T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Будущее рядом

Будущее рядом

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 22, 2015 7:18 pm

А вот и поспела (внимание!) полноцветная печать на 3D принтере!
Из этих яблок одно напечатано на 3D принтере:

Изображение

И как то стало грустно за нашу державу..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт июн 23, 2015 10:47 am

тяжело тебе живется.
а я смотрю на эти яблоки и мне пох.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июн 23, 2015 10:51 am

И это тоже печально. Всем на всё пох. Этак скоро в каменном веке окажемся. Но этого никто не заметит, пох же всем.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт июн 23, 2015 5:43 pm

Куда бы ещё применить эту полноцветную 3д-печать? )) Пока, походу, только на сувениры..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июн 23, 2015 6:16 pm

Это уж от фантазии зависит. Дали инструмент - думай как применить!

Добавлено спустя 4 часа 32 минуты 13 секунд:
Будущее рядом
А вот в Голландии (прости госпади) уже мостики печатают на 3D принтерах:

Скрытый текст +
Изображение


phpBB [media]
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Ср июн 24, 2015 2:02 am

Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср июн 24, 2015 9:19 pm

kvg писал(а):И это тоже печально. Всем на всё пох. Этак скоро в каменном веке окажемся. Но этого никто не заметит, пох же всем.


ну я не совсем это имел ввиду.
просто тебя очень заботит, что наша страна не печатает яблоки и вообще не является лидером по инновациям итд.
я меня это заботит не очень, вот и всё.
ну да, мы не во всём первые, ну и что?
мнеб тоже хотелось, чтоб мы были первыми и в науке и в футболе и в яблоках, но это же не реально.
все страны разные.
есть страны в научно техническом плане нас превосходящие, а есть страны которым до нас как до пекина раком.
ты, походу, как бы это выразиться... ну типа геоперфекционист штоле.
типа ты живешь в России, а она не во всем самая первая и тебя это сильно огорчает.
то у нас летающие тарелки не делают, то собаколошадей роботных, то яблоки, вот, не печатают.
есть страны побогаче нас, а где денег больше, там и развитие науки в среднем, общем и целом выше.
не огорчайся так сильно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
kvg писал(а):А вот в Голландии (прости госпади) уже мостики печатают на 3D принтерах:


видео реальное, а фотка, кстате, фотошоп.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 24, 2015 10:43 pm

Я это все прекрасно понимаю, просто тянуться надо к этому, а нас тянут вниз и это печалит.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 25, 2015 5:24 am

Страна по ресурсам возможно даже и самая богатая у нас, и УМЫ у нас одни из самых умных, много чего придумали именно в России, но не делают этого, а делают другие страны, потому что как говорил Костя всем на все пофиг, наши богачи вместо развития страны, прокручивают огромные деньги за границей, а могли бы открыть институт современных технологий, набрать людей которые изобрели много интересного и производить это все, я поражаюсь почему наши до сих пор не делают компьютеры телефоны, принтеры и т д
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 25, 2015 8:09 am

Ну так то сделали один телефон (йотафон, руками китайцев, правда второй дисплей e-ink пишут, что полностью наша разработка и изготовление) и один комп - эльбрус.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 25, 2015 8:50 am

Я и говорю что разработано много чего нами интересного есть, но в массы это не производится, соответственно не усовершенствованно, короче все на месте стоит, либо чужое покупается, китайское и под нашим брендом продается, но это не наше
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 25, 2015 8:57 am

Ага, тут как то в магазин зашел (давно правда дело было), смотрю продаются приемники марки Маяк, Фаэтон и все те марки, которые раньше были. Обрадовался уже, что наше производство встает с колен, а смотрю - сделано в Китае:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Чт июн 25, 2015 3:00 pm

Интересное видео "Биороботы своими руками"
Скрытый текст +
phpBB [media]
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Чт июн 25, 2015 6:55 pm

то, в чём мы отстали, мы уже отстали и пох ku_mar
сейчас надо думать о гравитации и термоядерном синтезе
да и вообще о физике пространства
какие то эксперименты придумывать и ставить
ещё интересная тема - торсионное поле

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
kvg писал(а): правда второй дисплей e-ink пишут, что полностью наша разработка и изготовление.

по ящику чесали, что делают в японии
сама идея что с двумя дисплеями условно говоря наша, я так понял

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Andreyak777 писал(а):Страна по ресурсам возможно даже и самая богатая у нас, и УМЫ у нас одни из самых умных, много чего придумали именно в России, но не делают этого, а делают другие страны, потому что как говорил Костя всем на все пофиг, наши богачи вместо развития страны, прокручивают огромные деньги за границей, а могли бы открыть институт современных технологий, набрать людей которые изобрели много интересного и производить это все, я поражаюсь почему наши до сих пор не делают компьютеры телефоны, принтеры и т д


я уже писал, что нашей старой правит какая то секта у которой какие то другие цели и задачи на данном этапе, да и вообще
но мне никто не верит
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт июн 25, 2015 7:56 pm

переименуйте тему в "Будующее рядом"...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}