T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - История работы в некой фирме, с некими людьми

История работы в некой фирме, с некими людьми

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн июн 06, 2011 10:06 pm

Хочу заранее предупредить, я никого ни к чему не призываю, я всего лишь описываю историю своей работы в некой фирме, с некими людьми. Каждый может верить во что угодно, хоть в Кришну, хоть в Раму, хоть в Гомера Симпсона. Это не художественная литература, а реальные события.

Раньше меня абсолютно не интересовала религия. Есть и есть, меня не касается.
Но затем я устроился на работу, где 80% сотрудников были верующими людьми, причем не просто верующими, а активными протестантами. Что подразумевается под этими странными словами?
1. они никогда не работали в воскресенье, никогда! по вере нельзя! а фирма работала без выходных, значит в выходные работали атеисты или не такие истовые.
2. каждое воскресенье они ходили в церковь и проводили там целый день. т.е. с 8 утра и до 6-7 вечера.
3. плата церковной десятины (уже упоминаемая володией). у половины работников были жуткие кредиты и долги, но все исправно платили десятину.
4. алкоголь - категоричное нет, табак - истеричное нет. кто курит и пьёт - в ад попадёт. также возможны различные варианты: кто курит, но не пьёт - тоже в ад попадёт или кто не курит, но пьёт - всё равно в ад попадёт.
5. непоколебимая вера в то, что евреи богоизбранный народ. не поймите неправильно, я к евреям ничего прохого не испытываю (как говорил гоблин: Я интернационалист. Поэтому все без исключения нации ненавижу одинаково), но вера в богоизбранность одного народа над другим - это уже чересчур.
6. необъяснимая любовь к атрибутике и символам своей веры, надписи Jesus, Jesus team, God и т.д. присутствуют везде: на футболках, на кепках, на аватарках, на сумках, на тетрадях, на обложках паспортов.

Акт 1.Какое-то время меня не трогали и я был счастлив, но однажды мы выехали всей фирмой на природу, шашлык-машлык и всё такое. Я приняв пивка на грудь, сидел и грелся на солнышке. Затем ко мне присела одна из продавщиц и начала что-то рассказывать, я был рассеян и добр, думаю щас порассказывает, увидит, что я не проявляю интереса и отвалит куда-нибудь в кусты (или в овраг), но она была настойчива. Через какое-то время я начал прислушиваться к мешанине звуков: господь, любовь, всех нас, свет лучезарный... и т.д. Интересно стало дальше, я спрашиваю: а вот в библии ничего не написано про динозавров, а они же гуляли по земле. На что получил ошеломляющий ответ: "это все происки дьявола, он вводит нас в искушение, вот и разбросал во всей планете кости, чтобы мы сомневались в своём происхождении". Я как сидел, так и упал. С этого момента я понял, что мне страшно с ними работать.

Акт 2. Прошло пару месяцев, никаких признаков помешательства я не замечал. Вроде всё тихо. Но (как всегда) неожиданно я услышал как они обсуждали кассету привезенную им из забугорного филиала, шептание с придыханием: "божественное явление, на этой кассете пастор четырёх негров воскресил, сегодня вечером посмотрим". Я по глупости душевной, подумал, что они шутят, походил, похихикал, затем спросил напрямую: "что реально негров воскрешают, хи-хи?" На что мне ответили: "да, и это не первый раз". Я снова упал, на четвереньках уполз за коробки и начал оттуда зорко расматривать "братиев".

Акт 3. Дальше стандартно: кладовщик, который с молитвами расставлял коробки по складу. Я подхожу и говорю, товар на эту полку не влезет, на что мне отвечают: с Божией помощью и молитвой влезет. Начальник, который тоже платил десятину. Выезды верующих на дачу пастора с целью её облагораживания. Тетенька-продавец даже уволилась, чтобы работать в церкви, но там платили всего 2 тысячи, а у нас она зарабатывала 18. Через 2 месяца она вернулась и сказала, Бог направил меня сюда, здесь моё место, аминь. Любое напутствие со словами: "Пусть Божье благословление будет с тобой" - это что такое Божье благословление? И зачем оно мне?

Акт 4. Я поближе (насколько это возможно для гетеросексуала) познакомился с одним парнем из их веры. Вместе заправляли картриджи и пытались что-то ремонтировать, так-то отличный парень, но очень мягкий, податливый и безотказный (это я про работу), на таких воду возят, а они и рады. Ну да не в этом суть.
Между заправкой мы частенько беседовали о всяком:
а) Я напрямик сказал ему, как можно верить в Бога, если он себя никак не проявляет, его не видно и не слышно. Вдруг загробного мира нет, а ты всю жизнь соблюдаешь какие-то правила и ритуалы, а в итоге будут пустота и черви. На что он мне ответил, я знаю, что загробный мир есть, потому что многие были там и я с ними беседовал. Я был настолько ошеломлен, что даже не знал, что ему ответить. Бочком вышел, спрятался на складе среди коробок и думал думу.
б) Говорили про женщин (ну о чём мужчины ещё могут разговаривать). Ну это понятно, что до свадьбы нельзя и блюдёт он себя уже 23 года. Многовато конечно, но ради веры можно и потерпеть. Больше меня встревожило то, что жену и будущую подругу жизни можно выбирать только из своей церкви. Дословно не помню, но суть была в том, что девушки другой веры или совсем без веры - не покатят, в них можно влюбиться, но семью с ними создать не получится, как раз из-за религиозных расхождений. Видимо будут жуткие скандалы из-за воспитания детей и проведения выходных.
в) Кстати, они очень сильно не любят теорию эволюции, а Дарвина прямо таки ненавидят :-): Мне как человеку далёкому от религии было очень странно слышать фразы, "все мы произошли от Адама". Я спрашиваю, вот ты реально считаешь, что мы произошли от Адама, затем Ной с тварями плавал, а потом десантировался и вот мы - его потомки. Ответ можно отгадать с первого раза: "Да, я действительно потомок Адама, Ноя и прочих ветхобиблейских товарищей". Я уже даже перестал удивляться.
г) продолжение следует (хотя возможно его и не будет в свете последних событий).
Последний раз редактировалось Aifur Чт июн 09, 2011 10:31 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 06, 2011 10:56 pm

Жесть...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт июн 09, 2011 10:53 am

Ух ты! Здорово, Aifur!
Я не знал таких подробностей о протестантах, особенно про богоизбранность евреев. То, что они были когда-то избраны Богом, в это я верю и ничего тут такого нет. Но выбраны они в абсолютно другом контексте, смысле, а именно. Бог, будучи любовью, разумеется, желал образумить людей. И выбрал для этого самый упёрнутый, самый слабый духовно, если хотите, народ. Зачем? Мое мнение - если спроецировать на нашу человеческую жизнь, то получится, что Он в свое время сделал всё возможное, с самым "трудным" ребенком, дабы образумить остальных. Еще аналогии с семьей. Несколько детей, все более-менее хороши, один - из рук вон плохой. Если отец, мать, опекуны (выбрать понравившееся) возьмутся наставлять на путь истинный этих детей, и выберут самый "легкий вариант", типа податливого человека, отличника-ботаника, а потом скажут "я вот из всех сил бился с вами, а вы толком меня не слушали". Тут отчасти, по моему мнению, будет лукавство. Раз уж взялся делать дело, делай его по максимуму - берись за самого трудного ребенка, а остальные со стороны посмотрят и всё поймут. Как бы так... Поэтому богоизбранность евреев - это не повод для гордости, а скорее, - наоборот. Да, будучи с Богом, они достигали в свое время огромного расцвета и культуры и военной мощи, и экономической. Но изначально-то выбраны были отнюдь не за красивые глаза...
И не смущайся ты так "Божьего благословения". Православные, кстати, желают друг другу помощи Божией, Ангела-Хранителя. Например, при прощании. Да и любовь к именам-символике чем тебя смутила? Православные на груди, у сердца носят крестик, изображения с Богородицей, со святыми. Ибо это нечто очень дорогое. Не знаю, к сожалению, твоего возраста, поэтому не знаю какую аналогию лучше приводить. Буду отталкиваться от себя. Я вот, например, около года назад женился. По любви, и до сих пор у меня прекрасные чувства в адрес моей половинки. Ее имя, ее фото всегда доставляют мне приятные ощущения, удовольствие. Фотографии родных, близких, особенно если живете далеко друг от друга - это тоже хорошо.
А про кости динозавров (равно как и инопланетян) вообще бессмысленно говорить. Ибо - какая нафиг разница были они или нет? Про мобильные телефоны и принтеры ни в Библии, ни в Коране тоже ни слова. И что? Неупоминание этих предметов в Библии нисколько не делает их эфемерными призраками в настоящее время. И наоборот, использование мобильников нисколько не может отвлечь, отвратить человека от Бога. Если он - верующий человек. Какая разница были динозавры или нет? Ты - человек взрослый, со смыслом своей жизни уже определился; как факт существования/несуществования динозавров может повлиять на тебя? Я не понимаю.
Жду продолжения твоего знакомства с тем парнем ;)
P.S. Здесь приведено только мое личное мнение.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Добрый Фей » Чт июн 09, 2011 11:27 am

Ахренеть какую хрень вы тут пишете.
Церковь - это происки Дьявола.
Он единственный кто испытывает какие-либо чувства к человекам, ибо Богу глубоко насрать на груду "опарышей" копошащихся в грязи убитой ими планеты.
Кто-то из церковников сказал:"Идя против церкви - ты идёшь против Бога". Хорошая такая доска для прикрытия своей жопы. И прекрасный хлыст для удержания дибилов в своей власти.
Имейте головы на плечах, живите своими мозгами, спрашивайте совета у мудрых, а не у умных - ибо умные обманут вас, навяжут свои мысли и поимеют в извращёной форме.
В церквях дофигища всяких заповедей, которые сами священники не соблюдают (процветание педофелии и гомосексуализма в католической, протестанской верах и церкви прославления), а учить надо на своих примерах.
А признание гомосексуальных браков!!! хотя во всех священных книгах написано о неприятии Им этих извращений.
Так что люди не засирайте себе мозги, верьте в Бога в душЕ и не обогащайте всяких "служителей господних" ибо служат они только своему корману.
Я - фей! Могу нафеить, а могу и нафиячить!!!
Аватар пользователя
Добрый Фей   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Добрый Фей » Чт июн 09, 2011 11:37 am

Дэн, ну сменишь подпись под авой - делов то....
Я - фей! Могу нафеить, а могу и нафиячить!!!
Аватар пользователя
Добрый Фей   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Чт июн 09, 2011 12:22 pm

сейчас вообще мало кто во что верит...время,знаете ли такое.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Несколько лет назад под грифом «Совершенно секретно» в Национальном управлении по космической азронавтике (НАСА) хранилась сенсационная информация. 9 августа 1973 года с борта космического корабля «Скайлэб-2» астронавты передали сообщение, ошеломившее всех сотрудников Лаборатории космических исследований США. В нем говорилось: «Ад находится в середине Солнца. Мы видим, как горят мертвые. Мы видим ад». Связь на несколько секунд прервалась, а затем посланники Земли передовали из космического пространства обычные для полета данные, как будто и не было перед этим сенсационного послания.

Ад

Специалисты НАСА долгие 16 лет опровергали все слухи об этом событии. Но в 1985 году американский журнал «Мировая наука» приподнял завесу тайны. Невероятное сообщение экипажа «Скайлэб-2» было, оказывается, опубликовано и повергло людей в ужас.

В августе 1978 года астронавты, находясь на борту космического корабля, исследовали солнечные вспышки при помощи спектрогелиографа, который отмечал все изменения на фотопленке. Во время этого наблюдения на небесном светиле произошел взрыв огромной силы. Из глубины огненного шара на 800 тысяч километров (!) вверх рванулся столб гелия.

И неожиданно на глазах у ошарашенных наблюдателей жидкий поток газа застыл. Целых 70 секунд прибор фиксировал кошмарное видение: на этом огненном столбе появились сотни тысяч человеческих лиц, измученных пытками в вечном пламене. Вначале астронавты подумали, что это галлюцинация, но изображения лиц были очень четкими. Астронавты видели то, чего, по мнению атеистов, не существует, - ад.

Как утверждает журнал, в настоящее время данные, полученные американцами, тщательно изучаются.

Чистилище

Спустя десять лет после этого сенсационного сообщения некоторые американские издания поведали читателям о еще одном фантастическом событии. Используя специально созданную аппаратуру и телескоп для наблюдений в инфракрасном излучении, исследователи НАСА засняли на фотопленку странное явление: в открытом космосе парили призраки умерших людей и животных.

Это событие вызвало резкое разногласие между представителями официальной науки, парапсихологами и служителями Церкви. Но в одном были едины все: фотография подлинная! Один из членов официальной комиссии экспертов заявил: «Мы давно знаем о существовании призраков. Еще в мае 1993 года мы смогли увидеть эти существа в космосе с помощью телескопа «Хабл»… Однако руководство НАСА и правительство решили эти сведения засекретить до тех пор, пока можно будет объяснить людям, что представляют собой эти светящиеся образования, имеющие форму человека.

Первые снимки неведомого ученые получили, когда исследовали влияние Солнца на планету Нептун. На фотографиях четко просматривалось множество светящихся человеческих тел. Мнения научных деятелей по этому поводу были неоднозначны.

Педро Гарсия, испанский теолог, считает: «Эта часть Вселенной представляет собой чистилище – место между раем и адом. Здесь души умерших ожидают суда за свои земные дела».

Другой знаменитый американский физик, пожелавший сохранить инкогнито, сказал: «Эти формы – результат электрических импульсов – подлинная сущность жизни, которая не имеет ни начала, ни конца. Когда люди умирают, электричество тела выходит в космос. И это все».

Автор 11 книг об инопланетных цивилизациях, доктор Алан де Вольер, пришел к заключению, что формы, видимые на фотографиях, не что иное, как внеземные существа...

Несмотря на множество различных мнений, очевидно одно – к существующим тайнам человечества прибавилась новая. По этому поводу представитель НАСА заявил: «Для ее разрешения сейчас проводится напряженная работа, несмотря на огромные затраты».

Возможно, в недалеком будущем жителям нашей планеты и станут известны самые невероятные результаты, но обольщаться на этот счет не стоит. Военные, как известно, умеют хранить тайны.

В поисках рая НАСА оставило без комментариев поражающий воображение факт: американский астронавт Чарльз Гинсон пробыл в космосе… 28 лет!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 09, 2011 1:05 pm

Синий, да все может быть, если уж у мишеля почту увели, то написанное выше детский лепет:))))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Чт июн 09, 2011 1:13 pm

Цешке бы то же че нить взломали)))

Добавлено спустя 48 секунд:
такая ирония: он взламывал дампы с криптозащитой...а свою почту от взлома не уберег
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт июн 09, 2011 10:27 pm

И не смущайся ты так "Божьего благословения". Православные, кстати, желают друг другу помощи Божией, Ангела-Хранителя. Например, при прощании.
Понимаешь, я атеист. Как бы ты себя чувствовал, если бы тебе постоянно перед каждым делом говорили "Заратустра тебе в помощь!", "Кришна смотрит на тебя и любуется" или "Конфуций бы гордился таким сыном". А кто-то в Бетмена верит :-)

Да и любовь к именам-символике чем тебя смутила? Православные на груди, у сердца носят крестик, изображения с Богородицей, со святыми. Ибо это нечто очень дорогое.
Да я не против крестиков, если только он не полпуда весит :-): Но засаленная кепка с надписью Jesus Team не похожа на нечто дорогое.

Не знаю, к сожалению, твоего возраста, поэтому не знаю какую аналогию лучше приводить.
Я еще молод, 26 мне. Хотя кто-то скажет наоборот.

А про кости динозавров (равно как и инопланетян) вообще бессмысленно говорить. Ибо - какая нафиг разница были они или нет?
Суть не в том, что про них в библии нет, а в том, что они их отрицают как факт. Какая разница, был Наполеон или нет? Или Была Римская империя или нет! Не живи прошлым, живи настоящим! И читай, и молись, и снова читай! :-)
Для меня очень важна история и любое отрицание исторических фактов в угоду религии или чему-то ещё - сразу вызывает вопрос, а зачем и для чего эти люди отрицают/искажают факты?

Сегодня услышал очень интересную фразу: атеизм - это состояние по умолчанию, т.е. человек по умолчанию рождается атеистом.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kadastr » Пт июн 10, 2011 5:51 am

Вы меня конечно извините коли что не так.
Но я бы с такими людьми точно не сработался. Я Молоканин. Я верю и все. Никуда не хожу, ничего не прошу, не кому не чего не впичиваю и уже очень не люблю таких людей.

А этим людям видать стоить носить маски покрепче, а то я смотрю они тонера передышали.

Вообще я не понимаю таких людей, которых ходят что то кому то впихивают про бога, про веру.
Мое мнение: кому надо, тот верит, кому захотелось тот уже всё в эти "добрые, душевные" церкви отдал и сидит не с чем, на честном слове.
Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом!
Аватар пользователя
kadastr   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вс июн 12, 2011 11:18 pm

С этим вопросом спорить и спорить, человеку неским на эту тему поговрить так как на роботе 80 процентов это и есть протестанты, 20 процентов это походу он и сам есть, но кому скажешь! им в лицо, думает что слабые духом они и не выдержат и обидеть не хочется!
Я тоже роботал и Католик в нас был, так он говорил что их церковь истинная, потому что видел как там изганяли бесов, что тут поделаешь, люди.
Сам я протестант, нескрою, все вопросы что я ему задавал, ятолком ответа и невидел, он считает что он верит в Бога и не может даже в Библии сориентирвооатся, он ее даже нечитал, эт отакже большенство правосланых также, у них даже Библии нет, так кому они верят, попу, священнику, или книге библии?

Кстаи я никому ничего ненавязываю, если спросят что сегодня празник " Святого прошивальщика принтеров" а ты берешь топор и рубешь дрова, нельзя, грех, это святой день, и приходится говорить что я не православный и не католик и пошло поехало ...
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн июн 13, 2011 7:53 pm

saper писал(а):С этим вопросом спорить и спорить, человеку неским на эту тему поговрить так как на роботе 80 процентов это и есть протестанты, 20 процентов это походу он и сам есть, но кому скажешь! им в лицо, думает что слабые духом они и не выдержат и обидеть не хочется!...



Хотел бы пояснить, что из обозреваемой фирмы я давно уже уволился.
Для справки, в той фирме работало 16 человек, значит 80% - это 13 протестантов, так что поговорить мне было с кем. Аж три атеиста затаились в темных подвалах склада и плели оттуда свои зловещие сети по переустройству мирового порядка :-):
А про бесов - это тоже пять. Интересный факт в мою копилку.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}