T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Бесконечный источник энергии Никола Тесла

Бесконечный источник энергии Никола Тесла

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Чт июн 11, 2015 8:29 pm

да
ни хрена то мы не знаем
а ведь на самом деле , является ли гравитационное взаимодействие волновым процессом или нет, это архипринципиальнейший вопрос
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт июн 11, 2015 11:08 pm

ящитаю шта вопрос не стоИт
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Пт июн 12, 2015 12:15 pm

Когда то и молнии были перуновыми стрелами. И вопрос, принципе, тоже не стоял.
Сейчас гравитация это чёрная кошка в тёмной комнате с вероятностью 0.5 что она там действительно есть.
но я почему то думаю , что , как и для первых опытов с электричеством , у нас наверняка уже всё есть
не хватает только понимания
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт июн 12, 2015 1:17 pm

первый опыт - подбросить камень
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн июн 15, 2015 8:39 pm

а вот это вполне реально:
phpBB [media]
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн июн 15, 2015 8:43 pm

То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт июн 16, 2015 11:13 am

kokubenko писал(а):а вот это вполне реально:


качер Бровина не выдает энергии больше, чем потребил, это же просто развлекуха для зажигания лампочек, не?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июн 17, 2015 12:58 am

да, развлекуха...
но вполне реальная i_bbo
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт июн 18, 2015 1:20 am

на пенсии займусь изготовлением oldold
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Чт июн 18, 2015 10:18 am

Чего уж там про гравитацию или эфир говорить? Человек элементарно не может многих вещей понять/объяснить, которые можно реально измерить и/или зафиксировать. Вот для затравки есть такой эффект - эффект Мпембы, вроде элементарная вещь, но до сих пор только не доказанные теории этого эффекта - и такое если копнуть сплошь и рядом.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт июн 19, 2015 8:34 pm

ваще не знаю за такой эффект.
просто в википупии посмотрел, там есть объяснение...
типа при охлаждении воды вначале затвердевает наружный слой и типа получается капсула, внутря которой давление понижается при дальнейшем охлаждении. типа вакуумэ волшэбнэ. а водичка при этом имеет свойство такое, доказанное научными учеными, што она замерзает при температуре выше нуля. поэтому изначально теплое замерзает быстрее изначально холодного.
ну типа того.

хотя я вот, во времена оны, пиво ложил пару раз в морозилку, штобэ оно быстрее остыло, после чего благополучно забывал про то, что я положил пиво в морозилку и банку вспучивало или рвало.
поэтому википупинское объяснение про вакуум мне непонятно, какой вакуум, если объем льда больше, чем объем воды из которой заморозили лед...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб июн 20, 2015 7:13 am

Все верно, объяснения то есть, только они не доказаны/не проверены - потому их несколько. Какое из них верно - уже другой вопрос, а может и не одно )). Смысл в том, что истина до сих пор неизвестна, хотя вроде элементарная термодинамика. Вобщем это все к тому веду, что многие так называемые фундаментальные постулаты могут быть совершенно неверны.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб июн 20, 2015 10:32 am

А еще может что несколько объяснений могут быть верны, и каждый из объясненных эффектов добавляет скорости к замерзанию теплой воды. Как например есть несколько объяснений почему картридж печатает бледно, это может быть из за барабана из маг вала и из за тонера, и если все три элемемента будут в плохом состоянии то картридж будет очень бледно печатать, если поставить допустим хороший барабан, то будет лучше но все равно не как новый, потому что остальное тоже менять надо. Так же и тут несколько факторов которые влияют на скорость замерзания горячей воды.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб июн 20, 2015 1:33 pm

Да это тоже может быть верным, но без доказательства - будет только теорией. Самое забавное, что наши весьма ограниченные знания - это знания лишь о 10% материи(если брать в расчеты "темную" материю).
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб июн 20, 2015 3:42 pm

о, тёмная сторона силы lor_d
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}