T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Размышление о выставке 2015

Размышление о выставке 2015

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт июн 02, 2015 10:05 pm

Исправления будут.
Недавно был в Москве на мЕЖДУНАРОДНОЙ выставке. :hi_hi_hi: Половина мест - китайцы, приехали отдохнуть, на москву поглядеть, демо образцы - муляжи, по русски не бельмеса, зато по ВВЦ гуляют, шаурму и мороженное едят. Возможно ищут прямых покупателей, но надо много-много брать.
Скрытый текст +
Изображение

Главная мысли oldold
1.Денег стало меньше.
Примерно на четверть, когда востановится не понятно. Закупок техники не предвидится, зато надо обслуживать старую - ремонтировать и заправлять. refill1 По самой выставке видно - режим экономии - все выставляющиеся не раздавали ничего, вплоть до листовок. Полирам - единственный кто, что то кроме баночек, коробочек и листовок привёз - только охренеть цены (90 тыс рублей) - привез ДЕРЕВЯННЫЙ стол заправщика, стекло защитное, мелкий фильтр, полочки, *(только не понял - пылесос и компрессор в комплнекте?)
2.Если что то не так - самое время слинять с рынка расходки-заправки, останутся фанатики
Скрытый текст +
Изображение
уже несколько федеральных торговцев закрылось. Надо проводить оптимизацию расходов, отказываться от убыточных направлений, уволится или уволить несогласных, да и вообще - нет желания работать - не работой. Кризис не первый и не последний - кто как выживет. Кстати - некоторые поставщики предложили объединиться в ассоциацию. НО, нам заправщикам как и им поставщикам не попути, и другое но, например - ВТТ не видит смысла в сближении.
3.Всеобщий переход на совместимку
- от личного единичного пользования до огромных корпораций. Тенденция в разделении совместимки на три типа - от очень хорошо, до плохо - ну и цена такая же. Поды уже ни кто не предлогает. Даже проводили для корпоративных закупщиков однодневный семинар - типа поддержим отечественного производителя и не надо тратить деньги на западные товары. В общем покупайте в ответ на санкции хорошую китайскую продукцию. К тому же в китае расположены заводы производителей, только не очень они технологиями делятся.
4.Пора переходить на полноцвет
Катун заявил, что он продаёт больше картриджей на цветные копиры, чем на монохромные. Ну то катун и то запад. На сколько лет Россия отстаёт от Запада? Привели пример с цветным телевидением - сначала не очень бралии цветные телевизоры, а сейчас новый чб телевизор ещё найти надо.
5.Китайцы рулят
Мало того, что основное производство мира находится в китае так ещё генетически они расположены к кропотливой работе. И в отличие от нас - они под зарабатыванием денег понимают именно работу. Китайский производитель купил статик, а статик - :-): купил 3М. Про покупку статик уже писал, менеджер теко рассказывал.
Скрытый текст +
Изображение

P.S.
KATUN
Скрытый текст +
Изображение
Катун - это жёлтые салфетки, куча жидкостей и материалов для сервиса. Внимание - пылесоса 3М больше не будет, будут с осени пылесосы Катун. И жёлтые салфетки поменяют не цвет, а рисунок. Прикол - пока выступали представители катун - салфетку нового образца стащили, а она была в единственном экземпляре. Так что я её только на экране видел. Катун тоже пошёл по пути удешевления картриджей - теперь их картриджи стоят не на треть дешевле, а треть от цены оригинала. Как и всякий гигант, отстают они от новых аппаратов, кроме того малорасходки для куасер, а в основном кенон и минолта
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.

За это сообщение автора Urich поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 03, 2015 12:53 am

Пичалька, да и еще картинки не видны... Пичалька вдвойне.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср июн 03, 2015 12:59 am

я тоже сижу гадаю, что за картины с галереи, которых нет. любопытно же.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июн 03, 2015 8:59 am

Недавно был в Москве на мЕЖДУНАРОДНОЙ выставке. :hi_hi_hi: Половина мест - китайцы, приехали отдохнуть, на москву поглядеть, демо образцы - муляжи, по русски не бельмеса, зато по ВВЦ гуляют, шаурму и мороженное едят.

ты первый раз на такой выставке?

ну, судя по твоему описанию, с 2010 года (я был тогда на аналогичной выставке последний раз) сильно ничего не изменилось oldold

так что зря переживаешь KY-KY

клиенты перестают покупать оригиналы, все меньше покупают новую технику... следовательно: 1) больше покупают НЕоригиналы, 2) больше ремонтируют и заправляют...

что в этом плохого для НАС? (пожалуй я останусь "фанатиком")
thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Чт июн 04, 2015 12:14 am

kokubenko писал(а):клиенты перестают покупать оригиналы, все меньше покупают новую технику... следовательно:
1) больше покупают НЕоригиналы, 2) больше ремонтируют и заправляют...
что в этом плохого для НАС?


Лично в моей ситуации есть фирма которая тупо покупает партией китайские картриджи и после первого прохода выбрасывает их. Неоригиналы становятся дешевле, что в общем ведет к тому что заправка становится не выгодной. Смысл заправлять за N рублей, если картридж стоит N рублей. Кстати похожий период был и со струйниками, раньше заправляли сейчас покупают неоригиналы.

Про больше ремонтируют да есть такое, но есть и обратная сторона, стали экономить на ремонте убивают аппарат в хлам, отправляют в архив и покупают какое-нибудь г***нище и бегут потом, а как это чудо заправить.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт июн 05, 2015 1:11 am

kokubenko писал(а):клиенты перестают покупать оригиналы, все меньше покупают новую технику... следовательно: 1) больше покупают НЕоригиналы, 2) больше ремонтируют и заправляют...

что в этом плохого для НАС? (пожалуй я останусь "фанатиком")
thank_you


На материке новый совместимый картридж уже стоит как у меня заправка. Не-не, Аннушка уже пролила масло.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт июн 05, 2015 1:37 am

А мне кажется не скоро еще голову отрежут.
Цены, конечно, зависят от географии, но все равно не будут привезенные китайские картриджи стоить дешевле, чем стоимость заправки китайским тонером тут, на месте.
А у кого заправка стоит как китайский картридж - снижайте цену заправки :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт июн 05, 2015 1:43 am

Mihal писал(а):А мне кажется не скоро еще голову отрежут.
Цены, конечно, зависят от географии, но все равно не будут привезенные китайские картриджи стоить дешевле, чем стоимость заправки китайским тонером тут, на месте.
А у кого заправка стоит как китайский картридж - снижайте цену заправки :-)


У меня батон хлеба стоит 50+р, литр молока почти 70р, кг говядины 500-550. Для нас заправка 285а 500р - необходимость, ну или нахер такой бизнес.

Час работника стоит 200+ рублей, аренда 1000-1500 квадрат. Ну и прочие радости.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 05, 2015 8:40 am

TimTam писал(а): У меня батон хлеба стоит 50+р,


Михал, а? :)) Будешь спорить про 50 рублей снова?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт июн 05, 2015 8:55 am

kvg писал(а):
Михал, а? :)) Будешь спорить про 50 рублей снова?



Я не в курсе, что у вас там?)
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт июн 05, 2015 8:59 am

...новый совместимый картридж уже стоит как у меня заправка. Не-не, Аннушка уже пролила масло

1.китайские картриджи еще года как 2 назад начали стоить как заправка... oldold
2.сейчас же $ поднялся и стоимость картриджей тоже... i_bbo
3.клиенты, столкнувшиеся с самой дешевой совместимкой, как правило от нее в итоге отказываются... KY-KY
(ты же не покупаешь все, что тебе нужно для жизни исключительно в фикс-прайсе?)
---- drink_
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 05, 2015 9:07 am

TimTam писал(а): Я не в курсе, что у вас там?)

У нас тоже 50 руб батон (нормальный, не их отрубей) стоит, Михал не верит и поэтому у нас состоялся эпический спор на эту тему (в какой то теме) в выкладкой ценников:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт июн 05, 2015 9:17 am

kokubenko писал(а):1.китайские картриджи еще года как 2 назад начали стоить как заправка... oldold
2.сейчас же $ поднялся и стоимость картриджей тоже... i_bbo
3.клиенты, столкнувшиеся с самой дешевой совместимкой, как правило от нее в итоге отказываются... KY-KY
(ты же не покупаешь все, что тебе нужно для жизни исключительно в фикс-прайсе?)
---- drink_


1) У нас не так давно началось.
2) 30 рублей разницы с заправкой у меня, 200 с заправкой у буддиских монахов, которые могут обойтись без еды и воды.
3) кактус можно купить на эти деньги. Большинство более чем устраивает. Зачем ждать заправку, если можно купить в любой момент?

kvg писал(а):У нас тоже 50 руб батон (нормальный, не их отрубей) стоит, Михал не верит и поэтому у нас состоялся эпический спор на эту тему (в какой то теме) в выкладкой ценников:))


пфффф.... у меня даж ссылка на интернет магазин есть с продуктами
http://palladi.ru/cat/PL-00011719/PL-00011887/

В супермаркетах дороже.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб июн 06, 2015 2:53 am

TimTam писал(а):
Mihal писал(а):Цены, конечно, зависят от географии

У меня батон хлеба стоит 50+р


Я же написал "Цены, конечно, зависят от географии".
Если подробнее:
Есть места в России, которые поближе к китаю находятся.
Там цена на китайские картриджи, вероятно, ниже, чем в европейской части России, а вот цены на товары и услуги - выше.
Таким местам прийдется тяжелее, чем нам (европейской части).
У нас, например самые хламовые китайцы стоят от 500-800 и выше ОПТОМ, а в розницу, в том числе в самых дешевых интернет-магазинах - от 750-1000.
А заправка таких к-жей стоит 250 руб.
И в общем и целом, наша страна - не Сахалин, поэтому в общем и целом мои рассуждения в предыдущем посте верны.
Точнее верны на все сто, с учетом оговоренной мной оговорки "Цены, конечно, зависят от географии". (дадада, на все сто с учётом оговорки. вот так вот, Костя)

kvg писал(а):
TimTam писал(а): У меня батон хлеба стоит 50+р,

Михал, а? :)) Будешь спорить про 50 рублей снова?


1) Нет канешна. Я чо, разве спорил с тобой хоть раз?
2) Чем севернее, тем выше цены, но и выше зарплаты (в общем и целом. не спорь). Это давно так. Ты, старый пердун, должен помнить словосочетания "районный коэффициент" и "северные надбавки".
3) Ты живешь не на Сахалине, поэтому не тычь их ценами.
4) Дело было много световых лет назад, поэтому не тычь НЫНЕШНИМИ ценами как аргументом, сравнивая их с ценами многомесячной давности.
5) Батон у тебя в Питере не стоил 50 рублей в тот момент, когда мы обсуждали цены на батоны и когда у меня в Поволжье он стоил 20-23 рублей (что я подтвердил многочисленными фото). Ты просто соврал несколько преувеличил. У твоего страха просто глаза преувелики и тебя напугала цена одного единственного нарезного батона увиденного случайно в одном единственном магазине. Тебе надо было просто зайти в другой магазин.
6) Нарезной батон у тебя в Питере и сейчас не стоит 50 рублей, я уверен. (наверное сейчас, точнее с утра, ты понесешься по Питеру в поисках самого дорогого батона, чтобы его сфоткать).
7) А вообще сейчас батоны подорожали. Рублей 30 стоят, вроде, не знаю точно, я свежую выпечку минипекаренскую покупаю по возможности.
8) Я, блеад, всё-таки пришлю тебе нарезной батон "гусарский" (который огромный, я посылал фото), хоть поешь вволю. А то я чую, ты так и мечтаешь о батоне уже скоро год как, наверное.
9) Ты пиши, если чо.
0) ...

TimTam писал(а):Я не в курсе, что у вас там?)


У нас там всё нормально, а у Кости там голод и батоны по 50 рублей были пол-года, год назад.
А сейчас у Кости батоны по $50, поэтому за него давно пишет Вертер, у Кости сил нет от голода, чтобы поднять руки и нажимать кнопки на клавиатуре, ведь ему даже не на что купить батон для бутерброда и приходится мазать масло прямо на колбасу.

А вообще, TimTam, это мы спорили беседовали как то раз с Костей о нарезных батонах.
Костя кричал "рашкекапецонакатитсявсраноеговно и батоны уже по 50 рублей!!!!!!1".
А я кричал "а почему тогда у нас батоны 20 рублей стоят, фот, вот и вот и вот фото ценников, а у вас в Питере вообще-то французский багет (больше наспех в инете ничо не нашел) в "ленте" стоит 18 рублей, а вовсе не 50, да и весом он больше батона?".
Ну и понеслось.
С Костей беседовать интересно, можешь попробовать.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Размышление о выставке 2015
TimTam писал(а):пфффф.... у меня даж ссылка на интернет магазин есть с продуктами


Косте понравится, батоном клянусь :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июн 06, 2015 8:41 am

Да вот, в Пятерке (Пятерочка, аля Магнит), нарезной батон, 400 грамм (вчера заходил) стоит уже 53.99.

Mihal писал(а):В Питере вообще-то французский багет (больше наспех в инете ничо не нашел) в "ленте" стоит 18 рублей


Таки это за один грамм :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}