T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Диагностика ноутбука сервис центра

Диагностика ноутбука сервис центра

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Ср фев 18, 2015 5:28 pm

Добрый день !
Принесли знакомые ноутбук с жалобой , что выключается .. В добавок принесли тепловые трубки ..Зачем ?
Разобрал ноут - собственно фото галерея
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На пятом фото прекрасно видно как работал кулер , что оставил следы на метал. кожухе .
На четвертом фото - видно , что основание кулера износилось на нет ..
Ну и самое интересное ! Оказывается знакомые относили ноут в официальный сервис центр .. ну там спецы не разбирая ноут .. сказали , что нужно менять тепловые трубки .. и собственно и заказали тепловые трубки не разбирая ноут ..
Далее - звонят знакомым и говорят , что тепловые трубки пришли .. Привозите ноут мы поменяем ..
Знакомые видимо от стоимости работы отказались и просто купили у них тепловые трубки и пришли ко мне .
Говорят мол - мы были в сервисе и нам сказали нужно поменять трубки .
Разбираю и вижу , что тепловые трубки совсем от другой модели заказали и продали .. да и не в них причина .
Вот так у нас работают сервис центры.
И со слов знакомых - ноутбуку (Dell ispiron 3421) всего 1 год ! И на протяжение 1 года он уже побывал - у трех сервисниках ..
Использовали его для игр ..
Последний раз редактировалось conan2000@mail.ru Ср фев 18, 2015 6:06 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Ср фев 18, 2015 5:36 pm

Ипанутся, нах такие центры нужны sho_cked e_moe kote, да и радиаторы БУ впихнули клиентам
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср фев 18, 2015 5:51 pm

Ну тогда я расскажу такую же историю, только с другой стороны....
Принесли ноутбук, с ним вместе батарейку отдельно, и крышку отсека где все стоит.
Я спросил:
-Сопсна накуа батарейка то отдельно???,
на что последовал ответ:
- Да вот сам насмотрелся видосов в инете, там сказали биос сбросить надо, снять батарейку
(выдрал из разьема нах, пришлось распаивать... по другому никак, ибо провода выдраны из разьема,
разьем вылдран из материнки, хорошо хоть ламели до конца не отодрал))))).
Короче вот ка кто так, ну я взял, через неделю, как подошла очередь, посмотрел, полизал (из Брилиантовой руки посмотрим постучим полижем)))),
пост выдает "0", т е не стартует север.
Либо гикнулся проц, либо сокет на шарах отошел,либо север дюбнулся.
Поменял проц на донорский , ноут завелся, поставил обратно родной процессор, тоже завелся,
предупредил что скорее всего надо в сервис "Профессионал" (они у нас буками по полной занимаются)
надо менять сервер, либо менять сокет, мы ничего уже сделать не сможем, и без ОПЛАТЫ отдал.
ПРОШЕЛ МЕСЯЦ
Ходит уже вторую неделю, якобы мы ему ноут сломали..... Как вторая сторона медали???? Кстати ноут был дешевкой на АМД К50АВ от Асуса....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср фев 18, 2015 6:25 pm

Маник, верни клиенту деньги согласно оплаченному чеку и гони нах!
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Ср фев 18, 2015 6:37 pm

автору темы вопрос .... вы, собственно, чем-то удивлены? таких "сервисов" по всей матушке РФ, как собак нерезанных. У нас в городе,например,есть один "крупный" гарантийный сервис и он действует также. Чем меньше гарантийных случаев - тем лучше ....принцип такого сервиса.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср фев 18, 2015 7:24 pm

а я клиентам сразу признаюсь - умею ахх-уительно разбирать и чистить нубуки.....и протирать на них блюпупы.....а ежли прогреть видик...или перекатать шары на мосту, то за дорого, но отнесу в соседний сервис - оставляют....платят....и (думаю) не жалеют....потому, что я СПЕЦИАЛИСТ по ремонту ПРИНТЕРОВ с большой буквы С...)))
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт фев 19, 2015 7:45 am

apopovv писал(а):Маник, верни клиенту деньги согласно оплаченному чеку и гони нах!


и без ОПЛАТЫ отдал
oldold oldold oldold oldold oldold oldold oldold
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт фев 19, 2015 8:26 am

manik.76 писал(а):
apopovv писал(а):Маник, верни клиенту деньги согласно оплаченному чеку и гони нах!


и без ОПЛАТЫ отдал
oldold oldold oldold oldold oldold oldold oldold

а еще говорят, что я не понимаю юмора...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт фев 19, 2015 12:46 pm

nekiж писал(а):я СПЕЦИАЛИСТ по ремонту ПРИНТЕРОВ с большой буквы С...)))


в слове "принтеры" нет буквы "с" же.... (гы)











я знаю, что в слове "специалист" есть "с"... шучу просто. а то еще подумаете, что туплю, а не шучу...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Stok09 » Пт авг 24, 2018 12:51 am

Хотел спросить: купил я себе вот этот ноутбук пару месяцев назад Буквально через неделю он начал сильно нагреваться, просто очень сильно, около 50 градусов. Хотя я ничем его не нагружал совершенно, в игры не играю, никаких программ не устанавливаю. Скажите, из-за чего это может быть? Может вирус какой-то? И сколько обойдется ремонт?
Аватар пользователя
Stok09   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт авг 24, 2018 8:17 am

отключи интернет на ноуте и проверь, будет греться или нет...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}