T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Английский? Как два ракеля об асфальт!

Английский? Как два ракеля об асфальт!

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 24, 2015 10:03 pm

Тут как то Lekm заявил, что на старости лет, будет зубрить английский язык. Английский? Зубрить? Не! Есть дела и поважнее, мы же люди технические и проблему знания языка решим тоже с помощью технических средств.
Для того чтобы стать задрото полиглотом не прилагая никаких усилий нам понадобиться всемогущий Гугл и свой смартфон. Ставим приложение Переводчик на смартфон и пользуемся:
(есть даже режим, который позволяет общаться двум людям с разными языками, на видео этот режим показан в конце.)

phpBB [media]


Кстати интернет не нужен для этого, языки можно скачать отдельно и пользоваться приложением оффлайн. Доступны все основные языки. А для практики речи вообще незаменимая штука.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб янв 24, 2015 10:08 pm

КРУТО, блин. Я аж тоже такую же прогу захотел.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 24, 2015 10:09 pm

Так она бесплатная и для андроида есть и для айфона.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Сб янв 24, 2015 10:10 pm

Попробуй гуглопереводчик в режиме камеры навести на любой текст на английском.... Мне понравилось. Это первое :-)
Зубрить не наш метод. Зубрежка вылетает из башки в два счета и ничего не остается. Я буду учить по другому методу. В смысле я уже учу.Это второе.
Не "старости лет" а в самом расцвете сил!!!!! :-) Это третье.
зы: ну как всегда :-) Я сначала ответил, а потом стал смотреть видео. Оказалось(кто б мог подумать) ты о том же ...
Я думал ты мне предложишь перевод голосом в режиме реального времени. Сейчас много шума по этому поводу. Говорят, что уже скоро ....
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс янв 25, 2015 5:14 am

Пользовался этой прогой, когда полтора года назад по европе ездил - штука хорошая, но скачанные словари действуют только на текстовый перевод, для перевода картинок и звука нужен выход в инет. Может в актуальной версии иначе..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 25, 2015 9:54 am

На сайте написано в описании проги:

Что нового
• Word Lens: Чтобы перевести текст или надпись на иностранном языке, просто наведите на них камеру устройства. Подключение к Интернету не требуется. Поддерживаются следующие языковые пары: английский ↔ русский, испанский, итальянский, немецкий, португальский, французский.
• Автоматическое определение языков в режиме разговора. Как только вы начнете говорить, Google Переводчик выберет нужный язык из пары. Вам останется только поддерживать беседу.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kmatveyn » Вс янв 25, 2015 11:45 am

Пользуюсь только для перевода на китайский, английский немного и так понимаю. Норм прогу сделали
Будем пробовать...
Аватар пользователя
kmatveyn   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн янв 26, 2015 7:45 am

Клёвая прога=) Первое что перевел это инструкция к освежителю в туалете ;;-)))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн янв 26, 2015 8:37 am

Князь писал(а):Первое что перевел это инструкция к освежителю в туалете ;;-)))


И чо?
Оказалось, что это нитрокраска?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}