T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Доска объявлений

Доска объявлений

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 02, 2014 12:18 am

Друзья! Добавил на форум доску для подачи объявлений. Теперь каждый форумчанин может разместить свое объявление. Большой плюс Доски объявлений то, что
Несколько последних размещенных объявлений будут показываться на главной странице форума.
Не нужно будет заходить в тему, чтобы посмотреть новинки. Так же несколько случайных объявлений показываются внизу форума. Плюс можно подписаться (по почте) на новые объявления. Для этого надо зайти в любой раздел (можно даже в пустой) и нажать Следить за новыми объявлениями в разделе (как в разделе появится новое объявление вы получите сообщение на почту):

Изображение

Отписаться от новых объявлений можно аналогичным образом.

Небольшая инструкция.


1. Нажимаете вверху на ссылку:

Изображение

2. Попадаете в саму доску объявлений, затем нажимаете на кнопку Объявление (справа):

Изображение

3.Открывается форма, для заполнения объявления: (поля с красной звездочкой * обязательны к заполнению)



Пробежимся быстро по полям объявления:

Заголовок объявления - собственно понятно из самого названия, вписываете заголовок своего объявления, название товара или услуги.

Краткое описание (максимум 128 знаков) - опять таки понятно из названия - кратко описываем суть своего объявления (куплю, продам, ищу работу и т.д.).

Описание - тут уже можно растечься мыслью по древу и подробно все описать, смайлики, карту и т.д. Все как в обычной теме. Картинки желательно не вставлять, так как для картинок есть отдельное поле внизу.
Имейте ввиду, что гостям не видны ваши координаты, поэтому если хотите, чтобы по вашему объявлению с вами связались незарегистрированные пользователи, то указывайте свои координаты в самом объявлении.

Цена - тут надо проставить цену, выбрать валюту (по умолчанию я поставил рубли):

Изображение

Так же можно выбрать - Договорная цена, в этом случае цена не ставиться и вы ее сами обсуждаете в личке или в комментариях к объявлению.

Раздел (выбрать из выпадающего списка) - тут надо выбрать раздел, в котором будет показываться ваше объявление:

Изображение

При желании можно выбрать префикс объявления:

Изображение

Префикс (выбрать если это необходимо) - этот префикс будет показываться рядом с вашим объявлением и сделает его более заметным, так же при поиске объявления можно делать выборку по префиксу объявлений.

Номер телефона - необязательное поле, можете писать, можете нет.

Публиковать дней - выбираете сколько дней показывать свое объявление (10 дней максимум), по истечении этого периода оно перестает быть видимым на доске объявлений как активное. Если вам не хватило времени, то вы можете продлить показ объявление нажав на кнопку Продлить. Длительно неактивные объявления удаляются.

Я могу вручную продлить ваше объявление на любое количество дней, но за дополнительную плату.

PayPal e-mail - если хотите, то можете его указать, тогда справа от вашего объявления появится форма автоматической оплаты вашего товара (или услуги) через PayPal.

Миниатюра - об этом окошке чуть ниже.

ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ - нажатием на кнопку Загрузить Фото вы можете загрузить до трех фотографий. После загрузки фото на миниатюрах появится буква Т, нажатием мышкой на букве Т на выбранной миниатюре ссылка автоматом ставится в окно Миниатюра. И именно эта миниатюра будет отображаться в вашем объявлении:

Изображение

А нажатием на крести можно удалить фото:

Объем каждого фото не должен превышать 1 мегабайт.

Изображение

сообщать мне на e-mail о новых комментариях - поставьте крежик на ДА, если хотите получать на почту сообщения о комментариях к вашему объявлению.

4. После заполнения полей нажимаем - кнопку ОТПРАВИТЬ.

Последние несколько объявлений показываются вверху на главной странице форума. Несколько случайных объявлений показываются на главной странице форума внизу.

Если ваше объявление потеряло актуальность до истечении установленного вами периода (продали или уже купили), то просьба выставить статус объявления - Продано или Закрыть это объявление, чтобы объявление исчезло:

Изображение

На вашу почту, указанную при регистрации будет приходить письма о статусе вашего объявления.

Тему Купля-Продажа постепенно прикрою. Но поскольку там обосновался народ продающий девайсы, то именно их пока трогать не буду. Пока не решил что делать, разберемся позже.

Обзорная картинка доски объявлений:



Напоминаю, объявления автоматически не удаляются, по истечении выставленного вами времени они перестают показываться на доске объявлений. Я могу их заново включить к показу на любое количество дней
Но эта опция платная.

Обо всех статусах вашего объявления (например, что срок действия его закончился) вы будете получать автоматические сообщения на почту. Я буду удалять только совсем "заброшенные" объявления. У меня есть такая кнопка.

Принимаю предложения:

1. По времени активности объявления, стоит ли оставить максимум 30 дней жизни объявления или увеличить (уменьшить) время?
2. По категориям и префиксам, надо ли добавить еще какие?
3. Стоит ли добавить еще какую-нибудь валюту?
4. Стоит ли добавить возможность размещать большее количество фото?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Veider » Пн июн 02, 2014 6:19 am

ИМХО
1. по времени нормально, постоянный участник каждый день заходит сюда а залётному думаю невлом будет раз в месяц продлить
2. всего хватает
3. много людей с других стран, можно уе добавить..
Аватар пользователя
Veider   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 02, 2014 6:32 am

ye есть и есть еще несколько валют, гривна, евро и белорусский рупь.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Veider » Пн июн 02, 2014 6:43 am

сорри, у меня сайт сегодня тупит
во , открылся, почту, адрес кто захочет в теле письма напишет, хорошо всё имхо
Аватар пользователя
Veider   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}