T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ннннннадо MakOS поставить

Ннннннадо MakOS поставить  Вопрос решен

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт окт 08, 2013 10:05 am

С яблосоми ни когда делов не имел, ребят, подскажите вообще как она ставиться и ваще с чем ее есть, может у кого образы есть....
какие там нюансы?
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт окт 08, 2013 1:55 pm

Это ты спроси а Константина, про то как на Клаве надо набирать "privet" что бы на мониторе написало "привет" (я таких приколов даже в FreeBSD, NEtBSD, OpenBSD, DragonFly BSD) не встречал, что я скажу, зачем она тебе ?
Многие установили плюнули и виндовс назад установили.
Так же мне сказали, что лучше Мас ОС брать на их компе, потому что если ты установишь на intel & AMD проц, то могут быть ограничения, те люди которым понравился Мас на x86, x86_64, все равно покупают позже маки, так мне сказали
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Ср окт 09, 2013 11:50 am

Кэп, дело в псевдо-мастерках, снесли на маке и впихали невпихуемую винду на него, теперь хотят все вернуть...
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср окт 09, 2013 7:11 pm

надо узнать что там было, если хочешь глянуть как ставить Мас, скачай образ, установи на виртуальную машину VirtualBOX и проверишь и набьешь руку в работе
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Ср окт 09, 2013 7:38 pm

Mikki писал(а):С яблосоми ни когда делов не имел, ребят, подскажите вообще как она ставиться и ваще с чем ее есть, может у кого образы есть....
какие там нюансы?
Конкретно какая железяка? Смотреть какую версию поддерживает, порыть на торрентах дистриб (в основном на двухслойный DVD надо упихать),
ставится на ура, в связи с отсутствием BIOS даже не требуется настраивать последовательность загрузки...при включении ставим загрузочный диск в привод и удерживаем кнопку Option (ALT) а дальше и так понятно :-):
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн окт 14, 2013 12:11 pm

установка не займет много времени и гемороя, лучше всего сделай загрузочную флешку с макосью, так как с флешки она проще ставится ( http://macosworld.ru/ystanovka-mac-os-m ... s-fleshki/) тут все расписано как сделать, если нужен оригинальный образ, он валяется для снежного льва на трекерах, не найдешь, могу куда нить его тебе загрузить. Установка простая. Запиливаешь загрузочную флеху, тыкаешь в мак, перезагружаешь, жмешь С, либо удерживаешь кнопку option, выйдешь в меню выбора вариантов загрузки, там выбираешь свою флеху загрузочную и ставишь, далее все интуитивно понятно
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

За это сообщение автора Konstantin_stv поблагодарил:
Mikki
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн окт 14, 2013 12:17 pm

ах да еще, образ обязательно должен быть в формате dmg, и еще для ее создания из под винды тебе понадобится программа transmac (с ней будет проще сделать загрузочную феху для мак оси) http://macdaily.me/howto/how-to-make-bo ... -transmac/ тут описано как это сделать
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

За это сообщение автора Konstantin_stv поблагодарил:
Mikki
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер


Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}