T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Рутрекер может быть заблокирован

Рутрекер может быть заблокирован

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Чт ноя 05, 2015 9:27 am

А кстати вопрос ведь не в закрытии какого либо торрента или сайта. Это все производные авторского права. Понятно когда мультфильм или фильм достаточно свежий, а когда это уже классика и тут начинается 70 лет после смерти автора вы можете.... Хрень какя-то. Я считаю так создал произведение, пользуйся когда жив, получай сливки. А если автор умер то это должно становиться общественным достоянием. Мне вот непонятно почему дети должны пользоваться славой родителей, в большинстве же случаев они к этому произведению не имеют никакого отношения. Но больше непонятно когда какие-то организации пытаются собрать все авторские права "в один кулак", и упрекать пользователей в воровстве.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 05, 2015 10:06 am

Ну типа, дети наследуют квартиры родителей, тут так же. Хотя тоже никакого отношения к покупки квартиры, как правило, не имеют.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Чт ноя 05, 2015 10:34 am

kvg писал(а):Ну типа, дети наследуют квартиры родителей, тут так же. Хотя тоже никакого отношения к покупки квартиры, как правило, не имеют.

Дети наследуют заработанные деньги от процента на авторское вознаграждение, вполне разумно. Не хочу обидеть, но получается если твой дед участник ВОВ и умер, то ты должен, пользоваться его льготами? Авторское право тема скользкая тут можно скатиться и до алфавита, кто придумал тот и сливки снимает, включая детей и всех остальных потомков.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 05, 2015 10:38 am

Ну.. Авторское право это не льготы. Некорректное сравнение.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Чт ноя 05, 2015 11:52 am

В отношении детей фактически это и есть та самая льгота. Да это не имущественные права, но тогда нужно признать, что какой нибудь ликвидатор-чернобылец хуже того же автора, потому как не создал в жизни ничего. Мы же пользуемся результатами труда ликвидаторов, живы здоровы, однако дети не могут заявит о том, что платите нам за подвиг наших отцов. А в рамках авторского права это было бы вполне оправдано. Они создали саркофаг ценой своей жизни, ну и мы должны теперь их детям. Как то не справедливо? Ваше мнение?
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 05, 2015 12:59 pm

Тогда мы должны платить сами себе, как потомки Адама и Евы, ведь они подарили нам жизнь:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт ноя 05, 2015 3:08 pm

Tor рулит нас не забанитиь :-ok-: :-ok-: :-ok-: :-ok-: :-) :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) oldold oldold oldold oldold
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт ноя 05, 2015 4:45 pm

kvg писал(а):
Mihal писал(а):ну, или будут в кинотеатр ходить чаще.

Где он есть.


ну е6стественно.
а где кинотеатров нет - будут чаще на ivi.ru ходить или местное IP-тв, интернет то есть.
за деньги, да, е6стественно.
или, опять таки, учиться туннелить итп.

apopovv писал(а):
kvg писал(а):Где он есть.

В точку!
Я вот тоже иногда думаю - "а не сходить ли мне в кинотеатр с детьми?"
Чаще всего себя я одергиваю. Ведь 180 км до ближайшего кинотеатра пройти не легко..


давай пи_здоболить писталкова не будем, а?
ты имеешь ввиду, что с удовольствием заплатил бы деньги за кино, но не можешь, потому как путен тебе и твоим деткам кинотеатр не построил?
и поэтому единственный выход для тебя и почти всей страны - это торенты?
а когда их закроют, то не судьба тебе кино посмотреть?
сделай открытие, напиши в браузере ivi.ru, там довольно быстро появляются кино. за деньги.
или ip-тв приставку поставь, если у тебя у провайдера ип-тв есть.
там можно кино за деньги заказывать, причем выбор больше, чем в кинотеатре.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 05, 2015 6:01 pm

Не, торренты удобней, кино сейчас это 90% дерьма, качнул фильмец с торрента, глянул, убедился, что скачал [цензура] и стер. А тут за [цензура] платить надо.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт ноя 05, 2015 6:03 pm

Mesko писал(а):Это все производные авторского права.


да вся эта система защиты авторских прав - какой то дикий пипец.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
kvg писал(а):Не, торренты удобней, кино сейчас это 90% дерьма, качнул фильмец с торрента, глянул, убедился, что скачал [цензура] и стер. А тут за [цензура] платить надо.


не, ну в кино то не обязательно на все фильмы ходить.
можно тока на хорошие.
а можно вообще не ходить, а с торрентов смареть, да.

у нас в деревне, кстати, есть кинотеатр и там даже иногда (изредка) показывают относительно свежие фильмы, что удивительно, там ведь проектор должен стоять древнейший советский, неужели под такие проекторы еще ленты делают (я, правда, не разбираюсь :-) ).
стоит удовольствие дешево, рублей 30-50, но кино редко бывает и я там не был ни разу.
поэтому изредка в райцентр (50 километров) в кино ездим... ну или торренты :)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт ноя 05, 2015 7:10 pm

Mihal писал(а): давай пи_здоболить писталкова не будем, а?
ты имеешь ввиду, что с удовольствием заплатил бы деньги за кино, но не можешь, потому как путен тебе и твоим деткам кинотеатр не построил?


Ты прикидываешься, или правда - умственно не полноценный?
Я своих деток возил в кино за 320 и 180 км. В Челябинск и Магнитогорск. Регулярно.
Теперь старший уже в универе. Сам там живет. В обл-плять-центре.
Младший - на подходе.

Ну что за народ ... :(
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт ноя 05, 2015 9:28 pm

apopovv писал(а):Ты прикидываешься, или правда - умственно не полноценный?


По себе людей не суди, не все такие, как ты :-)

apopovv писал(а):старший уже в универе. Сам там живет. В обл-плять-центре. Младший - на подходе.


Как я должен был тебя понимать, если ты сам написал:

apopovv писал(а):Я вот тоже иногда думаю - "а не сходить ли мне в кинотеатр с детьми?"
Чаще всего себя я одергиваю. Ведь 180 км


Ты бы сначала определился, в универе у тебя дети или за штаны тянут и просят тебя сводить их в кинотеатр на "миньонов", а потом бы писАл, полноценный ты наш :-)

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
Mesko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Чт ноя 05, 2015 9:44 pm

Mihal писал(а): Ты бы сначала определился, в универе у тебя дети или за штаны тянут и просят тебя сводить их в кинотеатр на "миньонов".

Хороша шутка, посмеялся +1 ;;-)))
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт ноя 06, 2015 12:23 am

Не думал, что такая простая вещь - дети растут - не укладывается в ваши узкие лбы.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт ноя 06, 2015 2:07 am

Причем у высоколобых дети растут очень быстро.
Буквально три поста в теме и ребенок вырос.
apopovv писал(а):Не думал

А зря ;)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}