T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Про ноутбуки

Про ноутбуки

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Ноутбук какой фирмы вы предпочитаете?

Asus
23 
34%
Acer
11 
16%
Sony
6%
HP
10 
15%
Samsung
6%
Lenovo
6%
Dell
7%
Toshiba
10%
Fujitsu
Нет ответов.
Roverbook
Нет ответов.
 
Всего голосов : 68

Прилепить пост

Сообщение dimka » Ср май 18, 2011 9:04 pm

ну я за ноуты HP. у самого ноут такой и оргтехника тока их. хорошая фирма. радует надежность, качество сборки. в последнее рвемя обрадовали ноуты последней серии DELL(точную модель не помню) - ребята научились собирать классные ноуты - супер качество сборки и графическая оболочка биос с тестами.
Аватар пользователя
dimka   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение readiv » Ср май 18, 2011 10:35 pm

Я за toshiba. У самого toshiba tecra a8. Покупалась в 2005году за баснословную тогда сумму в 2000$. Пережила 2 полёта со стола, живая пока. 4 года была со мной во всех поездках. Год назад умерли аккумы, заказал у китайцев с aliexpress, обошлись в 1000руб, против 6000руб в России. Что бы заставить эту сволочь повиснуть, надо очень постараться. Сейчас стоит в магазине под бухгалтерией и на оформлении кредитов. Работает 8 часов в сутки и нормуль. Не с одной из проданых тошиб проблем не возникало. На второе место я бы поставил ASUS. Тоже неплохие машинки. А Acer не нравятся мне. Да и проблемы гарантийные с ними были. И пластик какой то неправильный. И воняют они порой как китайщиной галимой.
...а ещё мы выгуливаем собак (Роберт Хайнлайн)
Аватар пользователя
readiv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nikky » Пт май 27, 2011 3:07 pm

В последнее время подряд идут toshiba с одной и той же неиспраностью :задымился. Причем не всегда при этом на них кто-то работал.Просто стоял и задымился, поплавился корпус и тд. Производитель признал ремонт гарнтийным
Аватар пользователя
Nikky   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение intereslove » Пт май 27, 2011 3:24 pm

Могу сказать что гомняные Acer, 70 % в ремонте именно они!
Аватар пользователя
intereslove   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Пт июл 01, 2011 11:52 pm

intereslove писал(а):Могу сказать что гомняные Acer, 70 % в ремонте именно они!


Ломается всё. Если что-то не видели в ремонте, значит оно просто не успело сломаться или ремонтировалось в соседнем сервисе. Больше всего в ремонт попадают дешевые модели, потому что их продано больше. Реже в ремонте дорогие навороченные буки, потому что их меньше на руках. Модели двухлетние и старше известны и изучены, и серии с распространенными неисправностями выявлены. У новых, серийные дефекты тоже есть, но об этом узнают через год-два.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Сб авг 13, 2011 8:00 am

на мой взгляд лучшие, HP, Sony. худший Acer.
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 13, 2011 9:24 am

Для меня Asus, Samsung, HP
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб авг 13, 2011 9:28 am

я пока что за Lenovo, как мы стали их сервис центром: раньше тоже советовали НР, асусы, асеры, разные, и запетили большенство примерно через год из их всех марок риходили перегретыми, а у Lenovo таких глюков незамечали, узнали что у них есть защита от перегрева не самого процесора а в самой материнской плате, нам приходили ноуты из Lenovo из перегревом, почистили его и дальше роботает. Очень они не греются это их большой плюс, и сильно хвалить их не буду, что они супер пупер крутые, хорошие, я скажу так:
Техника в руках варвара превращается в купу металолома

Мне и знакомый их советовал, говорил что плохие еще не попадались, а так у каждой вирмы есть свойства выпускать сначала качественную продукцию а потом скурвится и выпускать [цензура].
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение GAVA007 » Сб авг 13, 2011 11:00 am

Я больше к делам склоняюсь
Сейчас vostro 1510 - c 2008 трудится
Аватар пользователя
GAVA007   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Сб авг 13, 2011 1:55 pm

Mr.Grey писал(а):на мой взгляд лучшие, HP, Sony. худший Acer.

А dv6000.... мерли как мухи (% 90), отваливался то видео от nVidia, перегрев, термоинтерфейс там был алюминиевая пластина. То мост nForce - это так и не выяснено почему.
HP после долгой ломки признала проблему и продлила гарантию на них.
Это про качество HP. :-)
Буки для HP делает http://www.wistron.com, которая является подразделением ACER!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Сб авг 13, 2011 2:28 pm

А вы самую распространенную проблему с НР не забыли??? Отвал мостов и видеокарты из-за плохой пайки и экономии припоя китайцами?
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб авг 13, 2011 4:20 pm

У самого 2 бука ща 3 года. ACER за 7 месяцев вынул всюдушу, пресаживали северник, умер в итоге.
Сейчас асус еслиб не моя ярость, экрану жить и жть.
Но я на нем даже с такой проблемой и играюсь, и работой занимаюсь.
Покрайней мере знаю что ASUS и ACER выходцы из одной ... но ASUS лчно в моем понимании выигрывает в 2 раза.
За 1,5 года только экран потек (по моей дурости, жена им получила по..., не важно, но железо рулит) и все ок.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Вс авг 14, 2011 5:09 pm

ASUS один из лучших мировых брендов, все делает сам от проекта до производства. ACER заказывает и проект и производство у стороних производителей. Так же сами делаю и сами продают буки еще MSI и SAMSUNG. Остальные Wistron, Compal и Quanta, Inventec, Mitac, ECS, Foxconn в основном тока производят. Так что все бренды могут делаться на одном заводе...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс авг 14, 2011 5:11 pm

я вот че то думаю почему за самсунг мало так проголосовало)) взять тот же асер, ну ни как не лучше самсы))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Пн авг 15, 2011 7:12 am

HP хоть не без греха, но уж на порядок лучше Acer'a, те же Emachines такой "отстой", а сделаны кем?) ну вы знаете..

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ANDREYAK777 писал(а):я вот че то думаю почему за самсунг мало так проголосовало)) взять тот же асер, ну ни как не лучше самсы))

Самсунг не считаю вообще вариантом покупки ноутбука. :-)
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}