T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Из чего мы пьем

Из чего мы пьем

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт авг 21, 2015 6:36 pm

а малочисленные народы живут в других регионах и вообще в юртах живут. в юртах коммуналки нет.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт авг 21, 2015 7:59 pm

Михал, я лично тебе верю. Фоткать ничего не собираюсь.
Я уже писал, на сколько подорожала. За жилье я стал платить на 28 % больше. Хата ровно на 10 % с июня подорожала (каждый год стабильно на 10 дорожает) + кап ремонт с ноября примерно 18 % по отношению к общей сумме. Причем, прочитав первую квитанцию с кап ремонтом, я обнаружил, что живу в хоромах 98 кв.м., а до этого думал, что всего 45 квадратиков у меня. И так у нас у каждого второго жителя площадь квартиры в 2 раза увеличилась, и ни у кого не уменьшилась почему-то. Суд был на областном уровне, через 3 месяца вернули положенные площади квартир и переплаченные деньги.
Пенсии в среднем типа увеличились на 7%, у мамы, например, аж на 300 руб - это где-то 3%, а квартира также на 28%.
Малочисленные народы не только в юртах живут, и не только на севере, если что.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб авг 22, 2015 1:17 am

а если найти квитанцию за сентябрь-август прошлого года и сравнить с последней.

могу сравнить только "июль 2014" vs "июль 2015"
за август-сентябрь 2015 еще не приходила квитанция...
а к тебе, видимо, уже пришла? ;;-)))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб авг 22, 2015 9:16 am

kokubenko писал(а):
а если найти квитанцию за сентябрь-август прошлого года и сравнить с последней.

могу сравнить только "июль 2014" vs "июль 2015"
за август-сентябрь 2015 еще не приходила квитанция...
а к тебе, видимо, уже пришла? ;;-)))


ну да, июльскую или какую-нить.
я просто рылся, гарантийку искал и зырю - в папке стопка квитанций, вспомнил, как я Косте предлагал сравнить коммуналку и нашел за август 2014 квиток, потому как щас август.
Ну а за август 2015 не нашел я квиток, конечно, это ты верно подметил.
так что я сравнивал августовскую прошлого года с свежей июньской-июльской, которая валялась около компа.
так что это за 10-11 месяцев последних не подорожало, а не за год.
так что всё, что я написал выше, это канечна полная лажа, это ты верно подметил.
а вот щас придёт мне квитанция за август, а там всё "значительно выросло"(с), вырву я себе все волосы с горя и побегу в тему "Россия и всё-все-вся" (на которую х у й забил и в которую давно не заглядываю) криком кричать и жаловацца на рост тарифов несусветный. Демотиваторы про путена запощу даже. Это полюбас.

kokubenko писал(а):могу сравнить только "июль 2014" vs "июль 2015"


харош пи здеть, сравнивай ужЕ ;-)
интересно жЕ.

VamDam писал(а):Фоткать ничего не собираюсь.


я понел. всё-все-вся понел.

VamDam писал(а):Малочисленные народы не только в юртах живут, и не только на севере, если что.


у вас живут? у нас - нет. просто любопытствую.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб авг 22, 2015 11:03 am

Михал, я те завидую, и в шоке, шо у вас коммуналка не дорожает.
Вот тебе факты, сравнивай с вашими:
Не понимаю, почему Россия одна, а зар. платы, и цены везде разные,
у нас з.п. дворника - 8-9 тыс, 5 лет назад 7-8 была, и т. д., сравни с центральным регионом, например.
На заводах люди за 10-ку работают в основном, как и 5 лет назад, кто-то и за 30-ку, но таких мало. Как они живут - я х.з.. Воруют, пьют.
Кстати все крупные заводы куплены москвичами давным-давно, хотя Москва за 4000 км от нас.
Сокращаются и увольняются специалисты, причем работы меньше не становится.
Местная мэрия пилит бюджет.
Обслуживание оргтехники все больше по тендерам. То бишь, ломается в местном банке принтер или картридж кончается, они пишут заявку в Москов, те в областную фирму, а те уже к нам :-) . В итоге дошло до того, что профилактика системника со сменой кулера - 40 руб., профилактика принтера - 40 руб. И кроме этого гоуна, куча бумаг. И так во всех областях, только деньги пилят. А люди в конторах сидят без нормального обслуживания.
Кап. ремонт, вроде по всей России ввели, или у вас тоже нет?
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб авг 22, 2015 12:35 pm

VamDam писал(а):Не понимаю, почему Россия одна, а зар. платы, и цены везде разные


Не, ну как это... страна большая, регионы разные, зарплаты разные, это всё естественно.

VamDam писал(а):Местная мэрия пилит бюджет.


Это их работа.
Так уж всё устроено.
Я же говорил не раз - любой, кто пошел "во власть" и поднялся в должности выше секретарши сельсовета годен на компост.

VamDam писал(а):Кап. ремонт, вроде по всей России ввели, или у вас тоже нет?


Ну я фиг знает, я снова посмотрел: строка "капитальный ремонт" в квитке который я фоткал есть.
Эта строка и год назад была и сейчас есть - пять рублей за квадратный метр каждый месяц.

Возможно шум про капремонт (который стало недавно слышно) потому, что что-то новое введут, но пока у нас еще не ввели, а возможно у нас его давным-давно уже ввели, этот капремонт, а я просто не обращал внимания, я х.з.
А возможно шум потому, что эту тему в данный момент, в своих целях, форсят борцы с системой. я х.з.
За новостями официальными и неофициальными не слежу почти, пох.
Тока в машине иногда слышу чота по ретро-фм и ди-фм... а раз в Казани даже "эхо мацы" слушал, вот.

P.S. мы (я?) превратили эту тему в "Россия и все-все-все" в которую я не суюсь, но по которой скучаю :-)

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб авг 22, 2015 1:10 pm

Mihal писал(а):P.S. мы (я?) превратили эту тему в "Россия и все-все-все" в которую я не суюсь, но по которой скучаю :-)

Ага. :-)
Заставил ты меня в квиток заглянуть, там кап. ремонт 7,2 рубля за квадратик - с ноября у нас появилась
ремонт жилого посещения 5,05 рубля за квадратик- это давно уже было,
содержание жилого помещения 15,01 рубля за квадратик, это тоже давно было
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб авг 22, 2015 1:17 pm

текущих ремонтов куча строчек и содержание двора и управление жилым фондом, но если просуммировать, тарифы поменьше чем у вас вроде.
а капитальный когда появился не знаю, но получается больше года назад.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}