T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Предлагаю сформулировать рекомендации к оформлению тем

Предлагаю сформулировать рекомендации к оформлению тем

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Надо ли написать рекомендации к оформлению тем?

Голосование закончилось Пт май 01, 2015 1:02 pm

Необходимо.
43%
Не обязательно. Я буду отвечать только на грамотно сформулированные вопросы.
Нет ответов.
Мне всё равно, я и флуд почитаю.
57%
 
Всего голосов : 7

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср апр 01, 2015 12:56 pm

Уважаемый Константин (KVG)
Предлагаю сформулировать и поместить на видном месте рекомендации к оформлению тем о ремонте копировально множительной техники или расширить правила форума.
Например:
Рекомендации по созданию новых тем.
Перед созданием новой темы, убедитесь, что темы аналогичной вашей – не существует.
Для этого воспользуйтесь поиском.
Если вы хотите задать вопрос – посмотрите FAQ, почитайте ликбез.

В заголовке темы обязательно коротко обозначайте суть дела с указанием модели аппарата или картриджа, например: Xerox WC 3210 бледная печать, а в теле сообщения давайте развернутое описание следующего содержания:

* Полная буквенно-цифровая модель принтера. Пример: Xerox WorkCentre 3210 или Xerox WC 3210.
Т.к. у того же зирокса есть две модели с одним цифровым обозначением, Xerox WorkCentre 3210 и Xerox Phaser 3210. А это вообще разные аппараты, и простое указание номера модели затрудняет правильное понимание сути вопроса.
* Какие чернила (тонер), кто производитель.
* На каком носителе производиться печать.
* После чего начались проблемы.
* Что сообщает статус-монитор принтера.
* Для струйных аппаратов: Что установлено в каретке принтера (СНПЧ, ПЗК, Оригиналы) Какая СНПЧ, что используется в качестве доноров, как они установлены.
* К сообщению приложите скан теста дюз, дефекта печати или фото неисправной детали.
Возможно придумаете ещё какие-то пункты.


Предложение родилось из неоднократного наблюдения за созданем новых тем (особенно новыми участниками форума) оформленных типа:
Заголовок: Помогите найти неисправность
Тело сообщения: Принесли принтер Xerox c полосой по краю, всё облазил не могу найти причину.

В результате такой постановки вопроса первая часть темы превращается во флуд и даже если ответ найден, тема становиться трудна для восприятия (несмотря на возможность быстро найти сам ответ). И затруднён последующий поиск данной темы если через какое-то время необходимо вернутся и восстановитель в памяти причину неисправности.
По моему данный вопрос уже обсуждался, но я не смог его найти.

P.S. Из форума было почерпнуто очень много полезной информации. Желаю Вам и форуму дальнейшего процветания.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср апр 01, 2015 1:05 pm

Давайте лучше придумаем как заставить читать правила расположенные на видном месте. Если это получится решить, то получится и все остальное.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср апр 01, 2015 1:09 pm

В правилах форума таких пунктов нету.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 01, 2015 1:15 pm

Отвечаю.. Это все нужно и можно сделать, но:
Давно хотел написать, но времени вообще нет, заправки, ремонты, вчера вот только в полвторого ночи из заправочной вышел:))
А теперь по существу. Передо мной стоит важная задача и проблема.

Про сайт. Сайт умер, так как его движок официально больше не поддерживается. Перенести все статьи с сайта на новый движок практически нереально. Посему сайт R.I.P. Из-за этого я больше сам сайт не обновляю, нет смысла, так как рано или поздно движок будет взломан и сам упадет и т.д.

Форум. Точно такая же ситуация. Один в один. Поэтому я прекратил навешивать на форум всякие плюшки и усовершенствования. Данный движок больше не развивается и не поддерживается.
Перенести все на новый движок невозможно. Я списывался с разработчиками движка, ответ - можно при удачном стечении обстоятельств перенести только темы. Все остальное, файлообменник, галереи, чат, и все что я прикрутил (карты, соц сеть с миничатом, блоги, игры и т.п.) все пропадает.

Отсюда главный вопрос:

Начать на новом движке все с нуля, перенести в новую базу только всех пользователей (или не переносить, актив форума и сам перейдет). И заново создавать форум на новом движке. А этот форум оставить как есть, или закрыть для ответов.

Вот такая передо мной стоит проблема.. А переходить на новый движок надо, так как время не стоит на месте и новый движок отвечает всем новым требованиям времени и заявлены обновления и поддержка в течение длительного времени.

Как говориться жду помощи клуба знатоков:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср апр 01, 2015 1:26 pm

Давайте так сделаем следующим образом:
Назначается дата запуска нового сайта.
Мы за это время скачиваем то что интересно.
На новом сайте размещаем то, что скачали. Если это файл, то файл. Если это тема, то в виде архива.(как вариант)

Да, разговор уже ведется давно. Давайте уже решимся и запустим этот процесс.

Можно даже сделать не так. Что бы не нагружать сайт, kvg сам сделает архив в виде "siteof" и по желанию будет давать ссылку на закачку. Выберем какую нибудь простенькую прогу. Надо что то почитать, освежить в памяти - подгрузил, прочитал.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 01, 2015 1:33 pm

Сайт и форум никуда не денутся. Я думаю перезапуститься на новом доменном имени.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср апр 01, 2015 1:33 pm

Lekm поддерживаю.
Предложение: Возможно ли запустить два форума одновременно как делают некоторые и дать время для переноса со старого на новый с посильной помощью активистов?
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср апр 01, 2015 1:39 pm

kvg писал(а):Сайт и форум никуда не денутся. Я думаю перезапуститься на новом доменном имени.

Если так то можно просто закрыть форум для ответов и уведомить всех, что форум переезжает и актуальные темы просьба топикстартерам перенести на новый форум со ссылкой на старый. Как, например в своё, время поступили создатели RMS. И кстати в правилах форума добавили ссылку вот на это: Как правильно задавать вопросы.
Последний раз редактировалось Soket Ср апр 01, 2015 1:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср апр 01, 2015 1:44 pm

Не факт, что все авторы найдутся, а темы тем не менее представляют определенную ценность.
Два сайта одновременно это объем и нагрузка на сервер.
Мое мнение сделать архив и одномоментно закрыть.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 01, 2015 1:46 pm

Сервер потянет два форума. Хоть три.
Можно, тогда вопрос, названия разделов сделать теми же или полностью изменить, сделать, больше подфорумов или наоборот меньше?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср апр 01, 2015 1:51 pm

Я за ветвистость. Разделы те же, а разделение на подфорумы больше. Проще найти будет.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср апр 01, 2015 1:55 pm

Думаю это стоит вынести на голосование. Меня устраивает текущее количество.

Добавлено спустя 59 минут 16 секунд:
ИМХО мне кажется что обилие подфорумов создает больше проблем в создании тем, особенно для новичков. Т.к. начинаешь путаться в каком подфоруме создать тему. Особенно если по смыслу она может подходить к нескольким разделам. Вспомните любой торрент трекер и какие войны там иногда начинаются если раздача соответствует правилам разных разделов. Доходит до, как мне кажется, неудобного решения разбивания раздачи на несколько частей и необходимости скачивать все эти части с разных подфорумов по отдельности, вместо того, чтобы всё взять из одного места.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 01, 2015 2:59 pm

Согласен, поэтому я и сделал максимально мало подфорумов здесь.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kmatveyn » Ср апр 01, 2015 3:42 pm

А есть статистика активности сайта? Я за новый сайт, но и такой богатый опыт нельзя закрывать. Если сервер свой стоит, то хотелось бы оставить и этот сайт в рабочем состоянии. Я думаю все же надо время до закрытия данного. TestCopy по мне так очень сильно себя зарекомендовал, я сюда захожу даже не для решения свои проблем по работе, а просто почитать с чем люди сталкиваются и как это решать. Мне очень нравиться что последние сообщения форума всегда на главной странице!
Будем пробовать...
Аватар пользователя
kmatveyn   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср апр 01, 2015 4:03 pm

Переезжать так переезжать)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}