T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Однопроходками здесь кто-нибудь балуется?

Однопроходками здесь кто-нибудь балуется?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт мар 21, 2014 3:12 pm

Всем привет! Вот решил для увеличения прибыли и повышения качества работ скупать однопроходники оригинальные. Раньше делал для хороших прилично платящих клиентов так: вот допустим привезли убитый картридж, а я отписываю как заправку с восстановлением, а на деле подкладываю новый совместимый. И я в плюсе, и клиент доволен качеством. Все было бы хорошо, но мой мозг буравит мысль вместо новой совместимки класть заправленный однопроходник с новым фотиком. Качество еще выше, затраты еще ниже. :a_g_a:
так вот вопрос - кто и где берет однопроходку? какого типа конторы могут быть ею богаты?
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт мар 21, 2014 3:15 pm

У меня вся почта завалена предлами купить однопроходники. Ну мне чёт лень этим заниматься, совместимка сейчас вообще копейки стоит. Я всех приучил 4 раза заправлять и покупать новый совместимый и всё у меня зашибись)
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 21, 2014 3:16 pm

Везде по разному, я знаю крупные конторы (больше 150 принтеров), которые покупают только новые картриджи, а старые просто выкидывают и такие же крупные конторы где картридж мучают до последнего. Это все зависит от сисадмина местного.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт мар 21, 2014 6:17 pm

некоторые банки (например, Сбербанк), проектные организации, некоторые бюджетники...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Сб мар 22, 2014 12:27 pm

ну а сама идея по поводу ремонта убитых картриджей путем подмена первопроходом кем-нить опробована? по 50 рублей вполне можно найти первопроходы + тонер рублей 35-50, плюс новый ФБ 100р, плюс 50-100р мастеру за работу. Итого примерно за 250-300 имеем картридж в идеале. И это выгоднее в тех случаях, когда надо менять клиенту почти все комплектующие в картридже.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 22, 2014 12:32 pm

Я так иногда делаю - вместо ремонта картриджа, продаю клиенту первопроход.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Сб мар 22, 2014 12:47 pm

Vanya_STV писал(а):по 50 рублей вполне можно найти первопроходы + тонер рублей 35-50, плюс новый ФБ 100р, плюс 50-100р мастеру за работу. Итого примерно за 250-300 имеем картридж в идеале.


+ работа, почему-то мало кто учитывает. А это уже часто закупочная цена совместимки.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Сб мар 22, 2014 1:55 pm

TimTam писал(а):+ работа, почему-то мало кто учитывает. А это уже часто закупочная цена совместимки.

я учел стоимость работы. Все же качество оригинала получше, и подешевле выходит. Плюсом оригинальные б/у фотики остаются, которые мы иногда ставим клиентам, категорически не хотящим делать восстановление. Кстати, как реклама хорошо действует)) Типа отдавал барахло на заправку, а после заправки еще и печатает неплохо! Ну или мастер косякнул, царапнул - чтоб не за свой счет ставить новый ФБ
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Сб мар 22, 2014 6:06 pm

У нас есть клиенты у которых один картридж. Заправляем на месте. Иногда не рентабельно ехать из-за одного картриджа через весь город. Предлагаем клиенты несколько вариантов но в любом случае он выбирает то, что удобно нам или отказывает, тем самым отметаются каста клиентов (1 - 2 %)!
Покупаем НЕ у населения а у организации которая этим занимается - продает однопроходы (первопроходы или virgin еще называют).
Далее клиенту предлагаем или дополнительно 2 у.е. за выезд доплачивать или минимум 2 картриджа заправлять по нормальной цене. Нет картриджа второго?
Хм... есть варианты - оригинал, без коробки по цене совместимого, или 2 оригинальных картриджа БЕЗ коробки по цене 1-го оригинального С КОРОБКОЙ.
Берут и по одному и по два! НО... есть в этом минусы такие:
1) если фирма не работает по программе "вечный картридж" с обменным фондом (как мы - у нас такого нет), то надо держать минимальный запас УЖЕ готовых ехать к клиенты картриджей, если так не делать то тратится хороших пол дня на поездку ЗА картриджем, потом сделать его в офисе и только потом Доставка!
2) У контор которые продают такие картриджи работники не всегда бережно относятся к таким высокотехнологичным вещам как картриджи, должным образом... Коробки, одна на одной в стопке по 5 штук, внутри от 50шт. Трутся, бьются... Вообщем выбирать надо ездить самому или отсылать толкового заправщика или инженера, которые это время могут потратить более продуктивно!

Мое мнение, это не способ увеличить прибыль за счет продаж первопроходов а задел на будущее... гораздо лучше заправлять 3 - 4 картриджа в один заезд (при чем вы их продали клиенту сами), чем по 1шт в разных концах города!

Во всем это главное быть честным и с собой и с клиентом - тонер, фотовал качественный ставить, что б и себе меньше краснеть и клиент был доволен, что и сэкономил и получил качественную весЧь!

Вот такой у меня опыт и имхо!
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вс мар 23, 2014 10:36 am

kvg писал(а):Везде по разному, я знаю крупные конторы (больше 150 принтеров), которые покупают только новые картриджи, а старые просто выкидывают и такие же крупные конторы где картридж мучают до последнего. Это все зависит от сисадмина местного.


Уж поверь мне как именно этим занимающемуся человеку, сисадмины тут ващщщщее не причем,все от жадности самой конторы,в частности вышепердящих рководителей и директоров отделов!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс мар 23, 2014 2:02 pm

Уж тоже поверь и мне, я знаю о чем говорю и не понаслышке.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вс мар 23, 2014 9:39 pm

так и я не понаслышке,а именно кручусь в этом деле.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс мар 23, 2014 9:47 pm

И это повод утверждать как дела обстоят в моем регионе?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вс мар 23, 2014 10:49 pm

я бы сисадминам не доверил столь внушительную долю бюджета серьезной фирмы. Просто покупать оригиналы, чтобы сисадмину мороки меньше было - офигеть. Ну только если денег вааще с избытком и шеф ну ооочень далек от оргтехники... KY!
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс мар 23, 2014 11:28 pm

kvg писал(а):Это все зависит от сисадмина местного.

Костя каким образом? ножкой он топнет и сразу все будут покупать оригиналы вместо совместимки? его никто даже слушать не станет...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}