T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как и куда утилизировать отработанные картриджи?

Как и куда утилизировать отработанные картриджи?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kmod » Пн авг 18, 2014 11:31 am

Привет всем.

Не знаю в какой раздел лучше всего может подойти эта тема, пишу здесь.

Скопилась у нас в организации большая куча коробок с отработанными тонер-картриджами и принт-картриджами от большого ксерокса. Говорят, надо утилизировать, нельзя выкидывать. А вот как утилизировать и куда никто толком ответить не может. А куча тем временем продолжает спокойно и уверенно расти.

Может ли кто-нить объяснить что делать? Или плюнуть, взять лопату, вырыть яму во внутреннем дворе, покидать туда картриджи, засыпать землей, посадить красивые цветочки на том месте и радоваться решению проблемы? :-):
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн авг 18, 2014 11:37 am

во многих городах есть конторы, занимающиеся утилизаций как картриджей так и офисной техники, можно обратиться к ним, они все это на законных основаниях утилизируют, причем вам отдадут бумагу, что действительно продукт был утилизирован как надо. Но и возьмут с вас конечно же денег.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пн авг 18, 2014 11:39 am

Вариант ваш классный)но по правилам выкидывать картриджи нельзя их надо утилизировать в когторах как и лампы
дневного света, проблема в том что когда вы принесете их туда вам скажут коего черта ты их приволок выкинь в мусорку-россия
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kmod » Пн авг 18, 2014 12:04 pm

ясно, спасибо всем, буду искать контору )
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт авг 19, 2014 11:45 am

В ближайшую помойку
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср авг 20, 2014 9:05 am

sm1100 писал(а):В ближайшую помойку

главное только что бы там небыло никаких опознавательных знаков вашей фирмы, а то штрафы за сие действо не малые, а точнее даже большие.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср авг 20, 2014 9:16 am

Неплохой метод борьбы с конкурентами - клеишь на свои картриджи их наклейку и выкидываешь картриджи в помойку:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср авг 20, 2014 12:14 pm

kvg писал(а):Неплохой метод борьбы с конкурентами - клеишь на свои картриджи их наклейку и выкидываешь картриджи в помойку:))

Я шефу предлагал так мешок с отработкой выкинуть. :-)
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср авг 20, 2014 12:54 pm

Я чищу фильтр от 3М на помойке.И всю отработку в мешках на помойку относит шеф.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}