T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - программа для контроля отпечатанных заданий

программа для контроля отпечатанных заданий

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт дек 18, 2014 2:53 pm

Народ подскажите какую нибудь прогу, желательно бесплатную, для сохранения выводимых на печать документов, что бы я мог посмотреть кто из пользователей печатает хрень. Так же и платные рассматриваются, но желательно не очень дорогие, а то машин около 150.
Главное что бы она показывала какой пользователь и какие документы распечатал + содержимое документа. Так же что бы управлялась с 1 компа, клиент поставлю на каждую машину. Никаких блокировок не надо, только такие данные.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Чт дек 18, 2014 3:54 pm

смотри PrintMonitor Pro 3,9 + таблэтки есть в сети вроде. сохраняет образы доков в своем формате на прошлой работе стоял но лицуха...
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт дек 19, 2014 11:46 am

GeneSIS писал(а):смотри PrintMonitor Pro 3,9 + таблэтки есть в сети вроде. сохраняет образы доков в своем формате на прошлой работе стоял но лицуха...

Все бы хорошо, но нужна либо бесплатная, либо платная с лицензией, а сие чудо я так понял уже не поддерживается, судя по их офсайту, который уже 3 года как не обновлялся, а статья на нем крайняя вообще 2007 годом датирована, да и ссылки на покупку не активны + нет контактов никаких.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб дек 20, 2014 6:46 pm

Windows может сама собирать данные и, в том числе, копировать печатаемые документы.
Настраивайте службу печати.
Вот информация к размышлению:
http://sec-it.ru/kontrol-pechati-dokume ... s-windows/
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн дек 22, 2014 11:04 am

alex73343 писал(а):Windows может сама собирать данные и, в том числе, копировать печатаемые документы.
Настраивайте службу печати.
Вот информация к размышлению:
http://sec-it.ru/kontrol-pechati-dokume ... s-windows/

Увы это немного не то... Я же не буду ходить по всем зданиям что бы собрать отчеты. Мне нужна прога, управляемая с одного компа, которая бы снимала данные со всех печатных устройств. Причем прога нужна, которая будет управлять несколькими принт-серверами, и с них данные собирать в кучу. Да и тем более мне нужны более подробные данные о распечатанных документах, а не просто его название, время и владельца. Мне нужно полное его содержание.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн дек 22, 2014 3:57 pm

Windows может копировать печатаемый документ целиком.
А вообще, если хотите полного контроля, то Ваш выход - это сетевые принтеры и серверы печати.
А то у Вас, видимо, так же как у нас - сначала поставили каждому сотруднику принтеры и МФУ-шники, а теперь у меня спрашивают - А кто печатает по своей личной надобности, а не по работе?
Ну я сказал, что программы для учёта печати платные и от меня отстали пока-что - думают где взять денег на лицензии и не будет ли дешевле купить сетевой принтер и мощный копир...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср дек 24, 2014 11:01 pm

вроде ты писал, что объемы печати сотни тысяч. Как при таких объемах контролировать каждый листок? Для начала проведи организационную работу - ежемесячный отчёт печати каждого принтера. А там видно будет.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт дек 25, 2014 9:22 am

Urich писал(а):вроде ты писал, что объемы печати сотни тысяч. Как при таких объемах контролировать каждый листок? Для начала проведи организационную работу - ежемесячный отчёт печати каждого принтера. А там видно будет.

отдел где большие объемы никому не интересен, у них нет никуда доступа, более же интересны отделы, где печатают не так уж и много. Сейчас практичесски в каждом кабинете уже стоят сетевые аппараты, но осталось порядка 10-15 штук локальных, аля canon 4410 и из выродков. Так вот как раз таки с этих аппаратов и надо собирать статистику.
alex73343 писал(а):Windows может копировать печатаемый документ целиком.
А вообще, если хотите полного контроля, то Ваш выход - это сетевые принтеры и серверы печати.
А то у Вас, видимо, так же как у нас - сначала поставили каждому сотруднику принтеры и МФУ-шники, а теперь у меня спрашивают - А кто печатает по своей личной надобности, а не по работе?
Ну я сказал, что программы для учёта печати платные и от меня отстали пока-что - думают где взять денег на лицензии и не будет ли дешевле купить сетевой принтер и мощный копир...

У меня и стоит порядка 30-40 сетевых принтеров, все и сетевые и локальные завязаны в activ directory . По поводу программы меня устраивает и платная. Главное узнать название программы.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт дек 26, 2014 12:24 pm

А нельзя ли "как раз таки эти" аппараты убрать нафиг? :-)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}