи - выведут из строя аппарат ) ;;-)))

а разве это новость?
да и тем более в чем проблема вернуть деньги, если картридж им не подошел?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Ср мар 19, 2014 10:17 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):
conan2000@mail.ru писал(а):Ответили , что Официальное представительство samsung сказали (не оригинальные картриджи - выведут из строя аппарат ) ;;-)))

а разве это новость?
да и тем более в чем проблема вернуть деньги, если картридж им не подошел?

Сами купили. тем более именно то что просили им и продали. а кто будет возвращать деньги за вскрытый картридж?
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 19, 2014 10:23 pm

Да и потом расходные материалы обмену и возврату не подлежат.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт мар 20, 2014 1:32 am

kvg писал(а):Да и потом расходные материалы обмену и возврату не подлежат.


Нет такого понятия в законе. Не знаю откуда пошла эта фраза, н оничего общего с озпп она не имеет)
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт мар 20, 2014 4:44 am

kvg писал(а):Да и потом расходные материалы обмену и возврату не подлежат.

Если бы я так ответил - они бы пришли с юристом :-):
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт мар 20, 2014 5:10 am

conan2000@mail.ru писал(а):Если бы я так ответил - они бы пришли с юристом :-):


Но с другой стороны это статья 25

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.


Тоесть со вскрытым картриджем - лесом.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Чт мар 20, 2014 6:09 am

conan2000@mail.ru писал(а):Ответили , что Официальное представительство samsung сказали (не оригинальные картриджи - выведут из строя аппарат ) ;;-)))


пришлось пообщаться недавно с оф. сервисом самсунга, так вот:
неоригинальный картридж никак не является поводом в отказе по гарантии (только прошивка аппарата!!! может послужить отказом). Они даже не могут сделать заключение что картридж неоригинальный!!! если у кого-нибудь есть другая информация будет очень интересно выслушать.
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт мар 20, 2014 8:24 am

Сами купили. тем более именно то что просили им и продали. а кто будет возвращать деньги за вскрытый картридж?

Реально, что делать с распакованным картриджем ? Его потом только как Б/У продавать.
Кстати, а не кто не подумал, что эта покупательница, могла отпечатать себе гору страниц, израсходовав тонер, и принести его обратно, с девизом - "Он мне не подошел. Верните деньги". Да и повредит тот же ФБ могут при транспортировке i_bbo .
Все равно, эта мадам не права была. Что значит не подошел ей картридж ? Такое впечатление, что этот картридж оказался не той сексуальной ориентации sm_ouk .
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 20, 2014 8:40 am

Да сказать - хотите возврата, подавайте в суд. Не будут судиться из-за тысячи-двух рублей. Одно дело, если клиент жирный и постоянный ,а если залетный, то автоматически нах такого геморройного клиента. И так по жизни хватает выносов мозга.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт мар 20, 2014 8:45 am

serjsar писал(а):Сами купили. тем более именно то что просили им и продали. а кто будет возвращать деньги за вскрытый картридж?

Продавец не удостоверился, что он им действительно подойдет. Как он в, итоге, верно подметил лучше не продавать картриджи без возможности его проверить сразу на месте в принтере клиента...Какой вскрытый картридж? Вы о чем вообще то? :hi_hi_hi:
kvg писал(а):Да и потом расходные материалы обмену и возврату не подлежат.

снова срачик намечается? :-):
TimTam писал(а):Тоесть со вскрытым картриджем - лесом.

"при ней на проверочном аппарате проверил картридж - печать идеальная" что в таком случае делать? :-):
Stalfed писал(а):пришлось пообщаться недавно с оф. сервисом самсунга, так вот:
неоригинальный картридж никак не является поводом в отказе по гарантии (только прошивка аппарата!!! может послужить отказом). Они даже не могут сделать заключение что картридж неоригинальный!!! если у кого-нибудь есть другая информация будет очень интересно выслушать.

"Компания Samsung не рекомендует использовать неоригинальные картриджи Samsung, в том числе повторно заправленные или восстановленные. Кроме того, компания Samsung не гарантирует качественную печать при использовании неоригинальных картриджей Samsung. В случае, если использование неоригинального картриджа Samsung послужило причиной поломки устройства, ремонт и обслуживание по гарантии не предоставляются." это дословно, что мне когда-то давно отвечал самсунг...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт мар 20, 2014 9:02 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):
conan2000@mail.ru писал(а):Ответили , что Официальное представительство samsung сказали (не оригинальные картриджи - выведут из строя аппарат ) ;;-)))

а разве это новость?
да и тем более в чем проблема вернуть деньги, если картридж им не подошел?

Вообще-то есть проблема
1 Был пробит чек с НДС , благо еще счет фактуру не сделал ..
2 Упаковка картриджа вскрыта .
И где гарантия , что она говорит правду ? Почему в таком случае не принесли принтер ?
Вы часто залетным клиентам верите ?
Я вообще не верю клиентом ..
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт мар 20, 2014 9:22 am

conan2000@mail.ru писал(а):Вообще-то есть проблема
1 Был пробит чек с НДС , благо еще счет фактуру не сделал ..
2 Упаковка картриджа вскрыта .
И где гарантия , что она говорит правду ? Почему в таком случае не принесли принтер ?
Вы часто залетным клиентам верите ?
Я вообще не верю клиентом ..

сложно судить о данной системе в России, в Беларуси мне не раз возвращали деньги, но не суть...
давайте обсудим второй пункт. упаковку ведь вы вскрыли дабы проверить картридж? пойдем дальше. согласно особенностям продажи технически сложных товаров бытового назначения вы, как продавец, обязаны сами вскрыть упаковку и т.д. разве пломбы на картридже нарушены? так в чем сыр-бор заключается? если я вам скажу, что это ваша вина, что все так произошло, вы мне естественно не поверите и обидитесь на меня...
ПС не так давно покупал цангу для дремеля. у продавца-консультанта несколько раз переспросил подойдет ли она для моей модели и получил утвердительный ответ. само собой не подошла, по приходу в магазин мне ее конечно отказались заменить на то что мне надо. после моей просьбы предоставить книгу жалоб и предложений и некоторых раздумий старшим продавцом мне ее все-таки заменили и дали сдачу...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}