T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Жители Нижнего Новгорода, отзовитесь!

Жители Нижнего Новгорода, отзовитесь!

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Вт май 31, 2016 11:43 am

Обращаюсь к жителям сего красивого города. В середине июля (с 13.07 по 21.07) планирую с семьей и товарищем (в общей сложности 5 взрослых и три ребенка) посетить Ваш город. По сему обращаюсь к Вам за помощью. Расскажите, что знаете интересного про город? Какие достопримечательности стоит посетить, какие не стоит? Может знаете какие-то места интересные, о которых мало известно общественности? Ну и горячий у меня сейчас вопрос с жильем. Пытаюсь найти что-то (а именно трешку по приемлемой цене - хотя бы до 1500 р за сутки) на авито, но как-то тихо там. Поэтому если кто-то сдает в аренду или обладает такой вот пустеющей недвижимостью - просьба откликнуться! =)
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт май 31, 2016 11:44 pm

в Казань то ездили, кстате?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Ср июн 01, 2016 7:58 am

Mihal писал(а):в Казань то ездили, кстате?

Да, Миша, был. Город - красивейший. Поучаствовал в забеге. Почти 8 000 участников - организаторы молодцы. Даже Ваш Президент бежал, правда в маленькой дистанции - 3 км, вместе с Верой Брежневой и нашими женами )) Осталось пара неприятных ощущений, но то так, по мелочи. В целом поездка классная получилась. Вот теперь на Новгород планируем на забег поехать. Вот немного фоток, кому вдруг интересно буит - https://yadi.sk/d/cCCX9Nczro3Vd.
ПыСы: кстати, вопрос к россиянам-водителям! Насколько докапываются ваши ГАЙцы до наличия детского сиденья в машине, если в машине полугодовалый ребенок сзади с мамой едет?
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср июн 01, 2016 9:29 am

Привет. По сиденью. Город Воронеж. Видят - останавливают, и им похрен - мужик или девушка за рулем. В первый раз предупреждение, потом протокол. Насчет "с мамой, полугодовалый" - не знаю что и сказать, не сталкивался.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 01, 2016 9:39 am

Блин, ну неужели уже начали на своих детях экономить? Блин даёте, диву даюсь на вас.. Возьмите хоть в долг сидение у кого, раз покупать жаба душит. Вообще то владение ребенком подразумевает траты на него. Или места в машине нехватает?

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Vanya_STV
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Ср июн 01, 2016 9:46 am

kvg писал(а):Блин, ну неужели уже начали на своих детях экономить? Блин даёте, диву даюсь на вас.. Возьмите хоть в долг сидение у кого, раз покупать жаба душит. Вообще то владение ребенком подразумевает траты на него. Или места в машине нехватает?

Костя, дело совершенно не в экономии, точнее не в той экономии, о которой ты подумал! У меня есть детское автомобильное кресло. Но есть проблема с ним. Еду в НН с женой, ребенком и товарищем машиной. Едем на длительный срок. Ехать до НН почти сутки, поэтому ребенку надо будет спать где-то, а именно сзади. Если будет стоять кресло - то поспать сзади ему уже не получится. Плюс он в детском кресле не сидит долго (не более 10 мин) - начинает вылазить. Багажник будет завален под завязку - поэтому вариант убрать в дороге кресло в него - не подходит. Вот как-то так.
ПыСы: мне для малого своего ничего не жалко!
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 01, 2016 10:43 am

Поставь на крышу багажник и разгрузи тем самым место. Безопасность превыше всего!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Ср июн 01, 2016 10:53 am

Вот с наличием багажника на крышу - это проблема. Наверное придется что-то решать в эту сторону.
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср июн 01, 2016 11:26 am

kwyjibo писал(а):Осталось пара неприятных ощущений


расскажи. интересно.

kwyjibo писал(а):Насколько докапываются ваши ГАЙцы до наличия детского сиденья


у нас, в наших местностях, на трассе - сразу штраф или коррупционный метод решения вопроса.
а если не на трассе, а в поселке, то если менты местные, а не райцентровские - можно договориться.
хотя с райцентровскими тоже можно договориться на скидку. я весной ехал с утра бухой, без документов, с двумя непристегнутыми детьми без кресел (отвозил в школу и в садик). остановили. договорились. отвез детей сначала, потом за документами съездил и вернулся к сотрудникам, выписали только на одного ребенка штраф. типа скидка.

P.S. насчет "бухой" - шутка :-)

kvg писал(а):Поставь на крышу багажник


твои советы идут по нарастающей:
- купи детское автокресло
- поставь на крышу багажник
- продай детское автокресло, багажник на крыше, машину и почку... и купи "дом на колесах" как в омериканских фильмах.
- после этого спокойно путешествуй на дальние расстояния.

;)

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
kwyjibo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Ср июн 01, 2016 12:01 pm

Про неприятное.

1. Нашел через авито жилье в Казани (не отель). 2-комнатная квартира, недалеко от центра. Все подходит. Списался с хозяйкой, договорились о цене в 1500 в сутки. Все ок. Договорились на одну дату, но так получилось, что мы в Казань приехали на день раньше. Ну я решил с ней созвониться. Она не отвечает, но в авито она заранее дала телефон мужа. Я набираю его в дороге, объясняю, что договаривались с его женой про одну дату заезда, а приедем на день раньше и уточняю свободна ли квартира и можно ли заселиться. Он говорит, что там живет его племянница, что надо с женой ему побеседовать, (а она в больнице) смогут ли куда то племянницу переселить. Короче перезванивает через 30 мин и говорит, что да, заехать можно, цена за сутки на весь срок теперь не по 1500 р. в день, а по 2000 р. Я ж возмутился, мол мы же с женой договаривались на 1500 р., а он начал лечить мол сезон начинается, плюс пришлось человека выселять и бла-бла-бла. Ну мы с попутчиками посоветовались и решили не лезть в бутылку и переплатить за квартиру, потому как снять на ночь отель все равно дороже бы вышло нам. Но квартира ожидания оправдала. Две больших комнаты, современный ремонт, чисто, вафля, телики и все, как полагается. И район хороший. Ж.д вокзал рядом, метро рядом, супермаркеты и пр.

2. А второе, но там мы сами виноваты. Спустило колесо у товарища перед самым выездом. Ну запаска то была, но так себе. Решили поискать поблизости шиномонтажку по быстрому, потому как время выезда поджимало. Нашли прям напротив нашего дома. Какие-то абреки там. Мы ж ему - сможешь сделать колесо? Он такой базару ноль и глядь на номера - Украина. Слово за слово, поспрашивал откуда куда. Снял колесо и начал заниматься. А мы дураки-то сразу не спросили цену, ну думали что там колесо то подшаманить будет. Он там сказал, что герметиком замазал - до Украины точно доедете. Ну а в итоге заплатили 400 р. за эту работу. Я, конечно, расценок не знаю тамошних СТО и шиномотажек, но думаю эта работа намного дешевле стоила бы, если бы сразу уточнили стоимость и не показали бы машину и номера Украинские.

Но это, если честно, все мелочи по сравнению с тем позитивом который мы получили от поездки. Казань - шикарна. Были в Свияжске - тоже очень понравился этот остров. И посетили Булгар - мечеть впечатлила, аля Тадж-Махал))
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср июн 01, 2016 12:24 pm

молодцы, что проехались по Свияжскам и Булгарам.
а про неприятные ощущения я спросил на всякий случай, боялся, что они связаны с тем, что вы с вражеской ( :-) ) страны приехали к нам. но у вас больше так, ерунда, мелочи жизненные. жаль, что не обошлось без неприятных мелочей, ну да ладно, мелочи - они и есть мелочи.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Ср июн 01, 2016 12:27 pm

Кстати, вот по поводу откуда мы. Как только в Казань заехали и я просто начал наблюдать за местными и общаться с ними - я заметил, что они намного "добрее" что ли, нежели жители "незалежной" (и не важно откуда он, киевлянин, дончанин или еще откуда). Это сразу бросилось в глаза. К нам, кстати, относились очень хорошо. Спрашивали, что да как у нас?...
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 01, 2016 12:34 pm

Это естественно, отношения нормальные, у нас полно машин с Украинскими номерами и ничего, никто их не таранит:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср июн 01, 2016 12:52 pm

ну и слава богу, которого нет.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июн 01, 2016 1:27 pm

В Казани гаишники вообще строгие - камеры везде стоят, на шикарных магистралях все 60 тащатся, эвакуируют очень быстро и легко )
Но конечно всё там красиво и богато сделано, эт да.. Но Нижний мне больше понравился - он по размерам как Казань, как-то пообшарпаней что ли, но мне показался поуютней.. По поводу номеров - не встречал у нас людей которые бы как-то агрессивно относились бы к тому что ты с Украины или хоть откуда..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}