T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Изготовление Заводских печатных плат очень дешего! МИФ?

Изготовление Заводских печатных плат очень дешего! МИФ?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн ноя 17, 2014 11:19 am

Добрый день господа! Сегодня хочу рассказать о своём опыте заказа плат у наших соседей китайцев.
Начну с того, что весь мой запал по поводу ЛУТа как то перегорел да и не для кого не секрет что заводское есть заводское, а рукоблудие есть рукоблудие! Помимо товарного вида заводские платы отличаются и качеством! Короче решил я заказать это дело на каком нибудь заводе в России! Да я прекрасно понимал, что обойдётся мне это скорее всего дорого! Поспрашивал у гугла, нарыл много инфы и начал рассылку в разные компании! Самое дешевое что я нашел за партию плат из 10шт размером 3х3,5 это 3500р(правда далее бы стоило дешевле т.к. на первый заказ они разрабатывают новый проект, а потом уже сохраняют его и при повторном заказе делают из готового проекта из за этого второй заказ дешевле) без учета доставки. То есть одна платка мне бы обошлась примерно в 350-400р Дорого! Поэтому с этим делом как то не срослось и я забросил все. И довольно долго к этому(заказ плат на стороне и ЛУТ в принципе) не прикасался! И как то листая один довольно известный ресурс Хабрахабр я наткнулся на статейку о изготовлении Двухсторонних ПП(печатных плат) с помощью ЛУТа. Думаю дай загляну я жеш когда то тоже колхозил :-) интересно стало в общем! Читаю статью, кардинально нового ничего не нашел, но решил полистать комменты и наткнулся на коммент в котором парень дал ссылку где блогер рассказывает о своем опыте заказа плат у китайцев. Собственно блог
Сам ресурс ITEAD Studio представляет собой интернет магазин по продаже запчастей, микроконтроллеров, инструментов для робототехники типа Ардуино и иже с ним же! И есть там некий подраздел где маленькие предприниматели из Китая предлагают свои услуги по изготовлению заводских ПП. Правда есть там некие ограничения это размеры в которые нужно уложиться и если например они делаю платы 5х5 то можно разместить в этих рамках например 3 маленьких платы, но они их не разделяют! Если на одной большой плате у тебя 3 маленьких(как это я сделал) то вырезать\выпиливать ты их будешь сам. Но это мелочи! :-): Короче решил заказать! Платы я разводил в проге Sprint Layout с экспортом проекта в Gerber тоже в принципе ничего сложного в блоге выше все пошагово расписано. Подготавливаю архив с проектом, прикрепляю к заказу и в течении помоему 3х дней после оплаты они приступают к изготовлению ваших плат! Как они пишут платы делают в течении недели мне сделали за 4 дня и отправили в мою сторону. Все отслеживание есть у них на сайте, очень удобно!
Ну вот и долгожданное извещение в почтовом ящике! Иду на почту! И получаю вот такую коробочку:
913
Нормально упаковано!
Все платы упакованы в вакуумный пакет:
914
Качество очень даже радует, косяков нет:
915
В общей сложности я получил 12(при оформлении заказа можно поставить галочку "открытый проект" в таком случае китаец вам ложет еще 2 платы) плат на каждой разместились по 3 платы для дебага в общей сложности я получил 36плат для дебага:
916
Конечно разделение этих плат это отдельная тема, но она не несет в себе каких то сложных технических решений и техники! Достаточно линейки, канцилярского ножа и крупного напильника для обработки краёв! Вполне товарный вид:
918
Еще китаёза :-): забросил в коробку 2 вот таких платы наверное в подарок:
917
И собственно самое главное это общая сумма заказа которую я заплатил 670р это с учетом платной доставки!!!!!! Это копейки!!!
Да конечно последнее время китайцы очень радуют и качеством и ценами, и сервисом!
Собственно все! Спасибо за внимание! :dr_ink:
Если есть подобный опыт делитесь буду рад почтать!

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
GeneSIS
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн ноя 17, 2014 11:35 am

18 руб за плату - это ништяк =))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн ноя 17, 2014 11:38 am

Позор на мою голову - я никак не найду тему, где ты предлагаешь свои прибамбасы ....
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн ноя 17, 2014 12:11 pm

lekm писал(а):Позор на мою голову - я никак не найду тему, где ты предлагаешь свои прибамбасы ....

Дак это.... я жеш забросил ща все потому что ручками надоело все делать! А тут платы подвернулись по дешевке ща снова начну=)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
dviz писал(а):18 руб за плату - это ништяк =))

Я тоже был приятно удивлён=)
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн ноя 17, 2014 12:33 pm

Я ленивый если что, самому не охота морочиться, а дебаг штука нужная, особливо ежели он USBшный ....
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн ноя 17, 2014 12:47 pm

Да да USBшный :-):
lekm отправить тебе? Собраный!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн ноя 17, 2014 12:51 pm

Ну я как бы в таких вещах не любитель шутить. Я готов купить.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн ноя 17, 2014 1:26 pm

lekm писал(а):Ну я как бы в таких вещах не любитель шутить. Я готов купить.

Ну я соберу на днях проверю и в личку шуману=)
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Kent » Пн ноя 17, 2014 2:38 pm

Князь писал(а):Добрый день господа! Сегодня хочу рассказать о своём опыте заказа плат у наших соседей китайцев.

Конечно разделение этих плат это отдельная тема, но она не несет в себе каких то сложных технических решений и техники! Достаточно линейки, канцилярского ножа и крупного напильника для обработки краёв! Вполне товарный вид....

При правильно оформленном заказе не нужен нож и тем более напильник.Скрайбирование делает любой изготовитель ПП.Правда не все бесплатно.

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн ноя 17, 2014 7:21 pm

Kent писал(а):
Князь писал(а):Добрый день господа! Сегодня хочу рассказать о своём опыте заказа плат у наших соседей китайцев.

Конечно разделение этих плат это отдельная тема, но она не несет в себе каких то сложных технических решений и техники! Достаточно линейки, канцилярского ножа и крупного напильника для обработки краёв! Вполне товарный вид....

При правильно оформленном заказе не нужен нож и тем более напильник.Скрайбирование делает любой изготовитель ПП.Правда не все бесплатно.

Не РАЗДЕЛЯЮТ ОНИ СУБ-ПЛАТЫ
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Kent » Пн ноя 17, 2014 7:56 pm

Князь писал(а):Не РАЗДЕЛЯЮТ ОНИ СУБ-ПЛАТЫ

Изображение
кому как ..

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт ноя 18, 2014 4:51 am

Выдержка из инструкции по заказу у них!
920
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Kent » Вт ноя 18, 2014 3:39 pm

Князь писал(а):Выдержка из инструкции по заказу у них!

Китай этой лавочкой не заканчивается,Позолоченная плата нормального производителя + скрайбирование

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт ноя 18, 2014 4:15 pm

Kent писал(а):
Князь писал(а):Выдержка из инструкции по заказу у них!

Китай этой лавочкой не заканчивается,Позолоченная плата нормального производителя + скрайбирование

Это понятно! Мы сейчас обсуждаем конкретно этот магазин и конкретно эту цену! Раз уж пошла такая пьянка выкладывай где делал! :-):
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт ноя 18, 2014 4:16 pm

ты бы сразу тираж и цену за первый тираж писал бы у этого производителя со скрайбированием.
а иначе твой пост - вообще ничего не значит, а твоя фраза "При правильно оформленном заказе" - просто тупой наезд ;)
:-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}