T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ОСАГО - покупка полиса 2014 год

ОСАГО - покупка полиса 2014 год

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт авг 22, 2014 5:07 pm

со 2 августа 2014 года вступила в силу новая статья 15.34.1 КоАП РФ, устанавливающая ответственность за необоснованный отказ от заключения договора страхования или навязывание при заключении договора страхования дополнительных услуг. Осуществлять производство по указанной статье уполномочены исключительно должностные лица Банка России

Наличие полиса обязательно - отсутствие караеться строго, т.е. ездить без него нельзя. Но купить по номиналу невозможно. в прошлом годе я переплаивал 300р - но там и сам хотел купить ДСАГО. А в этом годе уже у нас в регионе от 2000р, - страхование жизни, карты помощи на дороге.
У меня ещё два месяца до нового. Пишут с 1 октября вроде как подорожает сам полис. Жду. Может только за полис платить придёться, без остального.
А в остальных регионах как?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт авг 22, 2014 5:45 pm

Занимаюсь продажей полисов ОСАГО, есть офис. В МО. Ситуация с наличием бланков практически катастрофическая. Бланки выдают, с обязательным условием - страхование квартир в нагрузку. Не выпишешь квартиру - не дадут бланки. Приходится выкручиваться и иногда просто приходится страховать вымышленную квартиру сдавая деньги за Иванова Ивыан Ивановича (по русски сказать - откат). С 1 октября полис подорожает на 29%, потом через полгода еще на 29%. Может быть после этого всем страхоывщикам перестанут навязывать продажу ненужных допов в виде фортуны и квартиры.

Писал не я сам - соседи писали т.к. занимаются страховками
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт авг 26, 2014 10:19 am

Столкнулся недавно с такой же бедой никто не хочет продавать полис без доп услуг(мне они обошлись в 1500р) просто банально отказывают в продаже! Даже не в бланках дело! Говорю не надо доп услуг, она мне: тогда я вам полис не продам! И так просто везде! Упыри!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн сен 01, 2014 8:49 am

Хм у нас все нормально с этим, платишь только за полис и все, а если надо, то и покупаешь себе всякие там доп услуги.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн сен 01, 2014 12:40 pm

Konstantin_stv писал(а):Хм у нас все нормально с этим, платишь только за полис и все, а если надо, то и покупаешь себе всякие там доп услуги.

Хорошо вам!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт окт 10, 2014 2:57 pm

вместо 2000р( со скидками) купил за 6500р - а что делать? - ходи пешком.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение srMax » Пт окт 10, 2014 4:08 pm

У нас та же беда. Все страховщики как сбесились. РосгосСТРАХ - меньше чем за 5,5К купить не получится. Ингосстрах - оформление одного клиента полтора-два часа. ВСК - бланки есть, лишнего не накидывают, но очередь надо занимать с 6 утра. Нашел какое-то ЖАСО - сделали за 15 минут по цене прошлого года (2,3К). Сначала переживал, участились случаи продажи поддельных, но потом проверил полис по сайтам - все в порядке.
Аватар пользователя
srMax   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 10, 2014 4:13 pm

Фига цены, скоро и мне покупать (через месяц) интересно во сколько выльется..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт окт 10, 2014 5:36 pm

srMax писал(а):У нас та же беда. Все страховщики как сбесились. РосгосСТРАХ - меньше чем за 5,5К купить не получится. Ингосстрах - оформление одного клиента полтора-два часа. ВСК - бланки есть, лишнего не накидывают, но очередь надо занимать с 6 утра. Нашел какое-то ЖАСО - сделали за 15 минут по цене прошлого года (2,3К). Сначала переживал, участились случаи продажи поддельных, но потом проверил полис по сайтам - все в порядке.


Странненько - тёмненько . 2300 рублей взяли вместо 5500 . Вы станете заправлять картриг и чинить технику человеку со стороны по расценкам 2-3 годичной давности ? :du_ma_et:
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение srMax » Пт окт 10, 2014 7:49 pm

pc-porta писал(а):Странненько - тёмненько . 2300 рублей взяли вместо 5500 . Вы станете заправлять картриг и чинить технику человеку со стороны по расценкам 2-3 годичной давности ?

я тоже сомневался. Но как убеждал меня Их менеджер: "...направление автострахование весьма убыточное для стаховщиков, но Обязательное для сохранения Лицензии (ну или что там у них, сейчас не помню). А свои деньги они делают на другом - страхование жизни, имущества, ипотечное страхование и т.п. Все зависит от основного направления страховщика.." Но червяк все равно меня грыз и поэтому полис я потом проверил - обычный действующий полис! Единственное что история по скидкам обнулилась((
Аватар пользователя
srMax   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср окт 15, 2014 4:44 pm

kvg писал(а):Фига цены, скоро и мне покупать (через месяц) интересно во сколько выльется..

новый полис оформляеться за 30 дней до окончания старого. может в столице и без допов, как знать, как работает прокуратура и прочие контролирующие органы.

насчёт заправки по прошлогодним ценам - мы уже давно , очень давно цен не подымали ( с последнего кризиса, кажется с 2008г).
Осаго - обязана законом, потому всякие ухишрения - это коррупция.
Но опять же - я живу в россии. и мне почти каждый день об этом напоминают.
Типа бензин дорожал с ростом цен на нефть. А теперь выяснилось, цена на бензин не зависит от цены на нефть. Уговаривали россиян идти в негосударственные пенсионные фонды. - а теперь - отменили ту часть пенсии которая в них шла. Доходность в пенсионных фондах никакая.
Тот же росгосстрах - давно поделен на части и выведен в офшоры.
Паркоматы в москве - обязали платить за воздух - контора на которую перечисляют деньги - в офшорах. ...
Нет мы живём в своей стране, ни кто не против. Все согласны так жить. И я в их числе. fai_l
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 15, 2014 5:00 pm

Как раз с нефтью всё понятно, падает на нее цена и чтобы скомпенсировать недобор денег поднимают цену на бензин.

Но вот еще новая фишка на подходе - с нового года поднимается (примерно в 10 раз) налог на имущество. Это тоже ощутимо, кто платил 700 рублей, будут платить 7 000, кто 7 000, будут 70 000.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср окт 15, 2014 6:24 pm

Естественно. А откуда брать компенсацию путински дружкам, когда нефть падает?
С квартировладельцев, естественно!
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 16, 2014 11:09 am

Как откуда? Закон Ротенберга приняли? Приняли, вот теперь и будем всем миром оплачивать арестованные за рубежом активы олигархов (яхты, виллы, счета в банках).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Чт окт 16, 2014 9:29 pm

Да, кстати, в тему - а кто нибудь из вас выступил за цензуру в интернете ? Вот смотрю в новостях что большинство россиян выступают за её введение http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... html&lr=15 . Меня почему-то никто не спросил, поспрашивал многих знакомых - те даже сперва не вьехали о чем речь, а где же это таинственное большинство ? s_h_o_k
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}