T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Компания Static Control Components продана

Компания Static Control Components продана

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн июн 08, 2015 3:17 pm

gil1908 писал(а):хай-блек 4.4 примерно как SCC MPT7, имекс на мой взгляд поконтрастнее.

В плане насыщенности или вообще? я аж напугался, думаю может у нас тонера разные ибо для меня 4.4 только почти на первопроходах более менее, потом отработки до опы, бледностьт начинается когда картридж и половины не отходил иной раз, у статика так же? Сомневаюсь. Юзали MPT5 на другой работе и туды и сюды, идеальная печать. отработка не переполнялась никогда, ходил от заправки и до заправки.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пн июн 08, 2015 4:33 pm

xCooLx писал(а):
gil1908 писал(а):хай-блек 4.4 примерно как SCC MPT7, имекс на мой взгляд поконтрастнее.

В плане насыщенности или вообще? я аж напугался, думаю может у нас тонера разные ибо для меня 4.4 только почти на первопроходах более менее, потом отработки до опы, бледностьт начинается когда картридж и половины не отходил иной раз, у статика так же? Сомневаюсь. Юзали MPT5 на другой работе и туды и сюды, идеальная печать. отработка не переполнялась никогда, ходил от заправки и до заправки.

В плане насыщенности только, в остальном тонеры разные, да знаю я этот хай-блек, сыпать надо его не больше 85г для 1005х и 60г для маленьких типо 85А, 35А. Правда я его из-за волн сменил ибо даже с новой парой дозер+магнитник он умудрялся волнить. Хотя первая партия была норм, как лотерея он.
Как так у Вас с МТР5 печатает? Когда МРТ7 кончился я его сыпал, но он же бледный как любой другой 1200й, да и не предназначен он для этих картриджей.
Да и смысл тогда hi-Black 1005 брать, МРТ5 же дешевле.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июн 09, 2015 3:31 pm

Где это статик контрол дешевле? Статиком этим мульти я пользовался года 2 назад в другой конторе, пробовали его в 85 и т.д отлично печатал, может быть чуть хуже в тех где уже магнитник и фотик изношенные. В основном с 1005 и т.д тогда вообще юнинет сыпали. Брали пакетыми десятками.
Так в конечном итоге ты щас на каком тонере остановился?
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт июн 09, 2015 6:31 pm

xCooLx писал(а):Где это статик контрол дешевле? Статиком этим мульти я пользовался года 2 назад в другой конторе, пробовали его в 85 и т.д отлично печатал, может быть чуть хуже в тех где уже магнитник и фотик изношенные. В основном с 1005 и т.д тогда вообще юнинет сыпали. Брали пакетыми десятками.
Так в конечном итоге ты щас на каком тонере остановился?

Я закупаюсь через тендер, в том году брал МРТ5 за 390р. Он у меня еще остался.
Hi-Black по-моему стоил столько же, но может быть я и ошибаюсь. Но все это было до скачка доллара.
После скачка курса купил CMG3, MGI, 1916.
Час использую 2 тонера 1005х, т.к. картриджи с разными фотиками попадаются и износ магнитника тоже разный. В основном CMG3, но если фотик горячий и оболочка в норме, то могу засыпать UT1916. Но брать 1916 не советовал бы из-за бледности.
Конрастность имекса меня просто поражает, можно даже не париться насчет грязных оболочек.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июн 09, 2015 9:09 pm

А меня еще черточки поразили на отпечатке от этого тонера.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
gil1908
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт июн 09, 2015 9:35 pm

kvg писал(а):А меня еще черточки поразили на отпечатке от этого тонера.

Ну они же не просто так появились. Он более капризен к PCR чем Hi-Black. Черточки убирал мойкой PCR платенклином, если ты об этом.
А каких-то фантомных черточек с этим тонером не встречал.
И с фотиками типо контента или дюка лучше не использовать, будет тупо перерасход тонера с очень жирной печатью, хоть и без фона.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт июн 09, 2015 11:24 pm

gil1908 писал(а):бледный UT 1916

даже спорить расхотелось :-)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср июн 10, 2015 5:58 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):
gil1908 писал(а):бледный UT 1916

даже спорить расхотелось :-)

Ну я даже и не знаю, может какой-нибудь паршивенький 1200й мне туда нафасовали ибо брал через тендер и их фасовкой. Но он реально бледный :-):
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср июн 10, 2015 7:20 pm

gil1908 писал(а):
Дормидонт_Генрихович писал(а):
gil1908 писал(а):бледный UT 1916

даже спорить расхотелось :-)

Ну я даже и не знаю, может какой-нибудь паршивенький 1200й мне туда нафасовали ибо брал через тендер и их фасовкой. Но он реально бледный :-):

с какими барабанами? вполне возможно, что это 1915, он действительно бледный. я беру в черных банках в фасовке DELACAMP
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср июн 10, 2015 7:46 pm

DUC, MKI, Content
бледнит со всеми, особенно на 85А и 78А, с 36ми жить можно.
Расфасован в банки из под-хайблека/контента, только надпись черным по белому без логотипов и т.п. UT1916. Ну и имекс тоже в таких же банках, только написано CMG3. Ну соотвсетственно внизу надпись Расфасовано в России.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
xCooLx писал(а):Где это статик контрол дешевле? Статиком этим мульти я пользовался года 2 назад в другой конторе, пробовали его в 85 и т.д отлично печатал, может быть чуть хуже в тех где уже магнитник и фотик изношенные. В основном с 1005 и т.д тогда вообще юнинет сыпали. Брали пакетыми десятками.
Так в конечном итоге ты щас на каком тонере остановился?

Сегодня кстати засыпал в 2 36х этот МРТ5, печатает отлично, примерно как MPT7, как так. Я позапрошлую партию пробывал в свое время сыпать, не было такого. e_moe
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение clever » Вт дек 25, 2018 6:00 pm

Мы уже 15 лет заправляем картриджи тонером Static Control и тщательно следим на качеством (у нас 1700 клиентов по всей России). И мы не увидели снижения качества этого тонера. Как был качественный 10 лет тому назад так и сейчас он на первом месте.
Аватар пользователя
clever   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср дек 26, 2018 9:10 am

угу...и ценник "соответствующий". впрочем, барабаны у статика по сравнению с мицу - гавно
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 26, 2018 10:35 am

Мы уже 150 лет барабаним в барабаны Static Control и тщательно следим за качеством звука (у нас стопицот оркестров по всей Вселенной). И мы не увидели снижения качества этого звука. Как был тёплый ламповый 100 лет тому назад так и сейчас он на первом месте. И будет еще лет двести.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
Krepton85
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср дек 26, 2018 11:44 am

смешно)
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение clever » Ср дек 26, 2018 4:54 pm

Сарказм понятен. Но если у вас 90% - это клиенты группы "А". То качество имеет значение. Если вам качество не нужно, то можно и торфом заправлять.
Аватар пользователя
clever   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}