T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Что случилось с ремонтами?

Что случилось с ремонтами?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс апр 24, 2016 8:16 am

Мы что то такое уже обсуждали после кризиса 2008 года.
Тогда тоже все алармисты видели в каких-то своих локальных флуктуациях структуры клиентского спроса
какие-то глобальные признаки чего-то, такого происходяжего или надвигающего аж вселенского масштаба.
Алармисты видели признаки БП и КС (БП - Большой Пи здец, а не Блок Питания. КС - Конец Света, а не Каунтер-Страйк).
Оптимисты видели... да фигли о них говорить, об оптимистах.
Щас чота похожее решили обсудить, один в один :-)

kvg писал(а):Я бы написал, что нибудь про кризис и про то как он повлиял на ремонты-прошивки-заправки, но прибежит Михал


1) на ремонты и прошивки влияет и кризис и время года и открытие-закрытие конкурентов вокруг и качество твоей работы и вложения сил и денег в рекламу и так далее и тому подобное.
2) ты зря думаешь, что единственное занятие Михала - сидеть и ждать, когда ты что-нибудь напишешь про кризис.
3) когда ты пишешь о чем угодно, а мысли при этом вертятся вокрут путена и Михала - это тревожный симптом :-)

Иногда даже кажется, что вам, походу, так зае6ись живется, у вас, походу, нет реальных серьёзных проблем по работе и в жизни, а так же ста мелких текущих ежедневных дежурных проблем... и вы всё ждёте, когда что-нить плохое на вас надвинется, наконец-то и накроет. Признаки ищете. Чота пишете :-)

kvg писал(а):будет говорить, что это все это вранье и неправда, что у него, наоборот, работы стало еще больше


Я такого не говорил.
Это лишь твоя неверная трактовка каких-то слов, мною написанных.
Ну, или, просто враньё.

kvg писал(а):а значит никто, окромя его работать и не хочет и не умеет


И такого я тоже не говорил. Враньё.

kvg писал(а):Правда у него сотовые идут, но вот в Питере тема сотовых давным-давно прошла.


В Питере не пользуются сотовыми? s_h_o_k
Или всех мелочевщиков забили крупные сервисы?
А так то у меня сотовых стало меньше, как и много чего... потому что путен у меня конкуренты открылись прямо в центре (а я - на глухой окраине), которые чинят, заправляют и розница - копия нашей.

kvg писал(а):за барахло и денег много не возьмешь и не всякое барахло отремонтируешь, только время потеряешь.


"никто, работать и не хочет и не умеет"(с)kvg :-)

pc-porta писал(а):ценик на ремонты и регион работы ?


замена термопленки - 1400. тыща четыреста
профилактика сосунга без разборки, но с выниманием и мытьем фетрового вала,
чистка всего тракта, натирание всей резины (захват итд) плетенклином - 400 руб. четыреста
заправка 250 обычная (12a, 85a, 4100, 1610, 101, 104 итп)
чип 100 (прошивка, замена на 3010, перепайка на панас 1500)
шестерня на бразер 200 (было 100)
заправка киоцер - примерно 100+вес*2
замена фб 600 (дорого, но так уж повелось)
замера PCR или магнита 400 (то же самое)
заправка киоцер - примерно 100+вес*2
ремонты - по ситуации, от 600 до 1200 хер знает

прошивок меньше не стало и больше не стало, их у меня никогда и не было особо то.
редко-редко притаскивают, раз в несколько месяцев.
вчера вот принести 104 заправить с чипом (причем правую крышку уже снимали один раз досыпали, щас грасный глаз горит),
я им грю: "не будет у вас печатать, давайте чип новый ставить при заправке или прошьём раз и навсегда.
так и не уговорил: "нет-нет, нам просто заправить... и ничо такого мы не говорили, что красный глаз на принтере".
потом, блеад, прибегут орать, что херово заправили и что: "ничо нам такого не говорили, не предупреждали, что печатать не будет".

apopovv писал(а):Во время кризиса люди вместо покупок нового должны вроде как нести в ремонт старое. Но этого особо нет.
Суть простая. Люди тратят еще не до конца израсходованные запасы того, что у них есть.


Сам же, наверное понимаешь (?) что херню говоришь.
Кругом кризис, зарплаты давно уже урезают, цены давно уже растут,
а оболваненные теликом люди, по твоему мнению, грят такие: "воистину скален! принтер сломался,
выкинем его из окна на крышу соседского гелендвагена, пойдем снимем последние деньги со сберкнижки и купим себе новый принтер!"

Мне не кажется, что "суть простая"(с)ты.
Ничего и никогда не бывает просто.

P.S. Кстати, скоро лето, работы еще меньше станет, готовьтесь... а там и БП не за горами.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс апр 24, 2016 1:21 pm

МНОГО БУКАФ ЛУЧШЕ ТЕ КТО НЕ МОГУТ, НЕ ЧИТАТЬ... КОМУ ИНТЕРЕСНО, ЗАГЛЯДЫВАЕМ ПОД СПОЙЛЕР...
Скрытый текст +
ХЕХ... ну и я тогда со своими 5 копейками...
По заправкам процент крупных аппаратов вырос примерно в 1-2%, но только потому что в эти крупные мы в свое время докупили и установили сетевые платы... Я их сейчас настроил по работе по сети, а всякие 2020, 2070 , м200, м400 (сосут по сравнению с "милионниками") тд. и тп. поубирали в склады; ибо рентабельность крупного аппарата в текущий момент стоимости на еденицу копии от 5 до 15 копеек выгодней.. Посему так... но жду где-то через год-полтора плачь бедной мадонны.. т.к. проведение ТО "миллионников" которые помимо того что как копиры маслают, маслают еще и как сетевые принты... Ну вы сами понимаете..
Переходим в раздел мелких принтов и МФУ... тут воще жопа что совместимку что оригиналы брать не хотят ВАЩЕ... и при заправках тенеденция засыпте и "так прокатит" процентов 50... ЭТО ЧТО КРИЗИС... если даже заменить ФБ проблема, хотя по копиии и пятна и пробой ФБ дает точки... похер засыпте по 300... и нам так сойдет... а потом несутся.. исправляйте бесплатно.. я просто на йух посылаю ибо заправка не регламентируется не каким нормативником кроме З П П .... а тут тока через суд... не вопрос выйду в суд... и кто то получит по шапке за экономию... уже плавали знаем...
А вот с прошивками и ремонтами да ... ЖП полная... я последний раз как вагон из 10 штук 2070 прошил... все... тишина.. пизнец... правда несут 3100 из подвалов но за 1500 прошивать не хотят, так сыпьте; так не будет печатать ... хер с ним.. потом опять летят исправляйте бесплатно... см. выше...
Короче наш бизнес помимо того что "пивонеры" угробили и приучили что заправка... "че , куйня засыпал и печатает.." еще и перевели в разряд, что спецов которые технику чуствуют в жопу опускают, ибо: "да пох нам студент вася все исправит за 100р..."!!!
Вот что бьет по нашему бизнесу... короче я про что... может и не прав... но раньше скрытность инфы была выше... и всякие "студенты от заправок" уже не знали куда и что сувать... короче щас пришла система... скрытности.. ее так можно назвать... что мы те кто пока еще камнем не ушли на дно, перед "микрокакулами хапнул и сьепнул"... выжить нужно... значит что??? хотим остаться на плаву???
Инфа на замок... КВГ нужно прислушаться... кстати уже и у банзая некая инфа на саете пропала.. да и ТС уже не балует помощью...
ИМХО нужно держатся НАС ВСЕХ кто СТАРОЖИЛЫ, вводить как раньше был закрытый раздел.... его опять вводить... и пытаться удержать от падения...
[b]Хотя понимаю что эту тему уже не удержать... новоявленые "спЭциалисты" ее все равно угробят...
[/b]
Короче парни ка кто таг... Сильно не пинайте, но это уже мои личные наблюдения над тем, что в текеущий момент творицо уже в нашем сегменте... Компы по тихой уже угробили, тоже принос сократился в разы...
Все, всем спасибо, за то что прочитали...

Повторюсь ИМХО только мое... Кому не нравится, оставить при себе...

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс апр 24, 2016 1:26 pm

да не.
не помогать новичкам и, тем более, скрывать информацию, которую не скрывает и не будет скрывать остальной интернет - не дело.
имхо.
информация должна быть свободной(с) :-)

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 24, 2016 1:28 pm

Получилось тоже самое, что и с прошивками, все хотели халявы, вот и дохотелись. А закрывать инфу... Ну было у нас тут так, но помните, что некий AET, вынес оттуда всю инфу и затем наделал генераторов и устроил торговлю прошивками на сайте Москина.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс апр 24, 2016 1:31 pm

Новичек новичку рознь... Вспомни ка меня...
Щас согласен, обленился, дофига инфы которую хочется описать, и которая составляет"мой ресурс" и ее кому хочу передаю, посему на сает не распространяю...
ИНФОРМАЦМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНОЙ... ПОКА СВОБДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПРИВОДИТ, К ТОМУ ЧТО ЭТА СВОБОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЕШАЕТ ЖИЗНИ ТОГО, КТО ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ВЫЛОЖИЛ, ЧТОБ ЛУЧШЕ ЖИЗНЬ СДЕЛАТЬ, И ПОМОЧЬ МОЛОДЕЖИ,,, ЕПТ,,,, ПОТОМУ ЧТО МОЛОДЕЖЬ ПОСЧИТАЛА ЧТО ЭТУ СВОБОДНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НЕ ПРОДАВАТЬ, И НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ,,,,
Я короче спорить не собираюсь ну думаю кто умный то поймет что я хотел донести...

Добавлено спустя 1 час 45 минут 13 секунд:
kvg писал(а):Получилось тоже самое, что и с прошивками, ...


Тут все ясно... И старые сидельцы саета тоже так могут сделать, да и сает Ты делал как общедоступный, но с веяниями нынешних времен, думаю сокрытие некоей инфы, будет полезно... Именно для нас... самых старых сидельцев, и кто внес некоторые возможности, написал темы и тд и тп... Думаю ты понимаешь...
Не полный НЕЛЬЗЯ... а именно от новеньких и молодых... Кто не знает но хоче... ЗАРАБОТАТЬ БАБЛА на наших разработках... Не вложившись... Да что я обьясняю... Тут многие поймут кто писал, кто модерировал...
Когда в темах писали откровенную рекламу на свои сайты, хотя все разработки откровенно были спиззжены отсюда... и тд и тп.. ну что если не понятно что я пытаюсь донести... ну чтож... значит не судьба...
НЕТ ПИВОНЕРАМ В НАШЕМ БИЗНЕСЕ.... НЕ ДАДИМ ПОНИЗИТЬ ЧЕСНОЕ ЗВАНИЕ МАСТЕР ПО... ДО ЗВАНИЯ ДНА ЗА 100р.... думаю многие поймут...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн апр 25, 2016 10:30 am

manik.76 писал(а):кто умный то поймет что я хотел донести...


короче, обозвал нас дураками :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср апр 27, 2016 10:15 pm

почти ничего не изменилось с ремонтами...
общее количество осталось примерно на прежнем уровне...
единственное, что могу сказать, так это чуть меньше стало "халявного" ремонта (видимо юзеры чуток сами научились),
и чуть больше стало "гемморойного"... thank_you
как-то так)

плюс еще заметил такую тенденцию: сейчас, чтобы удержать некоторых клиентов, приходится делать небольшую скидку (к заправкам не относится)... ну от 50 до 300 р, и только тогда они соглашаются, в то же время как те же люди могли пару лет назад сдать на ремонт без колебаний, и можно было называть практическую любую(адекватную) сумму (с расхождением от +300 до +1000 от средней по городу)... сейчас стало больше отказов от ремонта из-за цены... хотя цены за последний год я вообще не поднимал... хз... при этом раньше фразой-отмазкой было что-то вроде "ну вот тут за углом на 100р дешевле...", а сейчас вообще ничего не говорят, просто молча отказываются (видимо, стыдно говорить, что денег жалко)...
++==+++ ----

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт апр 28, 2016 3:32 pm

......(видимо, стыдно говорить, что денег жалко)... Так оно и есть , собственно
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб апр 30, 2016 12:26 pm

Мне всё больше тащат старого барахла (ну хоть образование археологическое отработаю). Иногда попадаются интересные машинки типа мелких Рико.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб апр 30, 2016 12:32 pm

....мне приволокли стричка Шарп Z-25 - со словами : лампочка горит - значит работает !! Нам только заправить , ведь лампочка горит - значит работает .
Рол. захвата резиновый в хлам разбит и порван (склеен чем-то типа Момент клеем) , сам стол сканера через раз клинит с жутким хрустом , из аппарата реально и сильно воняет горелым пластиком . Но слово клиента - закон : лампочка горит - значит работает :)
Послал нах.... клиента вместе с копиром . И совесть у ми чиста ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб апр 30, 2016 12:40 pm

Любители старых Шарпов они такие, ага, странные люди... Тоже такой есть, всё думает, что его аппаратик жив. Жив, если поменять печку, шестерёнки, девелопер свежий засыпать. На машинке типа 2040.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 30, 2016 12:47 pm

Того и гляди, что картриджи Canon А30 на заправку понесут..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб апр 30, 2016 12:53 pm

Хоть бы не Е30...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Сб апр 30, 2016 3:01 pm

У одного клиента стоял копир херокс аналоговый А3-го формата. 91-го года выпуска!!! Он не сходя с тумбочки пережил 4 организации плавно банкротившиеся одно в другое.
Списали пару лет назад, когда я к ним уже почти каждый день стал ходить аппарат заводить. Почти четверть века отпахал!
Всё, что не влияло на функционал у аппарата было приклеено скотчем, всё остальное - надёжно примотано проволокой.
Вот сижу, боюсь, как бы они его со склада не вытащили.

ЗЫ: счётчик отпечатков у него прикольный был.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}