T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Руководство начало ставить невыполнимые задачи

Руководство начало ставить невыполнимые задачи

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт май 12, 2015 10:02 am

Здравствуйте . Я не специалист , но помоему тема себя изжила и переродилась в хер знает что ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 12, 2015 10:03 am

Ага:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт май 12, 2015 10:07 am

ku_mar мне кажется, практически все темы в это "хер знает что" здесь перерождаются
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 12, 2015 10:10 am

Потому что общество разделено..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sergey23 » Вт май 12, 2015 2:27 pm

Bafala писал(а):да не надо вот только плакать по поводу больших налогов, например работая на 6%, при обороте практически до 500 тысяч в год, вы не платите вообще ни каких налогов, их полностью компенсирует налоговый вычет за выплаты в пенсионный фонд и медстрах, что же вы все стонете по поводу налогов? не надо рассказывать, что вот прям вас задушили выплатами и.т.д. если хорошо поискать, то можно найти много городов, областей, штатов, где развивается малый бизнес (и не только малый) практически не обремененным налогами и.т.д., про офшоры еще давайте еще всякие вспомним.... я не утверждаю, что у нас все сладко, но и говорить, что ужасно в плане перспектив, не верно

все живут в равных условиях, кто то умудряется создавать конкурентоспособные фермерские хозяйства, а кто то не может, почему? вроде как сейчас в это дело вкладывают деньги, дают импульс для развития, где то даже землю бесплатно раздают, занимайтесь, только вот заниматься готовы китайцы, хоть все заберут, ну а вот наши не могут, для них нет подходящих условий, для них все хреново, почему?

вот ввели продуктовое имбарго, херась, цена сыра выросла в 2 раза! млять выросла цена нашего сыра, того, который делается из нашего молока, на нашей закваске, ничего импортного вообще, но вместо того, что бы наращивать производство и зарабатывать больше получив больше рынка, подарок же блин, нахер надо, мы просто цену в 2 раза подымем, и все, нет проблем! и так наш родимый русский человек похоже поступает во всем, откуда оно мля расти будет?

помидоры, да они блин всегда стоили в сезон копейки, 2-3- рубля килограмм, в нашем по крайней мере аграрном регионе, а сейчас? наши помидоры, с наших полей, стоят как паровоз! пошел сезон, казалось бы вот оно, сейчас массово пойдет, хрен там, цена почти не падает, а зачем? у нас и так все хорошо, может у них налогов много? может они готовятся уже на полку челюсть класть? да вроде нет, вроде как и налогово их не душат, а все равно все через зад


ну лично я стону не от налогов, а от постоянно меняющихся правил игры (ведения бизнеса) и построив/просчитав одну модель (ценовую в том числе) нельзя быть уверенным в том что она останется рентабельной через год, два.
Горизонты планирования опять же, только недавно нам с ТВ экранов радостно сообщали что бюджет страны впервые со времен СССР спланирован на 5 лет. То есть государственные умы не могут понять что же будет в стране через 5 лет и далее.
Ну хорошо, спланировали, молодцы, но... что мы видим? Очередной кризис и все планы в ж...
Поэтому и желаемые сроки окупаемости проекта у нас одни из самых маленьких (успеть окупиться за 5-6 лет, максимум 10 но желательно чтоб при одном президенте это случилось ибо новая метла метет по новому), а это опять же в себестоимость продукции закладывается.
Аватар пользователя
Sergey23   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт май 12, 2015 2:54 pm

Sergey23 писал(а):ну лично я стону не от налогов, а от постоянно меняющихся правил игры (ведения бизнеса) и построив/просчитав одну модель (ценовую в том числе) нельзя быть уверенным в том что она останется рентабельной через год, два.
Горизонты планирования опять же, только недавно нам с ТВ экранов радостно сообщали что бюджет страны впервые со времен СССР спланирован на 5 лет. То есть государственные умы не могут понять что же будет в стране через 5 лет и далее.
Ну хорошо, спланировали, молодцы, но... что мы видим? Очередной кризис и все планы в ж...
Поэтому и желаемые сроки окупаемости проекта у нас одни из самых маленьких (успеть окупиться за 5-6 лет, максимум 10 но желательно чтоб при одном президенте это случилось ибо новая метла метет по новому), а это опять же в себестоимость продукции закладывается.


ну тут я честно скажу, я х.з. :nez-nayu: у меня бизнес мягко говоря не крупный, он очень даже скромный, этакий междусобойчик, согласен, что если строишь что то большое и серьезное, то уже многое меняется и я этого не знаю! я просто к тому, что человек с мозгами всегда сможет себя и семью прокормить, только про это., по поводу стабильности тоже согласен, возможно эта не стабильность и есть источник всех тормозов в развитии
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 12, 2015 3:07 pm

Раз уж тема замусорилась, но на то и флудильня, то вот свежие графики:

Скрытый текст +
Изображение


Скрытый текст +
Изображение


Поэтому и загибается бизнес.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sergey23 » Вт май 12, 2015 3:20 pm

Bafala писал(а):если строишь что то большое и серьезное, то уже многое меняется и я этого не знаю!

"Во многой мудрости, много печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь". oldold

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Руководство начало ставить невыполнимые задачи
kvg писал(а):Раз уж тема замусорилась, но на то и флудильня, то вот свежие графики:

Скрытый текст +
Изображение


Скрытый текст +
Изображение


Поэтому и загибается бизнес.


Кстати глядя на второй график, видим что подобное падение было и в 2009г.
Это мой лучший год в плане доходности бизнеса, надеюсь на повторение :-ok-:
Аватар пользователя
Sergey23   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт май 12, 2015 4:58 pm

Sergey23 писал(а):
Mihal писал(а):мы работаем именно на себя, не эксплуатируя наемных рабочих.
если эксплуатировать - это уже немного другое конечно, имхо, будучи "дядей" работать "на себя" сложнее.

немного другое?


Да, немного другое.

Sergey23 писал(а):хехе, это не немного другое, это вообще параллельный мир, другая галактика, другой уровень восприятия реальности.


Ты, наверное, о межгалактических корпорациях со штатом в тысячи человек.
А я лишь о работе на себя воднёху по нашему (или даже не обязательно нашему) профилю и о работе на себя "дядей" эксплуатирующем 5-10 заправщиков, продавцов, бухгалтера итд.
Разница невелика, те же самые поставщики, те же клиенты, только их может быть больше, возможно небольшое количество "филиалов".
Да, это немного другое, чем работа без эксплуатации и работать так сложнее (для меня сложнее, а для кого-то проще, люди пашут, а ты в носу ковыряешься и командуешь).
Но это отнюдь не другая галактика.
Эту "другую галактику" со штатом примерно 25 человек я непосредственно наблюдаю больше 10-ти лет - поиск новых направлений, открытие и закрытие филиалов, открытие и закрытие собственного производства, работа, работа, работа.
Это просто немного другое и это сложнее, как я и написал.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Sergey23 » Вт май 12, 2015 5:42 pm

Эту "другую галактику" со штатом примерно 25 человек я непосредственно наблюдаю больше 10-ти лет

наблюдать это одно, управлять другое...

Разница невелика, те же самые поставщики, те же клиенты, только их может быть больше,

их и должно быть больше, в 25 раз как минимум(применимо к наблюдаемой вами галактике в 25 чел)
+ к этому возросший товарооборот, логистика, делопроизводство, бухгалтерия/бюрократия,
+ каждый месяц отчеты/расчеты, письма пенсионка, медстрах, военкомат, экология
+ больничные, декретные.
+ охрана труда, пожарники/мчс/прокуратура и прочея присоски приходящие как минимум раз в 3 года.
Аватар пользователя
Sergey23   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср май 13, 2015 9:07 am

я "от и до" в курсе всего, что ты сейчас рассказал.
всё это немного другое, чем работать на себя воднёху, как я и написал.
не другая галактика.
просто "управлять это другое", как ты верно замеил... _немного_ другое, как я верно заметил.
поэтому я немного не рвусь управлять людьми (точнее эксплуатировать их).
не хочу.

P.S. Кстати всем тобою перечисленным, кроме взяток, занимаются наёмные работники у нормальных "дядь". Бухгалтер, управляющий, делопроизводитель... ну ты в курсе.

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:
kvg писал(а):Финляндия, там процент по банковскому кредиту - 2,2 — 2,5%, а у нас сколько?


мы живем не в финляндии, если коротко.

длинно неохота...
но разные страны, разные экономики, разные проценты.
я тебе уже объяснял про проценты по кредитам, ставку рефинансирования и инфляцию (это всё взаимосвязанные "проценты"), когда советовал почитать про таргетирование инфляции (гугл - евроцентробанк пытается разогнать инфляцию), но ты не понял, видимо.
сравнивать проценты по кредитам в разных странах, в отрыве от остального может только дурачок.
хотелось бы, чтобы и у нас инфляция и проценты по кредитам были ниже, но именно, то как ты ставишь вопрос - глупость.
когда мир глобализируют - тогда и будут везде одинаковые проценты, а пока - везде разные.

буду дальше инфляцией пользоваться, как одной из главных характеристик состояния экономики.
Уровень инфляции - одна из самых важных характеристик экономики страны, ключевой атрибут состояния экономики: и низкая инфляция (дефляция) и высокая инфляция (гиперинфляция) являются признаками различных экономических проблем в стране.

у нас процент инфляции близок к слишком высокому, на Украине - однозначно слишком высокий, в еврозоне - слишком низкий (поэтому они и пытаются его "разогнать" вверх).
везде всё по-разному, короче, и ничо - живут люди.



невозможно вот так вот взять и в России сделать ставку по кредитам 2-3 процента.
это просто невозможно и всё.
по крайней мере пока ставка рефинансирования и инфляция не станет 1 процент, а этого не будет.

тыж когда учился, как раз переходили от преподавания политэкономии к разным капиталистическим макроэкономическим теориям?
или ты занятия пропускал?
помнится была олимпиада в лиллехаммере и у нас как раз контрольная была про дефляции/инфляции.
просто смешно иногда читать, что ты пишешь.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 13, 2015 9:36 am

Ну я рад, что ты смеешься, значит я не зря пишу:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср май 13, 2015 9:45 am

да.
просто мне бы хотелось смеяться над кем-нибудь другим, а не над тобой.
ну да ладно.

и, кстати, как-то за приятной беседой забылось, что ты обещал подготовить рефератец или краткий докладец и сравнительный анализец положения с льготными кредитами для малого предпринимательства в африканских странах и в России...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 13, 2015 10:14 am

А что доклад, по инфографике мы стоим на одном месте с ними:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sergey23 » Ср май 13, 2015 10:22 am

Mihal писал(а):просто "управлять это другое", как ты верно заметил... _немного_ другое, как я верно заметил.
поэтому я немного не рвусь управлять людьми (точнее эксплуатировать их).
не хочу.

мне кажется что у Вас какое-то предубеждение относительно управления/эксплуатации людей
В Ваших словах чувствуется какой-то негативный оттенок.
Возможно Вы считаете что это плохо?
Тогда замените слово "эксплуатировать" на "обеспечить рабочими местами", "дать работу", еду, хлеб, кров...
Поверьте, огромное количество людей жаждет чтоб их эксплуатировали, быть нужным - очень сильная потребность у людей, ну может за исключением совсем отъявленных лентяев и лодырей.

thank_you
Аватар пользователя
Sergey23   
Заправил картридж
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}