T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Phaser 3010/WC 3045 в порядке бреда...

Phaser 3010/WC 3045 в порядке бреда...

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Чт дек 11, 2014 11:25 am

Пришел очередной заморыш с жалобой на бледную печать. Как обычно перестал подавать тонер из тубы. Обычно всегда возвращаю с советом выкинуть подальше. Но тут задумался.... Ведь известно, что покрутив немного шестеренку руками можно заставить несколько листов напечатать идеально. А что если собрать драйвер на PIC-контроллере, который будет запускать движок на несколько секунд например при срабатывании соленоида захвата бумаги? Или может создаться ситуация, когда тонера в проявку натолкает сверх нормы?
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт дек 11, 2014 11:43 am

А не от того ли он бледно печатает, что часть девелопера уже вынесли левым тонером?
Впрочем, я с ними не воевал. Как правило - даю тот же совет. Всем будет легче, если его выкинуть.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Чт дек 11, 2014 12:00 pm

Я думаю из-за выноса девелопера они перестают подавать тонер. Разбирал я один такой, девелопер в проявке присутствовал, а вот тонера не было совсем. Если ручками немного покрутить шестеренку, то 10-20 листов печатаются идеально. Вот и возникла мысль...
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт дек 11, 2014 12:20 pm

Стоит ли овчинка выделки?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Чт дек 11, 2014 3:42 pm

dviz писал(а):Стоит ли овчинка выделки?

Тут чисто интерес.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт дек 12, 2014 5:19 am

Блин ребята заправляйте сие гавно Xerox 6000 тонером и не будет такого гемороя!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение marinad » Пт дек 12, 2014 10:20 am

а кто-нибудь до датчика тонера добирался? Может из-за него не подкачивать?
Аватар пользователя
marinad   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Пт дек 12, 2014 3:07 pm

Князь писал(а):Блин ребята заправляйте сие гавно Xerox 6000 тонером и не будет такого гемороя!
У меня их практически не заправляют, т.к. конкуренты заправляют их по цене обычных самсунгов, а у меня дорого. Ко мне их потом на ремонт несут. И ведь как выходит - когда начинает бледно печатать или явный вынос девелопера на листе приносят мне на заправку. А потом приносят с принтером и начинаются претензии типа: "Несколько раз в другой фирме заправляли все нормально было, а вчера у вас заправили и вот так печатает". Ко мне вообще всегда все несут как в последнюю инстанцию, в основном одни сложняки и косяки после самоделкиных.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вс сен 20, 2015 3:37 pm

Сегодня пришел в ремонт аппарат wc3045 с жалобами на бледную печать. По счетчику .....5 копий, как такое может быть? Аппарат весь загрязнен, на новый аппарат не выглядит, да и клиент говорит что только заправляли тубу и все. Как такое может быть???
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вс сен 20, 2015 5:58 pm

maverick4788 писал(а):Сегодня пришел в ремонт аппарат wc3045 с жалобами на бледную печать. По счетчику .....5 копий, как такое может быть? Аппарат весь загрязнен, на новый аппарат не выглядит, да и клиент говорит что только заправляли тубу и все. Как такое может быть???

У него счетчик можно сбросить, вроде бы. Посему, скорее врут
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вс сен 20, 2015 7:37 pm

VamDam писал(а):
maverick4788 писал(а):Сегодня пришел в ремонт аппарат wc3045 с жалобами на бледную печать. По счетчику .....5 копий, как такое может быть? Аппарат весь загрязнен, на новый аппарат не выглядит, да и клиент говорит что только заправляли тубу и все. Как такое может быть???

У него счетчик можно сбросить, вроде бы. Посему, скорее врут


Каким способом это возможно? И еще вопрос , был ли у кого-нибудь удачный опыт по замене девелопера для данной машины?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вс сен 20, 2015 8:10 pm

По сбросу счетчика погуглите - найдете, это возможно через сервисное (или там какое-то) меню, сам не делал, т.к. нафиг надо, девелопер менял раз 10, в основном удачно.
Один аппарат вернули через 1000 стр. с забитым бункером, хотя усе вычищал. Списали на датчик концентрации тонера, т.е. аппарат все время подмешивал тонер и перегонял его в отработку. Клиент кстати еще до замены девелопера жаловался, что быстро кончаются картриджи после последних двух заправок. Так что этот момент тоже учитывайте.
Если есть малейшее подозрение, что клиент врет, и правду вам не скажет - пошлите лесом.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пн сен 21, 2015 11:35 am

А можно ли добавлять девелопер в картридж с тонером ? И будет ли эффект такой же как и при разборке принтера и полной его замене.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн сен 21, 2015 1:42 pm

Думаю можно, но я так не делал.
Вообще то девелопер старый лучше вычистить полностью (если он там есть конечно), а то пойдет фон или мазня какая-нить.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн сен 21, 2015 2:38 pm

galavarez писал(а):А можно ли добавлять девелопер в картридж с тонером ? И будет ли эффект такой же как и при разборке принтера и полной его замене.

Всегда есть в сервисе туба с девелопером, т.к тоже бывает часто несут с бледностью и т.д. ставим тубу, подмешивает девелопера и нормуль потом, главное не переборщить :-)

VamDam писал(а):Думаю можно, но я так не делал.
Вообще то девелопер старый лучше вычистить полностью (если он там есть конечно), а то пойдет фон или мазня какая-нить.

Его разбирать боже упаси, врагу не пожелаю, квадраты малевича печатаем если фон чтоб старый тонер и бяка всякая вышла, потом нормальный добавляем.
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}