T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Купля и продажа

Купля и продажа

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вт янв 26, 2016 3:56 pm

Добрый день участники форума ..
С каждым днем все труднее и труднее , заработать в этой структуре (заправка -ремонт оргтехники )
Появилась куча конкурентов , которые кроме заправки ничего не делают и сбивают цены ..
И ремонтом они особо не занимается .. Могут только ( заменить термопленку и ролик захвата бумаги ) .
Вот думаю , скупать нерабочие аппараты и чинить их , после давать объявление по рекламе - и выставлять на продажу .
Стоит ли этим заняться ?
Либо так - купил аппарат с неисправным картриджем , починил и дал объявление на продажу аппарата .
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт янв 26, 2016 4:03 pm

Здравствуйте.
У ми Очень Хороший Знакомый этим занимается уже много лет - вполне рентабельный бизнес .
Можно купить мёртвый аппарат и разорвать его на рабочие запчасти - тоже очень выгодно .
есть конечно и минус - долго ждать иногда окупаемости.

Главный критерий - за скока покупать мертвичину ? За скока продавать отчиненный ? За скока продавать по запчастям (платы , печки , ролы и т.д.) ?
Вы на Zip-Zip давно захаживали ? цены на (допустим) форматеры видели ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 26, 2016 4:05 pm

О... Я в 90-е пытался скупать неработающие CD, ремонтировать и продавать. Ничего не вышло. Думаю и здесь не покатит.
Скорее всего неработающие аппараты будут убиты в ноль, за редким исключением.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вт янв 26, 2016 4:09 pm

На Zip-Zip думаю , что форматер = новому принтеру , ну либо 80%
Иной раз выходят объявления , продам принтер Б\У (Студент продает за даром ) Как то я купил год назад самсунг 2160W без форматера .. Так он уже год стоит ..Думал раскидать его на запчасти , увы никому он ненужен
Последний раз редактировалось conan2000@mail.ru Вт янв 26, 2016 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Вт янв 26, 2016 4:14 pm

Дак не надо всё подряд скупать,фильтровать немного,складывать дебет с кребетом. За сколько взять,во что ремонт и мастер встанет,потом цена с учётом новых. У нас идёт неплохо вроде,даже струйники... Разговоров чуть больше с клиентом,но чего уж делать. Умудряемся даже оптовикам со скидкой продавать,хотя они их тоже продают и навариваются.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 26, 2016 4:15 pm

Ну тогда площадь склада должна быть большая. Не у всех это есть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вт янв 26, 2016 4:22 pm

Привожу пример - продают панасоник 1500 (б\у) в отличном состояние на 50% ниже стоимости в сети продаж.. Вот купил я его .. и он завис .. что с ним делать дальше ? Почему многие хотят купить только новый , и переплатить ? Предлагаешь им исправный аппарат (б\у) который прошел 1к .. Так нет они пойдут и купят новый
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 26, 2016 4:26 pm

Волшебное слово - гарантия.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт янв 26, 2016 4:52 pm

kvg писал(а):Волшебное слово - гарантия.

Не всегда, я однажды выставил на авито цветной(прошитый) заправленный принтер даже с гарантией, тоже мало клюют, хотя к новому году активизировались начали спрашивать, но тем и закончилось, в итоге продал своему знакомому с гарантией :-). А так да, тут больше что вот новое не сломается, а б\у сразу вопрос - если аппарат такой хороший чего продаешь? Но в целом думаю как дополнительный доход вполне возможен. А потом спросите себя чем отличается успешный бизнесмен от неудачника, тем что первый постоянно что-то пробует и сравнивает, не получилось отряхнулся пошел дальше. А кстати Вы можете вполне предложить ту же гарантию.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Купля и продажа
conan2000@mail.ru писал(а):Добрый день участники форума ..
Появилась куча конкурентов , которые кроме заправки ничего не делают и сбивают цены ...

Абсолютно согласен и при том, что население ориентируется на этих псевдо заправщиков-засыпщиков и требует скидки. Я вот всегда говорю, почему фермеры выливают молоко, цитрусоводы выкидывают апельсины, потому что понимают если цена упадет они в итоге проиграют еще больше. И я поступил бы также, хотя вот на форуме некий TimTam предлагал заправлять картридж на половину. Ладно заправщики может и разберутся с его низкой ценой, а люди то, побегут туда где дешевле и начнется грызня.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вт янв 26, 2016 5:12 pm

Аппарат не новый/не с полки магазина - уже минус 50% в глазах покупателя.
Из этого и исходить.
В том годе отдали нам кучу списанного по старости - принтеры, компы, мониторы.
Мы восстановили, выставили на продажу, то что не совсем шлак. Продалось из выставленного много, но не все.
Продавалось моник 15" -1000р, принтеры - по цене ориг картриджа. Комп сок478-целер2600-512озу-hdd40gb - 2000р
Как пример.

Если бы за этот хлам с меня потребовали бы хоть рубль - я бы их отправил на свалку. Пусть сами вывозят.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 26, 2016 6:00 pm

У меня БУ-ка хорошо уходит в маленькие конторки, все время спрашивают нет ли чего, пытаются сэкономить. Правда тут такое, продал технику БУ, а она сломалась и ты как будто сам в этом виноват:)) Уже вся ответственность на тебе лежит (что естественно). Особенно если это какой могучий дорогой аппарат А3.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт янв 26, 2016 6:37 pm

у ми бушка тоже стоит на продаже ... принтаки , МФУ , мониторы (отремонтены или восстановлены ) - медленно , но уходят .
Человеки на всём экономят , уже реально на всём ..... Даже на бумаге (я откровенно охе....реваю).
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт янв 26, 2016 7:09 pm

kvg писал(а):Правда тут такое, продал технику БУ, а она сломалась и ты как будто сам в этом виноват.

Особенно если ремонт не дешевый, а ты как-будто не причем :-) .
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вт янв 26, 2016 7:30 pm

:-):
Последний раз редактировалось conan2000@mail.ru Ср янв 27, 2016 6:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт янв 26, 2016 7:38 pm

...если покупать за дешево незначительно сломанную путную технику, восстанавливать, и продавать за полцены с гарантией - то можно подзаработать.
...но если учитывать, что более менее современная техника далеко не является путной, и давать на нее гарантию бессмысленно,.. а путная техника является старинной и не поддерживается программно,.. в общем ничего не получится,
...тем более что люди считают любой износ деталей гарантийным случаем,.. они уверены, что картридж можно заправить без ремонтов по 100 раз, они не понимают, что нельзя на принтере за 3000 руб. печатать по 200 страниц за раз,.. они думают, что заправка - это открыть пробку и засыпать.
...
P.S.: если никто ничего не понял, то вот покороче:
(ненадежность современной чайнатехники + неадекватность многих клиентов + тотальная экономия) х (гарантию восстановленной китай-техники) = куча головной боли
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
Gravity800
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}