T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сгорели колонки SVEN Royal 1

Сгорели колонки SVEN Royal 1  Вопрос решен

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт авг 11, 2011 6:42 am

В общем дело было так:
Перед сном потянулся выключать колонки, т.к выключатель был сзади рядом с выходом на вторую колонку, задел рукой этот выход после чего прозвучал щелчёк и непродолжительный гул колонок, потом колонки потухли.

Разобрав колонку где в нутри был усилитель обнаружил два сгоревших предохранителя расположенных на плате усилителя, поменяв их эфект был тот же, непродолжительный гул и колонки опять потухли.
В электронике шарю плоховато, но некоторые азы есть, ещё со студенчества помню (т.е всегда общался с электриками) что при сгорании выходных транзисторов на колонку на прямую идёт большое напряжение и посему подумал что как раз это была защита чтоб колонки не сгорели и скорей всего выходная микруха и пришла в негодность.
Добравшись до неё я увидел что был прав, микруха погорела, это было видно наглядно по её корпусу, маркировка: TDA7265, далее в низу шло ещё какое то обозначение, но из-за того что корпус микрухи был изрядно потрескан/полопан нечего разбрать я не смог, сегодня поеду куплю её и поставлю проверю. Стоимость у нас в Новосибирске около 100р, я нашел за 82р.

О результатах отпушусь.

Написал из-за того что может кому либо пригодится в будующем :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 11, 2011 8:25 am

ждем развязки:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт авг 11, 2011 12:47 pm

В общем заменил микруху всё заработало :-ok-: Плюс ещё два предохранителя на выходы по 3,15А и 250V. :ya_hoo_oo:

До дому дотащу дискотеку устрою :dan_ser: :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 11, 2011 1:32 pm

хорошо тдашки всегда есть везде))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 11, 2011 2:30 pm

бедные соседи...:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Пт авг 26, 2011 7:30 am

а у меня креатив медиа 5.1, 6 лет, работает и пох на все, перепады и пр... не в тему? зато про войну))
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 26, 2011 8:04 am

А если молния долбанет в сеть?)) тоже выдержит?)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}