T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тендеры. Подача заявок через интернет

Тендеры. Подача заявок через интернет

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт мар 25, 2014 8:32 pm

Всем привет. Столкнулся с проблемой. Тендер один тут прошел, протокол уже опубликовали, а меня там не оказалось среди участников. Я подавал документы по электронке. Знамо дело, подписал ЭЦП, сертификат открытого ключа предоставил, но меня тупо "не заметили", или удалили. Скорее последнее. Пропихнули своих. Посему вопрос: как себя обезопасить максимально в таких случаях? Ставить галочку "уведомить о получении адресатом письма", а потом с этим сообщением (что получатель получил мое письмо) идти в ФАС. На будущее я, конечно, постараюсь так поздно не подавать, ибо подал в 20-00, а в 9 утра они заканчивали прием заявок. Надо слать в рабочее время и долбить их по телефону - получили или нет.
Кто что еще дельное посоветует, чтобы подстраховаться по максимуму.
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт мар 25, 2014 8:42 pm

1 после отправки прозванивайте на предмет получения заявки
2 отправляйте с яндекса. Они дают подтверждение получения почты без запросов из ФСБ
3 по возможности отправляйте в бумажном виде 9курьер то наверняка есть в фирме)
4 ФАС вас проигнорирует, поверьте
5 у самого второй раз такая же фигня сегодня.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт мар 25, 2014 9:23 pm

Vanya_STV писал(а):2 отправляйте с яндекса. Они дают подтверждение получения почты без запросов из ФСБ

Кстати, отправлял с яндекса на яндекс!
Vanya_STV писал(а):4 ФАС вас проигнорирует, поверьте

Согласен. И сумма там далеко не большая (30 тыщ, думаю не те деньги, из-за которых они возбудятся).

А кому яндекс может давать подтверждение - простым смертным (т.е. мне) или только ФАСу? Я вот сейчас вспоминаю - походу я галочку даже не ставил "уведомить меня о получении". Что ж, отсутствие результата - тоже результат, буду набираться опыта.
Спасибо еще раз.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Чт мар 27, 2014 6:57 am

tranzistor писал(а):что еще дельное посоветует, чтобы подстраховаться по максимуму.

Все поступившие заявки регистрируются в реестре. Соответственно можно либо самому приехать и убедиться, что ваша заявка занесена в реестр, либо позвонить и спросить под каким номером зарегистрирована ваша заявка и попросить об этом написать письмо на ваша почту.
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}