T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Новый год – новая жизнь?

Новый год – новая жизнь?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс янв 04, 2015 5:57 pm

«Все! С Нового года начинаю новую жизнь!» кто из нас не говорил себе такое?
Я решил попробовать, именно попробовать, освоить английский язык. Для начала на примитивном уровне, а потом по результатам решу продолжать или ставить на этом жирный крест.
Интересно, а вы наметили себе на новый год какие то цели?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 04, 2015 6:46 pm

Последние лет 10-ть всё хочу сесть и выучить английский.. Потом понимаю, а нафига? Вот выучу, а где применять? Так и забуду.. Если только память потренировать. Раньше покупал Москоу ньюс, читал, затем забросил и большинство слов забыл.. Только сервис-мануалы иногда почитываю, но технический английский и бытовой это две большие разницы..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс янв 04, 2015 7:10 pm

У нас на обслуге есть французы. Общение с ними на английском. Были корейцы. Там вообще пипец e_moe Я как то раз попробовал починить его комп ....но так не понял ничего в этих иероглифах. А ихний главный кореец ездил в такси с записками с адресом :-)
Так что для общения без всяких технических моментов хватит. А если дело пойдет, то и до технического доберемся.
Кстати был прикольный случай - идем по коридору с мужиком из соседней фирмы. Вдруг ему звонок на мобилу, он трубку снимет,слушает и с надеждой у меня спрашивает: по английски шпрехаешь? Я отвечаю что нет. Он тогда сам начинает говорить, причем довольно неплохо. Я аж офигел. По нему и не скажешь что он владеет. Он расчитывал что я с английским дружу лучше чем он. А они с итальянцами работают по холодильному оборудованию. Стыдно было......Короче, язык нужен.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 04, 2015 9:35 pm

Стыдиться глупо. Это не показывает, что он лучше тебя. Зато ты 1С знаешь, а он нет:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср янв 07, 2015 9:59 am

kvg писал(а):всё хочу сесть и выучить английский.. Потом понимаю, а нафига? Вот выучу, а где применять?


как где?
уедешь из Северного Мордора в цивилизованную Австралию или Канаду.
там и применишь по прямому назначению.

вот а ю токин эбаут?
иф ю ноу инглиш - ю кэн лив дыс гаддэмнэд норс мордор энд эмиграте ту эни кантри ов фридом.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 07, 2015 10:30 am

я,я, ашельме бебельме!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср янв 07, 2015 10:40 am

готовишься эмигрировать в таджикистан?
ты смари, там принтеров-то нету.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 07, 2015 10:43 am

Не, они уже сами эмигрировали к нам:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср янв 07, 2015 11:34 am

а.
ясно.
стало быть учишь язык, чтобы нормально общаться с будущими коренными жителями Мордора.
молодцом.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение lekm » Сб янв 17, 2015 6:32 pm

Кранты, приехали.
Просыпаюсь сегодня утром. Еще не до конца проснулся, еще сознание во сне и слышу вопрос: What is your name? e_moe
При этом как обычно сон не помнится, но помню, что перед этим все было на английском. :-)
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 17, 2015 7:29 pm

Пытаясь (иногда и безуспешно) заняться чем то одним, жертвуешь другим! Может лучше физкультурой заняться, чем инглиш учить?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Сб янв 17, 2015 7:40 pm

Физкультурой мне нельзя. А просто физические нагрузки у меня и так есть. Я живу на 5 этаже. Каждый день я упражняюсь. Все кто ко мне приходят в гости , приходят с отдышкой. Я же когда приезжаю с дачи могу раз 10 повторить подъем с утяжелением и ничего :-) На работу я тоже хожу исключительно пешком - 35 минут в одну сторону. И это тоже регулярно, кроме выходных. Мне достаточно для поддержания себя в тонусе.
А английский я всегда мечтал выучить. Сейчас я нашел повод и буду заниматься этим по возможности.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 17, 2015 8:06 pm

Ну, тогда с Богом!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}