T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как создать сайт

Как создать сайт

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Сб сен 26, 2015 2:35 pm

Добрый день !
Как создать простенький сайт ? Тут кучу вариантов предлагают с помощью WordPress
Мне по сути нужен простой сайт , чтоб я мог в дальнейшем его редактировать .
Кто -нибудь работал с WordPress ?
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 26, 2015 3:13 pm

Нет особо ничего сложного, единственно Вордпресс посложней чем Джумла немного.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Сб сен 26, 2015 5:35 pm

можно хоть в ворде нарисовать и сохранить как хтмл, вопрос: сайт создается с какой-то целью, так вот, надо видимо ответить на вопрос о цели (скажем так мини ТЗ). Самому понять что ты хочешь от сайта?
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вс сен 27, 2015 4:37 am

conan2000@mail.ru писал(а):Добрый день !
Как создать простенький сайт ? Тут кучу вариантов предлагают с помощью WordPress
Мне по сути нужен простой сайт , чтоб я мог в дальнейшем его редактировать .
Кто -нибудь работал с WordPress ?

Зачем тебе сложные движки? Начни с JOOMLA-там все просто и интуитивно-вот моя первая работа (знаний на начало создания-ноль)...
Многое меня в этом перестало устраивать через два года и я решил все изменить и делать по последнему писку моды:
вот маленькая наработка, тут просто набросок, который будет развиваться, пока это просто задумка. После того как меня перестали удовлетворять бесплатные конструкторы я арендовал хостинг, купил домен (обрати внимание на адресную строку), разместил почту с адресом Admin@сц-смайк.рф (людям нравится :-) )...
Как и с помощью чего это сделано (и самое интересное за сколько и где)-могу рассказать, все не сложно и интуитивно понятно.
Сейчас параллельно разрабатываю магазин, ни чего еще нет, просто шаблон, он в разработке, но интересен домен тоже....
Короче, если интересно могу поделиться наработками-стучи в ЛС.

За это сообщение автора Mikki поблагодарил:
kokubenko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вс сен 27, 2015 8:40 am

Mikki писал(а):Как и с помощью чего это сделано (и самое интересное за сколько и где)-могу рассказать, все не сложно и интуитивно понятно.
Сейчас параллельно разрабатываю магазин, ни чего еще нет, просто шаблон, он в разработке, но интересен домен тоже....
Короче, если интересно могу поделиться наработками-стучи в ЛС.

Приветы, давно копаюсь с джумлой тоже, но так каталоги, сайты визитки и т.д, щас себе хотел сделать магаз, какое расширение для магазина надумал взять?


Если самый простой сайт, то джумла и с неделю работы с нуля и будет тебе сайтик с несколькими необходимыми страницами, а если есть азы html чтоб самому подредактировать где надо шаблон, то вообще можно забабахать вкусняжку :-) Есть редакторы шаблонов, где с нуля можно сделать необходимый тебе шаблон и потом его кинуть на сайт и делать дальше страницы.
Для меня когда начинаю сайт всегда большой вопрос встаёт над выбором шаблона из готовых, новый делать иногда не получается на должном уровне, так что обычно выбираю из готовых и потом перерабатываю под себя.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс сен 27, 2015 11:54 am

Во многих бесплатных шаблонах внедрен код, причем он зашифрован и внедрен в шаблон и сходу непонятно что это - или конструкция шаблона или что то другое. Делаешь значит сайт, а потом в поиске твой сайт вылезает совсем по другому запросу - в скрытом коде обычно вшита реклама других сайтов, услуг и т.д. И чем ты больше раскручиваешь свой сайт, тем автоматом раскручиваются другие, те, что вшиты в шаблон.

P.S. Цены ны заправку Kyocera. (это Mikki)
P.S. От доменов .РФ никакого толка, только проблемы. Поисковики их тоже не жалуют. Хотя может позже всё и поменяется в лучшую сторону. На данный момент тот же WordPress накладывает ограничение на длину адреса в адресной строке, а адреса страниц сайтов на кириллическом домене как раз очень длинные из-за конвертации кириллицы пинакодом для "скармливания" этого всего безобразия службе DNS. Или приходится мешать кириллицу и латиницу в адресной строке (как у Mikki), что тоже не айс.
Плюс по моему почтовые сервисы не работают с адресами на кириллице.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс сен 27, 2015 9:37 pm

Нет особо ничего сложного, единственно Вордпресс посложней чем Джумла немного.

не соглашусь... ковырялся и с тем, и с тем.... Вордпресс намного проще, особенно в вопросе плагинов и расширений i_bbo KY-KY
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс сен 27, 2015 10:11 pm

Что уж может быть проще Джумлы..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пн сен 28, 2015 9:41 am

kvg писал(а): Цены ны заправку Kyocera

Спасибо))) Вы получили 10-типроцентную скидку на заправку картриджа к печатному устройству в нашем сервисном центре ;;-))) ;;-))) ;;-)))
дополню-не достаточно знать только html, сейчас очень многое работает на jawa-скриптах, php и прочих css, порой шаблон переписать "под себя" сложнее чем "написать с нуля" в том же dreamwever....
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн сен 28, 2015 10:42 am

Mikki я посмотрел все три сайта. Это конечно круто, а что говорят клиенты? Все эти свистелки-перделки лишнее. По мне так первый вариант сайта более информативный. Я не на красивости пришел посмотреть, а найти инфу. В первом варианте все практически под рукой и понятно куда идти что бы найти искомое. Во втором варианте в глазах рябит, все пляшет, отвлекает внимание.
Но в первом варианте тоже косяки есть :
Вот что здесь написано? Это специально так сделано, что бы человек прочитать не мог?
Скрытый текст +
Изображение

Выделяем .....обана!!! да там текст есть ....
Скрытый текст +
Изображение

Таким образом у меня один совет - делайте так, что бы клиентам удобно было. Удобно находить информацию, удобно читать.
А вот чего не надо делать - кидать в меня тапками, что я прицепился не по делу. :-): Я вам только хорошего желаю.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн сен 28, 2015 1:11 pm

я делал сайт(ы) в FAR'е.
но это было давно.
свой сайт - тоже в FAR'е (по нескольку строк раз в пол-года) - HTML + PHP + один чужой SWF и пара Java script и плюс "новостная" часть - допиленный под себя strawberry.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Пн сен 28, 2015 5:58 pm

Так получилось, что приходилось работать со многими движками. Много работаю с wordpress http://total-page.ru/. Хороший движок, который легко выдерживает 1000 посетителей в сутки. Но имеет серьезные ограничения из за заточки под блог. Что касается jomla, то только начинаю с ней работать. На мой взгляд это наиболее мощная универсальная платформа на сегодняшний день. На базе этой платформы можно сделать практически любой сайт от блога и заканчивая интернет магазином. Пожалуй более универсальной платформы не найти. На джумле сейчас пытаюсь реализовать интернет магазин http://comstyle.ispvds.com/
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср сен 30, 2015 1:57 am

во втором сайте (на джумле) фреймворк(если он там есть) долго грузит первый раз страницу i_bbo thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Сб окт 03, 2015 12:47 pm

Благодарю всех участников за подсказку !
Сайт создал на движке wordpress... вот только беда с шаблонами wordpress. , не могу найти шаблон wordpress. на тему оргтехники ..
Шаблоны в основном для блогера .
Может кто-нибудь скинет шаблон wordpress на тему оргтехники ?
Либо подскажите что делать дальше ? Неужели придется рисовать в фотошопе ?
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 03, 2015 4:45 pm

Конечно. А если с нуля шаблон делать, то еще и программировать придеться. А так картинки заменил и почти всё.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}