T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор винчестера в качестве накопителя от 1 ТБ

Выбор винчестера в качестве накопителя от 1 ТБ  Вопрос решен

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Чт июн 30, 2011 2:09 pm

собственно вопрос какие винчестеры из продаваемых активно имеют малый процент возврата?
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пт июл 01, 2011 6:04 pm

как мне сказали лучше взять два по 500 - у них более отработанная технология изготовления- практически не ломаются, что вот не скажешь про 1 Тб
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Вт июл 19, 2011 2:17 pm

Штирлиц писал(а):как мне сказали лучше взять два по 500 - у них более отработанная технология изготовления- практически не ломаются, что вот не скажешь про 1 Тб


Так это больше от разновидности зависит.500 -ки простые летят только так,хотите надежный берите какой нибудь из дисков корпоративной серии или для видеонаблюдения расчитанных.(24*7)У меня
Seagate Constellation 1Гиг,запустил тест,без обдува,через три часа -еле теплый!
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Вт июл 19, 2011 3:21 pm

Интересные ответы... :-): Занимаемся продажей компов и рассыпухи и, соответственно, заинтересованны чтобы не было возврата :hi_hi_hi: . Винт на 1Тб посоветовал бы hitachi. Во-первых не шумит, во-вторых - не сильно греется, но мы для профилактики ставим 80*80 вентилятор под жесткий (мое мнение - надо все современные HDD охлаждать...). Вот пример: http://ufa.dns-shop.ru/catalog/36/116728/ Как раз почитайте отзывы владельцев и делайте Сами вывод :-):
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Вт июл 19, 2011 4:50 pm

Ruslan писал(а):Интересные ответы... :-): Занимаемся продажей компов и рассыпухи и, соответственно, заинтересованны чтобы не было возврата :hi_hi_hi: . Винт на 1Тб посоветовал бы hitachi. Во-первых не шумит, во-вторых - не сильно греется, но мы для профилактики ставим 80*80 вентилятор под жесткий (мое мнение - надо все современные HDD охлаждать...). Вот пример: http://ufa.dns-shop.ru/catalog/36/116728/ Как раз почитайте отзывы владельцев и делайте Сами вывод :-):

Аха а отсюдо дополнительная вибрация на винт и попадание пыли на электронику, соответственно более быстрый выход из строя винта, ну правильно, ведь надо больше винтов продовать :-)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Вт июл 19, 2011 5:06 pm

Вентиль надо бы по любому ставить,(особенно если какой нибуь тонкий сигейт стоит)только "кошерный" с подшипником из круглых шариков и 120-ку к томуж ,сразу брать корпус где спереди перед корзиной имеется место под него.Хотя если уж боятся вибрации то тогда сзади поставить пару толстых серверных 80-ток и тяга и так буде.
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Вт июл 19, 2011 8:40 pm

CAPMAT писал(а):
Ruslan писал(а):Интересные ответы... :-): Занимаемся продажей компов и рассыпухи и, соответственно, заинтересованны чтобы не было возврата :hi_hi_hi: . Винт на 1Тб посоветовал бы hitachi. Во-первых не шумит, во-вторых - не сильно греется, но мы для профилактики ставим 80*80 вентилятор под жесткий (мое мнение - надо все современные HDD охлаждать...). Вот пример: http://ufa.dns-shop.ru/catalog/36/116728/ Как раз почитайте отзывы владельцев и делайте Сами вывод :-):

Аха а отсюдо дополнительная вибрация на винт и попадание пыли на электронику, соответственно более быстрый выход из строя винта, ну правильно, ведь надо больше винтов продовать :-)


Пишу по крупней для некоторых...
СООТВЕТСТВЕННО, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЗВРАТА.
По поводу пыли: Кто у нас покупает, тот в основном у нас и обслуживается. Так что все тип-топ. тьфу-тьфу "Три стука по дереву" :-):

За это сообщение автора Ruslan поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру


Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}