T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - LG l1510s выключается через секунду

LG l1510s выключается через секунду

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Вт июл 19, 2011 2:33 pm

Привет всем кого не видел) Моник менее секунды загорается и тут же тухнет при каждом включении.кто сталкивался или разбирается прошу совета.благодарен всем откликнувшимся
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение eurobuick » Вт июл 19, 2011 2:35 pm

погарантии сдавай если она есть конечно
Аватар пользователя
eurobuick   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Вт июл 19, 2011 2:37 pm

увы не катит.вот хочу починить,только опыта нету да и не знаю сложно это или не очень
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Вт июл 19, 2011 2:37 pm

да легко, кондёры в блоке питания проверь на беременность, бывает они высыхают,или их дует от вч токов, дальше сложнее, проверить нет ли обрыва в трансформаторе высоковольтном. и теперь самое неприятное, говорите 15 диагональ....., лампа подсветки издохла совсем как вариант, проверяется лампами с другого монитора, можно прям не вынимая из матрицы просто подкинуть
Последний раз редактировалось Vialeksej Вт июл 19, 2011 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bender » Вт июл 19, 2011 2:37 pm

Очень часто попадаются вздутые канденсаторы.
Аватар пользователя
bender   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение vasmuz » Вт июл 19, 2011 2:38 pm

проверь плату питания вероятно всего кондер высох...
Аватар пользователя
vasmuz   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Вт июл 19, 2011 2:39 pm

от оно чо...ну спасибо сейчас посмотрю.если 2ой или 3ий варианты то думаю в топку его ибо нерентабельно

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
мде вроде кондеры не опухли.опыта нету савсем определить.да и фотку выложить нету возможности.а так на плате нагарик тонким слоем по штeкой именуемой sb510
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июл 19, 2011 10:45 pm

дело в трансформаторе на лампы... даже если есть лампа сдохшая и ее поменять, все равно надо менять транс (или трансы, если их два).... прости эту модель щас подробно не смотрел, т.к. устал за день...
а много самсунгов с аналогичными проблемами уже вылечил, если что пиши в лс - подскажу...

и еще, если у ТЕБЯ нет возможности сфотографировать плату, то эта возможность наверняка была у других...
это я к тому, что найди фотку в инете и кинь ссылку, чтоб глянуть на этот sb510, и дать хоть какой то совет...
мне самому лень искать - поверь...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Roller-ch » Сб июл 23, 2011 5:48 pm

kokubenko писал(а):дело в трансформаторе на лампы... даже если есть лампа сдохшая и ее поменять, все равно надо менять транс (или трансы, если их два).... прости эту модель щас подробно не смотрел, т.к. устал за день...
а много самсунгов с аналогичными проблемами уже вылечил, если что пиши в лс - подскажу...

и еще, если у ТЕБЯ нет возможности сфотографировать плату, то эта возможность наверняка была у других...
это я к тому, что найди фотку в инете и кинь ссылку, чтоб глянуть на этот sb510, и дать хоть какой то совет...
мне самому лень искать - поверь...


По поводу трансов! как то ну очень лень было лазить сдал в сервис с подобными симптомами, сказали транс, а такого нет и помочь не могем, моник ASUS . решил перепроверить, и воаля оказалось все намного проще, есть два биполярных транзистора на подсветку в корпусе микрасхемы smd с 8 кнтактами, один из ни вышел из строя, проверял простым сравнением сопротевления на минус. замена вылечела, поставил радиаторы как на память от видео и все гуд! они так грелись и наплав олово не справлялся с их охлождением! Было года два назад.

Счас стоит на очереди моник Samsung 940n. те же симптомы, отпишу как найду проблему!
Чайник это, человек стремящийся к знаниям.
Аватар пользователя
Roller-ch   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб июл 23, 2011 6:19 pm

Смотри кондеры в инверторе и транзисторы, транс определить не сложно скорее всего будет оплавлена изоляция обмотки транса! Прозвони оба этих транса и сравни одинаково ли звонятся!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}