T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Мошенники всякие и разные

Мошенники всякие и разные

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Пн авг 31, 2015 8:15 pm

Сегодня столкнулся с мошенниками на avito. Дело было так. Выставил диван и на следующее утро звонок.
- Продаете?
- Я - да, приезжайте.
- У нас такое дело ...бла, бла, бла... Мы работаем с безналом.
- Ну и...
- На карточку сбербанка можно?
- По своей доброте сообщаю номер карты, правда предварительно подумал, что-то не так. Но так как номер карты ничего не дает(я до сих пор так думаю, но есть большие сомнения) диктую.
- Аферист - Такое дело нам нужны документы для отчетности. Чеки.
- Я - Не вопрос какие?
- Аферист -Когда будете рядом с терминалом, позвоните мы Вам переведем деньги, а Вы нам распечатаете чек и когда встретимся Вы нам эти чеки отдадите.
- Я - ладно.
- У терминала - Я звоню.
- Начинается развод войдите в мобильный банк подключение услуги.
- На вопрос - У меня все есть.
- Строгим голос входите.
- Я настаиваю. У меня все уже давно подключено, что дальше.
- Дальше Аферист выругался на меня(как меня это порадовало его расстройство, как маленький ребенок в слюни s_h_u_h_e_r ) и послал(куда я думаю понятно). Вообщем я и пошел довольный что не повелся.

Вопрос в следующем слышал что по номеру карты можно снять деньги, перебрав год и месяц и CCV код. 12 мес+2-3 года = 36 комбинаций максимум. CCV 1000 комбинаций. Значит нужно перебрать 36000 комбинаций. Это не много. В интернете историй навалом. Тот же BEELINE MTOPUP. Кто сталкивался с такой штукой. СМС авторизация стоит. Но черт его знает может стоить перевыпустить карту? Деньги я с нее вывел, но для эксперимента оставлю на ней рублей 500. Просто интересно снимут или нет.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 31, 2015 9:19 pm

Тоже читал про такой развод, правда довольно давно, они просят сказать код, который приходит в смс, потом как то используя этот код выводят все деньги с карты. То ли свой телефон к карте привязывают как то.. Читал давно, подробностей не помню..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн авг 31, 2015 9:35 pm

Mesko запомни, достаточно сказать номер карты человеку(в твоем случае покупателю), а дальше ничего говорить не надо(не его ума это дело), номера карты вполне достаточно, что бы перевести деньги на карту. Никаких там CVV кодов и др., что на обратной стороне карты, в том числе и код подтверждения от Сбербанка, говорить никому не надо, в том числе и работникам банка !
А если уж если так настойчиво просят всякие там VCC коды с обратной стороны карты и требуют СМС с кодом подтверждения, то мой вам совет - назовите им другие цифры :) пускай ломают свою голову.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарил:
Mesko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 31, 2015 10:09 pm

Ну давайте, что ли, кино посмотрим про мошенников:

phpBB [media]
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт сен 01, 2015 9:24 am

СТРОНЦИЙ писал(а):Mesko запомни, достаточно сказать номер карты человеку(в твоем случае покупателю), а дальше ничего говорить не надо

Так это понятно, я ради интереса решил подискутировать с ними, думал может действительно чего упустил. Просто в своей работе часто сталкиваюсь что нужно то выписку то сверку провести, поэтому не стал сразу рубить. Кстати вот по номеру и снимают деньги(ну по крайней мере снимали) не знаю как сейчас. А все остальные коды тупо перебирали-брутфорсили. Поэтому сижу и думаю перевыпускать или нет. С другой стороны у билайна сейчас требуется имя+фамилия владельца карточки, а у Сбербанка уже не посмотреть там только так Николай Петрович Ф. Т.е. старую дырку закрыли.

Ну вот сейчас попробовал через сберкарту maestro кинуть денег на билайн, а потом попробовать привязать карту, везде спрашивает Введите ваш SecureCode™ который приходит на СМС, так что думаю паниковать не стоит. Еще была тема с Amazon, но там вроде maestro нет. Но ради чистоты эксперимента 500 рублей оставлю на карте если снимут это будет сигнал, что номер карты давать нельзя.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт сен 01, 2015 2:35 pm

Татьяна такая умная, шо пипец, код подтверждения из СМС она тоже будет перехватывать, ноутом )))) вообще конечно каки могут сделать очень много, но вот деньги со счета снять, это мало вероятно ИМХО
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}