T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Перепайка USB разъемов на платах принтеров- технология!

Перепайка USB разъемов на платах принтеров- технология!

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пт сен 09, 2011 5:00 pm

Полностью согласен. Сам так выпаиваю и мелкие разъемы и трансы и мощные транзисторы, но если у человека мало опыта (и руки от страха трясуться), то при отпаивании разъема, могут вывалить и дорожки и соседние элементы. Я видел последствия таких экспериментов. ;;-)))
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 09, 2011 5:26 pm

Я уверен, что у Володи твердая рука и холодное сердце-он справится:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Пт сен 09, 2011 7:18 pm

фен, паяльник и отсос! Лучшие друзья любого паяльшика :)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб сен 10, 2011 4:45 pm

GSA писал(а):
marinad писал(а):от мед. шприца, со спиленным торцом. хороший помощник к фену.


Как и говорилось, берешь иглу от шприца. Спиливаешь у нее острие, чтобы была просто полая трубка (не кусать кусачками!!! :-) ).
Внутренний диаметр трубки должен быть такой, чтобы одевался на контакт разъема. Далее греешь паяльником с флюсом контакт, который надо выпаять и как прогрел, надеваешь на контакт иголку. После остывания контакт отпаян от платы. И так их все. Не забудь отпаять концы корпуса разъема. При запаивании разъема прочистить отверстия от припоя удобно деревянной зубочистой, соответственно предварительно прогрев их.

Конечно, при наличии фена, я обычно сначала отпаиваю крепления и собираю припой отсосом, а далее просто грею сразу все контакты разом и вынимаю разъем. Давно, когда не было фенов, большие разъемы вынимали мощным паяльником и оплеткой от экранированного кабеля.

вот взял и так сразу раскрыл все секреты... :)
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб сен 10, 2011 6:38 pm

Вот бы Видео как отпаять и запоять разъем на hp 1018 - :du_ma_et:
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб сен 10, 2011 6:47 pm

вот шутник)))) руки трясутся?))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб сен 10, 2011 8:02 pm

а можно побольше?)))))))))))))))))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вс сен 11, 2011 5:34 pm

Да у меня руки трясуться !

Микросхемы перепаивал - потом обливался :-)
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение asn87 » Вт ноя 11, 2014 1:57 pm

Извините мужики что заглянул на очень ржавую тему.. Но у меня она свежая тема ... По фену: На какой температуре греете разъем и какой ветер у вас стоит
Аватар пользователя
asn87   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт ноя 11, 2014 2:21 pm

Ветер южный сухой :) по градуснику 360 кажет флюса поболее... а так почти не пользую фен в таких случаях иголка от шприца и в бой... если сильно докучают корпусные крепления (паяльник слабый инерционность его маленькая, жало убогое) можно со стороны разьема дремелем аккуратно срезать корпус а концы уже прогреются и слабым паяльником..
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт ноя 11, 2014 2:34 pm

А что за способ с иголкой от шприца? Чо-то я не понял как его использовать?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт ноя 11, 2014 3:19 pm

у иголки обрезаешь скос греешь контакт одеваешь иголку на контакт остывает снимаешь иголку... контакт свободен
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт ноя 11, 2014 4:14 pm

А это сквозь плату получается продеваешь иголку?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Artist » Вт ноя 11, 2014 4:29 pm

Если разьем SMT,как на новых самсунгах - отпаиваю снизу феном,разбавивши родной припой сплавом розе.
Если же разьемы обычные,выводные,тот же сплав розе и среднее по размеру жало.
После демонтажа с донора,к примеру,сплав розе удаляется тем же самым паяльником(т.к. сплав очень хрупкий),и разьем запаисается обычным свинцовосодержащим припоем.Для очистки отверствий иногда использую оплетку.
Аватар пользователя
Artist   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 11, 2014 5:33 pm

Проще оторвать откусить старый разъем от ножек, по одной ножку проще пинцетом вытаскивать, далее дырочки иголочкой сделал и отсосом, новый разъем взял и припаял, делов на 5 минут
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}