T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Смешная байка

Смешная байка

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Xamirton » Вс июн 05, 2011 10:54 am

Нашел в интернете :

В общем, дело обстояло так. Небольшой провинциальный город, пара контор, обслуживающих всякую оргтехнику, некое количество разнокалиберных фирмочек, активно использующих эту самую оргтехнику и эта самая оргтехника в лице всевозможных принтеров и копиров, иногда требующая заправки.

Случается вдруг в одной из фирмочек небольшая кадровая перестановка - сменили толкового студня-эникея на дядечку лет пятидесяти, ужасно заслуженного и с дипломом по программированию 196Х года. Инфаркт при виде мыши,культурный шок при виде клавиатуры а отношение к копировально-печатающей технике вообще за гранью добра и зла... Но, кое как, с перебоями, дядечка основные задачи освоил, и бизнес-процессы вошли в свое обычное русло.

И вот, одному лазерному принтеру приходит время заправляться. Для не слишком сведующих отмечу, что "заправлять" можно двумя путями - либо купить нужный порошок, и аккуратно сделать все самостоятельно, либо позвонить по телефону, после чего приезжают компетентные в этих делах люди и делают все быстро и как надо.

Но наш дядечка решает - зачем платить каким то фирмачам, если мы и сами с усами. закупает порошок, скидывает пиджак, стелит на столе газетку, разбирает картридж, уделывает всех и вся _-_-_ вокруг себя, с горем пополам собирает картридж обратно, затем начинает наводить порядок. Сметает все, что можно смести в одну кучку на газетку, МОКРОЙ тряпкой пытается что-то отмыть... в общем, все через жопу и кое как. Сам как негр uza_s_nax , кабинет как антрацитовая пещера и тут кульминация: весь порошок, который ему удалось собрать на газетку этот гений, не придумав ничего лучше, высыпает в общественном сортире в УНИТАЗ. *к сведению - порошок не тонет. и не мокнет. в принципе.

Казалось, все позади. Порядок и покой восстановлен (в том мере, в которой это было возможно). До тех пор, пока одна из сотрудниц, почтенная дама бальзаковского возраста и габаритами "мечта поэта" не решает сходить в туалет. Входит, закрывает, делает свои дела, и СМЫВАЕТ. Вопль, дверь под мощным ударом слетает с петель, тетенька (уже черно-белая тетенька) с кое как натянутыми портками вылетает из туалета практически параллельно земле, а в туалете медленно оседает черное облако...

Через два дня дядечку уволили... bi_tt
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
Аватар пользователя
Xamirton   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 05, 2011 11:02 am

:-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Вс июн 05, 2011 11:06 am

Изображение
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Не местный » Вт июн 07, 2011 4:43 am

;;-)))

Не местный   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июн 14, 2011 12:12 am

Заправка картриджей на дому-хоум бизнес:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GSA » Сб июл 23, 2011 1:53 pm

По поводу баек про клиентов - это интересно. Предлагаю продолжить тему, у кого что было, только на самом деле.

У меня таких историй скопилось уже достаточно много. Как не странно, но много историй связано с военными.
Я ничего против них не имею (есть даже родственники военные), но когда общаешься с ними на бытовом уровне - это одно, а когда дело доходит до выполнения поручений по
долгу их военной службы - это СОВСЕМ другое. Тут иногда попадаюся экземпляры, которые свято верят, что приказ командира нужно выполнять не думая, и ничего не спрашивая.

Например одна из таких, которая произошла лет 10 назад, а до сих пор вспоминаю и смеюсь. Предупреждаю, что случилась она НА САМОМ ДЕЛЕ и есть человек 8 свидетелей.
Итак. В то время у нас в городе копиров было еще мало и были популярны и продавались копиры Canon FC-230 и 330. Кто не знает, это плоский аналоговый копир с двигающимся столом.

Случилось это перед 8 мартом. (Кстати у военных праздник 8 марта официально не отмечается и я вляется рабочим днем,
по крайне мере у тех с кем мне приходилось служить солдатом и теперь общаться по работе).

После укороченного предпраздничного дня, сидим за столом и поздравляем наших женщин. Клиенты перестали появляться и звонить уже в первой половине дня - всем не до работы.
Вдруг звонок. Телефон ближе всех был ко мне, поднимаю трубку и слышу мужские вопли, почти матерные: "Как вы достали своими прайсами, сколько можно, мы уже пачку бумаги на них потратили, ничего не можем делать только ваши прайсы по факсу получаем!!!". Я ничего не могу понять. Во-первых мы прайсы по факсу отправляем, только в крайнем случае и по просьбе клиентов, во вторых - сидим за столом и вообще уже забыли о работе. Начинаю выяснять, кто они и когда получали наши прайсы. Оказывается это одна воинская часть, которая 2 недели назад купила у нас Canon 230. Тут я вообще ничего не понимаю, все наши сотрудники тоже сидят и на меня вопросительно смотрят, я говорю клиенту, что сейчас разберемся и включаю на телефоне громкую связь, благо все в одной комнате собрались. В общем выясняется, что действительно 2 недели назад они купили у нас копир и по нему они получают от нас прайсы. :-) Я им говорю, что это копир, ну типа ксерокс, а не факс, а мне в ответ: "Я не разбираюсь в этих ... названиях, но кто мне заплатит за пачку использованной бумаги и тонер !!! zlo_ba !!!. Я вот при вас сейчас пытаюсь скопировать нужный мне документ, а получаю ваш прайс!!! sho_cked ". Тут наш Саша (сервисный инженер), медленно начинает сползать под стол от хохота. Говорит (напомню,влючена громкая связь): "А вы крышку аппарата открывали? :-) ". Тут же ответ: "Какую еще крышку?!! Делаю как вы мне показывали, сбоку кладу чистую бумагу, сверху документ. ЛИЦОМ ВНИЗ. Нажимаю ПУСК и вот опять выходитваш прайс ste_na ".
В общем, что надо открытькрышку и класть оригинал на стекло он забыл, а когда Саша делал проверку и рассказывал как пользоваться аппаратом, то в качестве оригинала взял попавшийся по руку на прайс. Конечно, он благополучно его так на стекле и оставил, запаковал аппарат и отдал клиенту. И вот бедный клиент 2 НЕДЕЛИ получает наши прайсы, так как все время кладет оригинал просто сверху на крышку стола, а на стекле все так и лежит наш прайс. Когда мы ему это объяснили, он с матами отключился, типа надо было популярнее объяснять, а у нас сильно поднялось настроение.

В общем такая история, если интересно, есть и другие. Также интересны, у кого какие тоже были случаи.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Не местный » Сб июл 23, 2011 4:47 pm

;;-)))

Не местный   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июл 24, 2011 1:25 pm

Расскажу смешную байку, но про себя. На одном из предыдущих мест работы я занимался установкой систем телефонной радиосвязи в частных коттеджах. (Это было еще в 90-е годы, и понятно, что коттеджи мог себе позволить определенный контингент, и часто при входе в дом в углу стояли ружья для самообороны, то есть люди серьезные:) А аппаратура связи и ее согласование для установки стоило тысячи долларов.
Так вот, приехали мы как-то к клиенту устанавливать аппаратуру радиосвязи. Машина у нас была ИЖ 27175 пассажирский вариант:
Изображение
И задняя дверь открывалась только снаружи, а ручка изнутри сломалась, но как всегда времени не хватало ее отремонтировать.
Итак, едем к клиенту, я за рулем, напарник рядом в кабине, а в грузовом отсеке лежит аппаратура и находятся еще несколько человек-монтажники. При подъезде к месту начался дождь, потом перешел в сильный ливень. По дороге решили, что так как идет сильный дождь, то как приедем и в кузове соберем и настроим аппаратуру, а потом уже готовую перенесем в дом. Подъехали к дому, остановились, из окон дома все смотрят со взглядами- "ну наконец-то дождались, приехала серьезная фирма и люди сейчас установят нам телефон!" Причем позвали всех знакомых, это же целое событие тогда было - в глушь проводили телефонную связь. В общем все смотрят на машину и ждут когда из нее выйдут бравые ребята и начнут работать.
И тут перед ними начинается "маски-шоу":
В машине синхронно открываются две двери, выскакивают два человека и очень быстро бегут к задней части машины, открывают заднюю дверь и ныряют в кузов.
А когда мы с напарником запрыгнули в кузов и захлопнули дверь, то с ужасом поняли, что дверь то обратно и не открыть..sho_cked
Принимаем решение, что кому-то надо вылезать через окно и спасать остальных, а потом уже собрать аппаратуру. Как самому худому пришлось это проделывать мне. Это было чертовски неудобно-в маленьком кузове полно народу, инструменты, аппаратура, бухта кабеля, антенны - не развернутся в общем.
Далее люди из окон видят такую картину - из окна кузова, под проливным дождем, извиваясь как червяк, вылезает человек, причем его еще и выталкивают оттуда. Со стороны это смотрелось как изгнание, не иначе :-) . Человека вытолкнули, а он опять, как ни в чем не бывало, подбежал к задней двери открыл ее и залез обратно.
Но дверь я уже не захлопывал :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GSA » Вс июл 24, 2011 2:37 pm

Прикольно. Я ожидал, что когда вы быстро выскочили из машины и к задней двери, а от туда еще народ повалил, то вас уже встречали со стволами в руках.

У меня как-то тоже опасный прикол с мамой был (она вечно во всякие истории попадает), правда давно это было в конце 80-х. Дело было зимой, а зима у нас - это снег с дождем и вечный гололед.
Как раз такая погода. Идет она по улице вдоль витрин магазинов, а их тогда мало было.
Дождь, ветер. Чтобы не сильно намокнуть, натянула на голову капюшон, руки в карманы, смотрит под ноги и идет...
Вдруг подскальзывается, а так как руки в карманах - балансировать нечем и она (по ее рассказу) как футболе делают подкат, летит метра три боком ногами вперед.
В это время из одного из магазинов как раз выбегает инкассатор с 2 сумками денег и получает точный удар по ногам. Он ее не видел, а она его.
В общем картина - оба на земле, сумки с деньгами тоже отлетели в разные стороны, а из инкассторского уазика бегут еще двое с автоматами.
Благо все мирно обошлось. Обе стороны извинились и поулыбались...

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
И еще о машине и кузове. Кроме ремонтов, наша контора еще занимается оперативной полиграфией и мелкой рекламой, в основном на базе плоттерной резки виниловой пленки.

Приходят два клиента в пагонах (везет мне на них, правда грех жаловаться - военные основной наш заказчик). "Нам надо надпись из самоклеяшейся пленки нам на КУНГ".
Первый же вопрос - какого размера, ставит их в тупик - "Ну на кунг, он вон на стоянке стоит". Выясняется, что нам лучше размер в сантиметрах. Клиенты просят линейку померить и уходят.
Проходит около часа и мы вспоминаем, что так никто назад не вернулся и линейки тоже нет, а линейка металлическая метровая, хорошая, новая. В общем простились с ней. :ne_vi_del:
Дело было поздней осенью, темнеет рано и кто там на стоянке не видно, а выходить было в облом. Проходит еще минут 20. Появляются наши клиенты с нашей линейкой в руках.
Спрашиваем: "Ну что, померили?". Отвечают: "Нет, линейки не хватило..." :-)
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июл 24, 2011 5:45 pm

Тоже ничего:)
Ну, если про поскальзывания вспоминать, то был случай и у меня. Отремонтировал я человеку у себя дома радиотелефон, положил с пакет трубку с базой и повез его на работу. Ездил тогда на работу на электричке. Купил билет и побежал на платформу(опаздывал). Перед ступеньками ведущими наверх на платформу поскальзываюсь, делаю безумный взмах руками (вверх-вниз), чтобы удержаться, но падаю и в падении ударяю этим пакетом с телефоном по гранитным ступенькам... Заглянул в пакет, а там одни осколки от телефона остались, вот и отремонтировал :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пн июл 25, 2011 9:59 am

Я примерно такое в советские времена наблюдал. Стоит длинная очередь за куриными яйцами. Опять зима и гололед. Дают только по 30 штук в руки. Впереди мужик складывает все в пакет, отходит 3 шага, подскалывается, взмахивает руками и падая со всего маха бъет пакетом об асфальт. Встает (молча), заглядывает в пакет (молча), ставит его под дерево и молча становится опять в очередь.


И еще, тоже из этой оперы. Приходит клиент, отдавал в ремонт блок питания от компа. Оказалось что был бросок напряжения и внутри руины, в общем ремонт дороже нового. Наш сервисный инженер Саша достает его со стеллажа, чтобы вернуть клиенту, а он стоял на самом верху, и на ходу объясняет клиенту: "Ремонтировать мол нет смысла...". Тут блок питания цепляется проводами за стеллаж, выскальзывает у него из рук и летит вниз. Чтобы смягчить удар, он пытается подставить ногу, но получается поздно и он как профессиональный футболит бъет его "пыром".
Блок питания летит вращая проводами в другой конец комнаты и ударяется об стену. Бедный клиент молча за этим всем наблюдает с отвисшей челюстью...
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 25, 2011 10:10 am

:-)
вот и отдавай технику в ремонт!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Пн июл 25, 2011 11:45 am

по поводу яиц...
Зима, жуткий гололед, женщина возвращается домой, за ней идет мужчина и несет трафаретку с яйцами.

Женщина сворачивает в подворотню, мужик с яйцами проходит мимо, а за женщиной сворачивает другой мужик, который пройдя пару метров скользит и с криком падает на землю.

Женщина оборачивается и думая что перед ней мужик с яйцами, спрашивает – “Ой боже, яйца то хоть целы?”, на что мужик недоуменно отвечает – “Да яйца вроде целы, а вот ногу кажется подвернул”.
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Вт авг 02, 2011 8:07 pm

Что-то особо никто не поддерживает тему, только читают. Народ собрался видно серьезный - негоже о своих косяках рассказывать. Тогда я расскажу.

Приходят к нашим девчонкам военные, заказывать таблички на двери. Приносят большой список (написан от руки). Через некоторое время приходят за заказом, все проверяют и уносят.
Проходит пара дней. Приходит один из заказчиков опять и размахивает одной табличкой: "Мы такое не заказывали!". На табличке написано: "КОЗЛОЦЕХ". :-)
У нас еще сохранился их список с заказом. Девочка открывает и находит нужную запись и нечего не понимая на полном серьезе показывает: "Ну вот, как написано...".
Тут клиент начинает тыкать пальцем в текст:"Тут написано КОРМОЦЕХ!!!". В ответ девочка абсолютно серьезно отвечает: "Откуда я знаю, здесь неразборчиво написано. Бывают же конезавод,
свиноферма, почему не может быть козлоцех!". :-)
В общем вывеску переделали, с клиентом извинились. Хотел я своим девчонкам на их двери этот "Козлоцех" повесить, но меня не поддержали.



И еще. Тоже с военными. Приходит военный: "Мне надо вырезать из самоклейки надпись!". Говорит так, как будто долго учил фразу наизусть.
Спрашиваем, есть ли эскиз с размерами - ответ: эскиза нет, я и так все помню.

Наш вопрос: какого цвета?
Клиент берет мобильник,выходит в коридор, долго общается, возвращается и говорит:"Белый!".
Глянцевый или матовый уже спрашивать не стали - это трудный вопрос.

Наш вопрос: какого размера надпись?
Клиент берет мобильник,выходит в коридор, долго общается, возвращается и говорит: "Все буквы высотой 30 см и шириной 20 см".
Начинаем долго объяснять, что все буквы не могут быть одного размера. Например И и М, Е и Ш разные по ширине, а П и Ц, И и Й по высоте и т.д.
Клиент входит в ступор. Предлагаем, давайте возьмем одну букву и сделаем по вашим размерам, а остальные будут пропорционально выбранной.
Клиент берет мобильник, уже не выходит в коридор и говорит по телефону: "У них нет одинаковых букв, они у них все по размеру разные...".
В конце-концов он соглашается: "Ну ладно, если вы ничего другого не умеете, ну давайте возьмем букву "А".

Далее долго подбирали шрифт (размер буквы на экране был меньше, чем надо в натуральную величину, а про масштаб было лучше вообще не говорить, что буква получится нужной величины еле удалось убедить) и наконец на экране красуется буква А по нужным размерам и обязательно на экране она белого цвета, хотя какую пленку мы потом возьмем не важно...

И наконец последний вопрос, хотя логичней было задать его первым, но тут мало что поддается логике: "Какая надпись?" Ответ: "С НОВЫМ ГОДОМ!". :-) (И где там буква А.. :ps_ih: )
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 02, 2011 8:17 pm

:-) Действительно, козлоцех :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}