T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Компания Xerox рассказала о новых технологиях скоростной печ

Компания Xerox рассказала о новых технологиях скоростной печ

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вс май 29, 2011 3:54 pm

Xerox представила новую технологию высокоскоростной цветной печати на базе бесконтактного закрепления импульсным излучением. Благодаря этой инновации скорость печати цветных ксерографических принтеров с рулонной подачей будет составлять почти 500 цветных страниц в минуту.

При высокой частоте вспышек импульсной ксеноновой лампы (более 2000 раз в секунду) принтер Xerox вплавляет цветной тонер в разные виды материалов при отсутствии контакта любого из компонентов системы закрепления с печатной основой. Как результат - цветная печать с рулонной подачей осуществляется со скоростью, сопоставимой с черно-белой печатью, при этом качество изображения остается высоким.

Традиционные цветные принтеры нагревают всю поверхность бумаги и для закрепления изображения прижимают к ней тонер с помощью фьюзерных валов. Такая техника не позволяет печатать больше 110 полноцветных страниц в минуту и ограничивает пользователя в выборе материала. Xerox предлагает использовать новый метод термического закрепления энергией ксеноновых ламп, позволяющий печатать до 650 черно-белых и 493 полноцветных изображений в минуту. Более того, пластиковые удостоверения личности, отрывные этикетки на заявлениях, ценники, стикеры, а также вкладыши RFID-ретранслятора теперь также можно печатать с высокой скоростью.

Технология бесконтактного закрепления основана на действии ксеноновых ламп, подобных тем, которые используются в фарах автомобилей. Восемь импульсных ламп в уникальном порядке размещаются внутри рулонной печатной системы.

"Представьте себе мгновенный импульс тепловой волны, который вы можете ощутить, подставив руку перед фотоаппаратом со вспышкой", - говорит Питер Крин, специалист Xerox's Research Center of Webster. "Теперь представьте тысячи таких вспышек, выстреливающих с сумасшедшей скоростью. В реальности - лампы, расположенные вдоль движения бумаги в принтере, вспыхивают последовательно 120 000 раз в минуту, вплавляя тонер. Скорость движения бумаги при этом составляет около 70 м/мин".

Для того, чтобы применить технологию бесконтактного закрепления в печатном процессе, ученым корпорации Xerox пришлось изменить схему поглощения световой энергии тонерами голубого, желтого и пурпурного цветов. Для этого были разработаны тонеры, которые содержат поглощающий энергию инфракрасный материал. Новая технология позволила цветным тонерам вплавляться в поверхность бумаги так же быстро, как черному, который поглощает весь световой спектр. В результате тонеры ложатся на бумагу в порядке, зависящем от их скорости поглощения света, а черный краситель кладется первым. Т.к. каждый последующий краситель ложится на предыдущий, энергия, подаваемая с каждой вспышкой, производит точно необходимое количество света для вплавления всей цветовой гаммы.

Технология бесконтактного закрепления используется в полноцветной рулонной печатной системе Xerox 490/980 и в новых черно-белых принтерах Xerox 650/1300 и Xerox 495.
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}